Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набор веса

Julija
Девчонки, а расскажите, как у вас проходит (проходил) набор веса во время беременности??:) Скоро пойдет 14 неделя. Сегодня взвесилась - вес вернулся к практически добеременному весу!!! Вообще заметила, что в будни я поправляюсь, а в выхи худею - видимо от того, что ем реже, да и активность больше, чем в будни. У кого-нибудь так было?? Поделитесь инфой:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
ChereshnyaВ ответ на Julija
Julija
Блин, ну а что ругать-то?? Весь не будешь в себя пихать еду, если желудок уже полон и не лезет в него?? ПО-моему. это ещё хуже, чем не набирать((( Как вариант вижу только кушать более калорийную пищу - то есть не количеством, а качеством брать))
История переписки2
ну да так и говорили, ну если честно, еле осиливала это всё, ради сына только это делала)
Diamant
До 19 недель набрала только 1 кг, а теперь начинаю расти... весьма быстро((( В первую беременность набрала 8 кг.
Елена
Забеременела-была 50, пошла рожать в 75кг. С обоими так было.
JulijaВ ответ на Елена
Елена
Забеременела-была 50, пошла рожать в 75кг. С обоими так было.
Ну всё-таки хотелось бы набрать норму - до 13 кг:) Тут с тремя-то одышка начиналась, а с 25 боюсь даже представить, как будет(((
ЕленаВ ответ на Julija
Julija
Ну всё-таки хотелось бы набрать норму - до 13 кг:) Тут с тремя-то одышка начиналась, а с 25 боюсь даже представить, как будет(((
История переписки2
желаю удачи!!!
Татьяна Маляренко
За первые 12 недель я сбросила 3 кг, а потом стала постепенно набирать и прибавила 14,5 кг
Настасья
первые лишние кило только неделям к 20ти начали прибавляться, а до этого вес на месте стоял
Ируся
я до двух месяцев набрала почти 3 кг, а потом постепенно еще два 2 кг. Сейчас 5 кг - мне кажется много. Ем мало. Токсикоз.
А в кубе
из-за токсикоза ничего не набирала до 16 недели, а рожать пошла +8, и то врачи странные не набираешь-плохо, а потом за месяц у родителей 3 кг сразу прибавила, так мне контрольное взвешивание за неделю и у меня - 1,8кг
не заморачивайтесь на такой счёт, наберёте сколько положено (особенно когда кормить будете ))))
JulijaВ ответ на А в кубе
А в кубе
из-за токсикоза ничего не набирала до 16 недели, а рожать пошла +8, и то врачи странные не набираешь-плохо, а потом за месяц у родителей 3 кг сразу прибавила, так мне контрольное взвешивание за неделю и у меня - 1,8кг
не заморачивайтесь на такой счёт, наберёте сколько положено (особенно когда кормить будете ))))
Спасибо)) Да уж, врачи у нас и правда странные бывают, сами себе порой противоречат)))
julsineya
Пока токсикозила, то вес шел в минус.
Мне еще врач говорила, помню, ну это че за беременная такая неправильная?
А как перестало тошнить от всего, что вижу и не вижу, стала поправляться, как результат +20 кг
Виктория Ортман
7 кг за беременность, ин в чем себе не отказывала... пузо было большое, а сама худющая как жердь))))))))))) зато после родов как шарик стала)))))) сейчас на 3 кг меньше чем на 9м месяце беременности))))))))))))))))))))))))))))
Летунчи
Было такое, что и теряла в весе. Потом снова прибавляла. Набрала в итоге то ли 8, то ли 9 кг
JulijaВ ответ на Летунчи
Летунчи
Было такое, что и теряла в весе. Потом снова прибавляла. Набрала в итоге то ли 8, то ли 9 кг
Ага, прям как у меня - то набираю, то теряю))
Paloma Picasso
Я забеременела с весом 48 кг, в 7 недель было 50 кг, потом еще 3 набрала, на учет стала в 16 недель с весом 53 кг. Сейчас у меня 27 недель и вес 57, т.е. уже + 9 кг, ем не много, вроде все в животик идет, малыш у меня крупненький растет. Знаю девочку, которая в 32 недели набрала только 3 кг. Каждая беременность индивидуальна.
JulijaВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Я забеременела с весом 48 кг, в 7 недель было 50 кг, потом еще 3 набрала, на учет стала в 16 недель с весом 53 кг. Сейчас у меня 27 недель и вес 57, т.е. уже + 9 кг, ем не много, вроде все в животик идет, малыш у меня крупненький растет. Знаю девочку, которая в 32 недели набрала только 3 кг. Каждая беременность индивидуальна.
Я забеременела с весом 48 кг, в 7 недель было 50 кг, потом еще 3 набрала, на учет стала в 16 недель с весом 53 кг. Сейчас у меня 27 недель и вес 57, т.е. уже + 9 кг, ем не много, вроде все в животик идет, малыш у меня крупненький растет. Знаю девочку, которая в 32 недели набрала только 3 кг. Каждая беременность индивидуальна.
Ох, 3 кг за все 9 месяцев - так мало((( Малыш, наверное, не крупный был)
Paloma PicassoВ ответ на Julija
Julija
Я забеременела с весом 48 кг, в 7 недель было 50 кг, потом еще 3 набрала, на учет стала в 16 недель с весом 53 кг. Сейчас у меня 27 недель и вес 57, т.е. уже + 9 кг, ем не много, вроде все в животик идет, малыш у меня крупненький растет. Знаю девочку, которая в 32 недели набрала только 3 кг. Каждая беременность индивидуальна.
Ох, 3 кг за все 9 месяцев - так мало((( Малыш, наверное, не крупный был)
История переписки2
Ну, это она в 7 месяцев так набрала, дальше больше, наверно. Она должна вот-вот рожать, честно говоря, не знаю, какая у нее общая прибавка. Но пузик в 7 месяцев был меньше, чем у меня в 4 ))) Она девочка широкобедрая, в отличие от меня, наверно малыш в тазовой области сидел, поэтому и животика видно не было.
JulijaВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Ну, это она в 7 месяцев так набрала, дальше больше, наверно. Она должна вот-вот рожать, честно говоря, не знаю, какая у нее общая прибавка. Но пузик в 7 месяцев был меньше, чем у меня в 4 ))) Она девочка широкобедрая, в отличие от меня, наверно малыш в тазовой области сидел, поэтому и животика видно не было.
История переписки3
Возможно и так)) Ещё раз доказывает об индивидуальности каждой беременности)) Главное, чтоб здоров был)))
Натусик Сс
первые 1,5 месяца похудела. не знаю насколько, потому что о беременности месяц не знала, не взвешивалась. ну от 2,5 до 4 кг. бабушка сказала, что я ужастно похудела-по лицу заметно.
сейчас на килограмм больше своего обычного веса. хотя бабушка все ещё утверждает, что я беспрецедентно худа.
Mira
за всю беременность набрала 20 кг. но я набирала столько потому что был дефицит веса до беременности и меня сразу предупредили, что наберу больше, чем по норме. родила...кормлю грудью...вес вернулся один в один, как был до беременности (( придется опять бороться за вес, но теперь это стало сложнее: строгая диета, т.к. если съесть что-то не то, то сразу либо аллергия, либо газики, либо прыщики ((
В ожидании...
В первую бер-ность +25 кг. Ела всё,что душа пожелала)Врач орала.Но анализы все были отличные) После родов через 3,5 месяца вернулась в свой прежний вес - 59 кг(при росте 172см).Вторая бер-ность сейчас - точь-в-точь.Уже +23кг( Вообще в первом триместре вес не набирают вообще или даже теряют. Я со старшим сильно токсикозом мучалась, рвало даже от запаха воды,млин - в 1 триместре похудела на 8 кг сначала! - Была ,как привидение))) Так что всё у вас гуд пока. