Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальство((((

К
Девочки, вот не могу я уже, прям хочется задушить эту заразу!!!!! Моего руководителя и неВРы мне все истрепал, и прям хоть ваще вали и пошли они все!!!!! В общем мне приходится иногда отпрашиваться, поскольку врачи и анализы - сами понимаете, пока доберешься , очередь, определенный день и т.д. В общем редиска эта меня не отпускает. Слышала, что вроде  с определенного срока беременная имеет право работать по сокращенному графику, там из-за компа сколько-то часов. Мож кто че подскажет, а то мне еще 1,5 мес. сидеть, а уже хочется послать всех и размашистым шагом домой:(:(:(:(:(.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну на то оно и начальство))
История переписки5
Так что имейте ввиду на будущее:)
Tsarina
1.5. Сохранение за беременными женщинами среднего заработка за время прохождения обязательного диспансерного обследования в медицинских учрежденияхВ соответствии с ч. 3 ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.В соответствии со схемами динамического наблюдения беременных и рожениц, утвержденных Приказом Минздрава России от 10.02.2003 г. № 50 «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях», динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности, и роженицы.При физиологическом течении беременности практически здоровой женщине рекомендуется повторно посетить врача акушера-гинеколога с результатами анализов и заключениями врачей через 7-10 дней после первого обращения, а затем 1 раз в месяц до 28 нед. беременности; после 28 нед. Беременности – 2 раза в месяц. Частота наблюдения врачом акушером-гинекологом может быть установлена до 6-8 раз (до 12 нед., 16 нед., 20 нед., 28 нед., 32-33 нед., 36-37 нед.) при условии регулярного наблюдения специально подготовленной акушеркой.При выявлении соматической или акушерской патологии частота посещений врача акушера-гинеколога возрастает.На женщину не возлагается обязанность предоставлять работодателю какие бы то ни было документы, подтверждающие прохождение диспансерного обследования. Однако представляется целесообразным каждый раз перед посещением женской консультации предупреждать работодателя о предстоящем отсутствии на работе в связи с необходимостью прохождения обязательного диспансерного обследования. Конечно, лучше делать эти предупреждения в письменной форме и ссылаться на ч. 3 ст. 254 ТК РФ, чтобы работодатель не расценил Ваше отсутствие на рабочем месте как прогул и сохранил за Вами на время прохождения обследования средний заработок.
Юльчик
На любом сроке имеете право взять больничный, плюс слышала, что по ТК дается один день на прохождение всяких там анализов, осмотров и т.д и т.п
Ёлка
13.2. Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3 часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими Санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин следует осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫМ МАШИНАМ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
Малефисента 1)
читайте тк 
ВРЕДИНА
он обязан вас отпускать-точно знаю-мои тоже все недовольные были-но отпускали,скрипя зубами ,та сказать:D:D:D
Веля
Я жила довольно таки далеко от консультации. Так чтобы успеть на работу и анализы сдать, приходилось в пять вставать, полседьмого уже дежурить у дверей консультации. А потом бегом на работу. Моё начальство тоже не очень любило народ отпускать по своим делам. И начальство можно понять)
КВ ответ на Веля
Веля
Я жила довольно таки далеко от консультации. Так чтобы успеть на работу и анализы сдать, приходилось в пять вставать, полседьмого уже дежурить у дверей консультации. А потом бегом на работу. Моё начальство тоже не очень любило народ отпускать по своим делам. И начальство можно понять)
у меня так не получится. Дело не в лени встать по-раньше, просто анализа у нас с 8-00 принимают, а пол-ка в соседнем городе, я в любом случае опоздаю. Но одно дело отпроситься по человечески, а другое опоздать и подставить
ВеляВ ответ на К
К
у меня так не получится. Дело не в лени встать по-раньше, просто анализа у нас с 8-00 принимают, а пол-ка в соседнем городе, я в любом случае опоздаю. Но одно дело отпроситься по человечески, а другое опоздать и подставить
История переписки2
Я вас в лени не обвиняла) У меня начальник беременных по-моему не любил очень - он не понимал, - зачем так часто в консультации ходить? И орал на весь коридор от избытка нежных чувств - человек такой - не переделать. Приходилось игнорировать. Давали мне направление на анализы  - показывала начальнику, что надо и не вру.  со скрипом соглашался, хотя для меня эта процедура не была приятной. Желаю вам доработать без потрясений эти полтора месяца. Старайтесь не волноваться))
Юлия
В беременность по закону Вас должны отпускать на прием к врачу!!!!!!! И справка от врача, что Вам нельзя работать за компом!!!! Но это все прокатывает в гос учереждениях.В ком организациях все на совести руководства....
♌Анна♌, 3 ребенка
Ни один руководитель не любит чтоб беременные бегали в консультации.... у нас женщина начальник отдела. ...а с такой физиономией отпускала...причем я старалась в свой обед это сделать...на такси...туда-обратно. .. анализы всяко разно.... она мне как одолжение сделала...а чтобы уж с работы раньше отпускать...и близко такого не было. ... с такой радостью в отпуск ушла.... я конечно поримаю, чтоэто наши проблемы, а что делать если рабочий графики график конс сосовпадает. ....
ВикторияВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Ни один руководитель не любит чтоб беременные бегали в консультации.... у нас женщина начальник отдела. ...а с такой физиономией отпускала...причем я старалась в свой обед это сделать...на такси...туда-обратно. .. анализы всяко разно.... она мне как одолжение сделала...а чтобы уж с работы раньше отпускать...и близко такого не было. ... с такой радостью в отпуск ушла.... я конечно поримаю, чтоэто наши проблемы, а что делать если рабочий графики график конс сосовпадает. ....
долбанутая на всю голову ваша женщина начальник, но мои начальники (все мужчины) только что на руках по офису не носили, еще периодически спрашивали, не очень ли много у меня работы
ГалаВ ответ на Виктория
Виктория
долбанутая на всю голову ваша женщина начальник, но мои начальники (все мужчины) только что на руках по офису не носили, еще периодически спрашивали, не очень ли много у меня работы
История переписки2
Сообщение от Виктория, 12 марта 2013 года в 16:08
долбанутая на всю голову ваша женщина начальник, но мои начальники (все мужчины) только что на руках по офису не носили, еще периодически спрашивали, не очень ли много у меня работы

