Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальство((((

К
Девочки, вот не могу я уже, прям хочется задушить эту заразу!!!!! Моего руководителя и неВРы мне все истрепал, и прям хоть ваще вали и пошли они все!!!!! В общем мне приходится иногда отпрашиваться, поскольку врачи и анализы - сами понимаете, пока доберешься , очередь, определенный день и т.д. В общем редиска эта меня не отпускает. Слышала, что вроде  с определенного срока беременная имеет право работать по сокращенному графику, там из-за компа сколько-то часов. Мож кто че подскажет, а то мне еще 1,5 мес. сидеть, а уже хочется послать всех и размашистым шагом домой:(:(:(:(:(.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Бурундук
ха,что значит редиска.!!!а вы чего хотели,может что бы он вас еще и возил?во наглость
НадеждочкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
ха,что значит редиска.!!!а вы чего хотели,может что бы он вас еще и возил?во наглость
есть, но называется не сокращенный рабочий день, а подругому-у врача уточните, а за одно врач подскажет -но на осмотр по беременности стоящую на учете обязаны отпускать, врач точно может все сформулировать и закон подсказать, у нас все акушерка может))))))
КВ ответ на Бурундук
Бурундук
ха,что значит редиска.!!!а вы чего хотели,может что бы он вас еще и возил?во наглость
в чем наглость? в ТК?????  или в том, что он не отпускает только меня???? или в том, что отпускает всех кроме меня, а не наверное в том, что все отчеты на мне, а меня не отпускают. Ну да, тогда да
БурундукВ ответ на К
К
в чем наглость? в ТК?????  или в том, что он не отпускает только меня???? или в том, что отпускает всех кроме меня, а не наверное в том, что все отчеты на мне, а меня не отпускают. Ну да, тогда да
История переписки2
нет,ну а реально.вы верите в то что ваш или мой начальник будет с сияющей улыбкой в миллион первый раз отпускать?ну есть ТК- тыкните директора мордой и идите в больницу с высоко поднятой головой.говорю за себя-если мне надо сдать отчет-мне мозг съедят но я должна буду его сдать,пусть хоть в этот момент я в космосе буду.или он раньше был хороший,а теперь резко понял свое отношение к вам?
КВ ответ на Бурундук
Бурундук
нет,ну а реально.вы верите в то что ваш или мой начальник будет с сияющей улыбкой в миллион первый раз отпускать?ну есть ТК- тыкните директора мордой и идите в больницу с высоко поднятой головой.говорю за себя-если мне надо сдать отчет-мне мозг съедят но я должна буду его сдать,пусть хоть в этот момент я в космосе буду.или он раньше был хороший,а теперь резко понял свое отношение к вам?
История переписки3
прежде чем отпроситься по своим делам, всю свою работу делаю и сдаю. Мелочи могу оставить на замену мою. 
БурундукВ ответ на К
К
прежде чем отпроситься по своим делам, всю свою работу делаю и сдаю. Мелочи могу оставить на замену мою. 
История переписки4
тогда какие у него доводы по отказу-что он говорит,просто НЕТ,или НЕТ,потому что....
КВ ответ на Бурундук
Бурундук
тогда какие у него доводы по отказу-что он говорит,просто НЕТ,или НЕТ,потому что....
История переписки5
нет, потому что ты отпрашивалась 2е недели назад и 3и недели была на больничном (собственно после чего меня врач и вызывает постоянно). 
БурундукВ ответ на К
К
нет, потому что ты отпрашивалась 2е недели назад и 3и недели была на больничном (собственно после чего меня врач и вызывает постоянно). 
История переписки6
я вот от всей души хочу быть на вашей стороне,но я почему то продолжаю считать что как не крути,а прав руководитель.я понимаю что вы в положении,я понимаю что ребенок дороже,но работа есть работа и руководителю до фени ваши проблемы,ему главное РАБОТА.если есть возможность больничный-отпуск-декрет
FofinhaВ ответ на Бурундук
Бурундук
я вот от всей души хочу быть на вашей стороне,но я почему то продолжаю считать что как не крути,а прав руководитель.я понимаю что вы в положении,я понимаю что ребенок дороже,но работа есть работа и руководителю до фени ваши проблемы,ему главное РАБОТА.если есть возможность больничный-отпуск-декрет
История переписки7
Ни одна работа не оправдывает непосещение жк во время беременности. Не руководителю это решать. Есть закон.
ГалаВ ответ на Бурундук
Бурундук
ха,что значит редиска.!!!а вы чего хотели,может что бы он вас еще и возил?во наглость
Сообщение от Бурундук, 12 марта 2013 года в 15:29
ха,что значит редиска.!!!а вы чего хотели,может что бы он вас еще и возил?во наглость

Наглость??Беременная по закону имеет право на сокращенное рабочее время и на визиты в женскую консультацию!!
CkazkaВ ответ на Гала
Гала
Сообщение от Бурундук, 12 марта 2013 года в 15:29
ха,что значит редиска.!!!а вы чего хотели,может что бы он вас еще и возил?во наглость

Наглость??Беременная по закону имеет право на сокращенное рабочее время и на визиты в женскую консультацию!!
История переписки2
У нас много кто по закону имеет право на много что
но все эти права , к сожалению , в большинстве случаев , остаются только словами 
FoxВ ответ на Ckazka
Ckazka
У нас много кто по закону имеет право на много что
но все эти права , к сожалению , в большинстве случаев , остаются только словами 
История переписки3
Сообщение от Ckazka, 12 марта 2013 года в 17:29
У нас много кто по закону имеет право на много что
но все эти права , к сожалению , в большинстве случаев , остаются только словами 
:up:Как говорил мой бывший начальник: "Здесь один закон-Я"
Элис, 3 ребенка
есть такое,если не ошибаюсь нужна справка от гинеколога
Блюэ ФилОминэ
начальник не обязан вас отпускать
ваша беременность - ваша большая личная жизнь
надо на анализы - берите на свой счет и в добрый путь!
ЗайкаВ ответ на Блюэ ФилОминэ
Блюэ ФилОминэ
начальник не обязан вас отпускать
ваша беременность - ваша большая личная жизнь
надо на анализы - берите на свой счет и в добрый путь!
Сообщение от Блюэ ФилОминэ, 12 марта 2013 года в 15:30
начальник не обязан вас отпускать
ваша беременность - ваша большая личная жизнь
надо на анализы - берите на свой счет и в добрый путь!
Они ОБЯЗАНЫ отпускать на анализы и к врачу!!! Просто некоторым нужна справка от врача что в этот день она была у него на приеме. Я один раз принесла такую и все потом уже даже не спрашивал говорил иди конечно!!! Они не имеют право отказать беременным женщинам в походе к врачу, мне моя врач так и сказала.
Блюэ ФилОминэВ ответ на Зайка
Зайка
Сообщение от Блюэ ФилОминэ, 12 марта 2013 года в 15:30
начальник не обязан вас отпускать
ваша беременность - ваша большая личная жизнь
надо на анализы - берите на свой счет и в добрый путь!
Они ОБЯЗАНЫ отпускать на анализы и к врачу!!! Просто некоторым нужна справка от врача что в этот день она была у него на приеме. Я один раз принесла такую и все потом уже даже не спрашивал говорил иди конечно!!! Они не имеют право отказать беременным женщинам в походе к врачу, мне моя врач так и сказала.
История переписки2
в коммерческой фирме никто не обязан
это сугубо их личное дело, отпускать или нет
ВикторияВ ответ на Блюэ ФилОминэ
Блюэ ФилОминэ
в коммерческой фирме никто не обязан
это сугубо их личное дело, отпускать или нет
История переписки3
согласна, но с другой стороны, ТК  один для всех
Блюэ ФилОминэВ ответ на Виктория
Виктория
согласна, но с другой стороны, ТК  один для всех
История переписки4
особенно это заметно по черно-белой зарплате, перерегистрации сотрудников с фирмы на фирму без их согласия и потере отпуска в связи с этим, оплаты больничный и декретных с белой части зарплаты, ну так тыщ 7 примерно
и по многому другому
ВикторияВ ответ на Блюэ ФилОминэ
Блюэ ФилОминэ
особенно это заметно по черно-белой зарплате, перерегистрации сотрудников с фирмы на фирму без их согласия и потере отпуска в связи с этим, оплаты больничный и декретных с белой части зарплаты, ну так тыщ 7 примерно
и по многому другому
История переписки5
все зависит от элементарной порядочности начальства. В нашей компании всегда всех переводили с сохранением отпуска  ( мне по барабану, в компании под каким названием я буду числиться), беременным по их просьбе 3-3,5г. назад  делали нормальную белую зарплату, чтобы декретные были по максимуму.
Можно уйти на  гос.предприятие, будет белая зарплата, только значительно  уменьшатся доходы
Блюэ ФилОминэВ ответ на Виктория
Виктория
все зависит от элементарной порядочности начальства. В нашей компании всегда всех переводили с сохранением отпуска  ( мне по барабану, в компании под каким названием я буду числиться), беременным по их просьбе 3-3,5г. назад  делали нормальную белую зарплату, чтобы декретные были по максимуму.
Можно уйти на  гос.предприятие, будет белая зарплата, только значительно  уменьшатся доходы
История переписки6
вы много видали порядочных собственников?
я единицы
с вашим, 4 получится
и это за всю жизнь
ВикторияВ ответ на Блюэ ФилОминэ
Блюэ ФилОминэ
вы много видали порядочных собственников?
я единицы
с вашим, 4 получится
и это за всю жизнь
История переписки7
мне повезло больше !  за 18 лет трудовой деятельности встретились всего  два придурка, остальные - очень порядочные люди, кстати, собственники, с некоторыми дружеские отношения. Ищите адекватных работодателей, их много.
Блюэ ФилОминэВ ответ на Виктория
Виктория
мне повезло больше !  за 18 лет трудовой деятельности встретились всего  два придурка, остальные - очень порядочные люди, кстати, собственники, с некоторыми дружеские отношения. Ищите адекватных работодателей, их много.
История переписки8
крупные компании?
какой город?
у вас, имею в виду
ВикторияВ ответ на Блюэ ФилОминэ
Блюэ ФилОминэ
крупные компании?
какой город?
у вас, имею в виду
История переписки9
москва, компании средние, из крупных  интеко - там вообще начальники были- просто супер ! и люди порядочные и профессионалы с большой буквы
Блюэ ФилОминэВ ответ на Виктория
Виктория
москва, компании средние, из крупных  интеко - там вообще начальники были- просто супер ! и люди порядочные и профессионалы с большой буквы
История переписки10
Доборого времени суток всем!хочу добавить и я своё мнение о компании ООО ИНТЕКО,работа вахтой,зарплату задерживают,в марте еще за декабрь не рассчитались с некоторыми рабочими. зарплата причем не пойми как рассчитывается,т.е по документам одна на руки другая.прежде чем получить деньги,по сто раз надо звонить и спрашивать,когда зарплата будет.бесит сил нет. компенсацию за отпуск фиг получишь,надо узнавать,а даст ли добро на эту выплату директор.в общем дурь сплошная.муж обзванивал агентства,что бы другую работу найти,так там кидалово просто.почитала форум,отзывы о кадровых агентствах и просто сосем в уныние впала.вот такие дела!

первый отзыв в поиске

уже не говря о том, что интеко на доминионе кинудо 20 бригад, знаю достоверно
ВикторияВ ответ на Блюэ ФилОминэ
Блюэ ФилОминэ
Доборого времени суток всем!хочу добавить и я своё мнение о компании ООО ИНТЕКО,работа вахтой,зарплату задерживают,в марте еще за декабрь не рассчитались с некоторыми рабочими. зарплата причем не пойми как рассчитывается,т.е по документам одна на руки другая.прежде чем получить деньги,по сто раз надо звонить и спрашивать,когда зарплата будет.бесит сил нет. компенсацию за отпуск фиг получишь,надо узнавать,а даст ли добро на эту выплату директор.в общем дурь сплошная.муж обзванивал агентства,что бы другую работу найти,так там кидалово просто.почитала форум,отзывы о кадровых агентствах и просто сосем в уныние впала.вот такие дела!

первый отзыв в поиске

уже не говря о том, что интеко на доминионе кинудо 20 бригад, знаю достоверно
История переписки11
я в центральном офисе работала, а вы, скорее всего говорите про производства -  вопрос в ген.директоре. с интеко распрощалась в 2007г.  С новым руководством, слышала, стало хуже в плане оплаты