:up:
Vetra
какое счастье,что у нас можно сразу уйти на больничный и досвидос на пару лет
Добрая девочка Инна
Строго говоря, за прогул Вас уволить нельзя, поэтому Вы можете ходить по врачам в рабочее время. Другое дело, что средний заработок сохраняется только если Вы проходите обязательную диспансеризацию (Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224). Это ст 254 ТК РФ. 
Зайка
статья 254 ТК. При прохождении диспансерного обследования в мед.учереждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Т.Е. он обязан отпустить да еще и с сохранением ЗП
FISHKA
у нас на работе никуда не отпускали и не отпускают. по 12 часов за компом. и никого твои проблемы не волнуют. отпроситься невозможно. если только поменяться с другим сотрудником или в выходной. правда можно взять больничный..
Виктория
принесите начальнику справку от врача, кажется, в ТК написано, что беременных отпускают к врачу по мере надобности. Максимум, что могут у вас попросить - это справка о том, что вы действительно были у врача
Веруська
Не важно какой срок беременности, рабочий день сокращается ( помоему  на 40%.) Ох какими нервами я это доказывала :sick:Начальница плевалась ядом, что у нее беременные работают полный рабочий день (а это до 10 вечера), никакие тыканья в закон не помогали, я позвонила в отдел кадров где нехотя, но признались, что ДА ПОЛОЖЕНО. Я не скандальная, но дома я была в 23:30:sick:, если бы работала до 18.00 не вякала бы , а так...пришлось. Зато остальные беременные девчонки от души сказали спасибо:Dна следующий день висело объявление, о сокращении рабочего дня беременной.
Думаю что закон еще в силе, но руководители НИКОГДА Вам об этом не скажут
маленькая гнусь
Можете, конечно, качать права и тыкать носом в кодекс, но это действенно в том случае, если из декрета вы выйдете на другую работу. А здесь вас за оставшиеся 1,5 мес сожрут, а потом еще и припомнят, когда вернетесь. 
маленькая гнусь
Можете, конечно, качать права и тыкать носом в кодекс, но это действенно в том случае, если из декрета вы выйдете на другую работу. А здесь вас за оставшиеся 1,5 мес сожрут, а потом еще и припомнят, когда вернетесь. 
а я сюда и не собираюсь возвращаться, правда это еще сюрприз))))))))) есть места послаще)))))
маленькая гнусьВ ответ на К
К
а я сюда и не собираюсь возвращаться, правда это еще сюрприз))))))))) есть места послаще)))))
История переписки2
А, ну тогда ТК и в путь! Делать революцию в отдельно взятой конторе:D:D:D
Mira
 да, по закону отпускать должны. и спокойно отпускали...но совесть взяла свое и я перестала пользоваться этим правом: моя беременность - мои проблемы. все сделала для того, чтобы период моей беременности никак не сказался на рабочем процессе (анализы сдавала в лаборатории рядом с работой - тут мне повезло, что таковая имелась; наблюдалась платно). 
Летучий МышВ ответ на Mira
Mira
 да, по закону отпускать должны. и спокойно отпускали...но совесть взяла свое и я перестала пользоваться этим правом: моя беременность - мои проблемы. все сделала для того, чтобы период моей беременности никак не сказался на рабочем процессе (анализы сдавала в лаборатории рядом с работой - тут мне повезло, что таковая имелась; наблюдалась платно). 
вот и я так же - работа с 10, а лаборатории с 8 работают.. встаю пораньше, в полвосьмого уже сижу под дверью в живой очереди, быстро сдал и на работу успел... до сих пор на работе не подозревают, где я бываю по утрам )))

а женскую специально выбрала такую, чтобы и к дому близко, и прием начинался в 8 утра.. записываюсь на 8.00 и на осмотр мин 20 хватает.. даже на скрининги...  до работы час на метро, за второй час успеваю все
SvetanokВ ответ на Летучий Мыш
Летучий Мыш
вот и я так же - работа с 10, а лаборатории с 8 работают.. встаю пораньше, в полвосьмого уже сижу под дверью в живой очереди, быстро сдал и на работу успел... до сих пор на работе не подозревают, где я бываю по утрам )))

а женскую специально выбрала такую, чтобы и к дому близко, и прием начинался в 8 утра.. записываюсь на 8.00 и на осмотр мин 20 хватает.. даже на скрининги...  до работы час на метро, за второй час успеваю все
История переписки2
Эх хорошо когда так , а мне в город с деревни надо ехать и весь день по врачам то туда то сюда! Един\нственное стараюсь побольше в один день успеть сделать и скачу как сайгак если выходной беру!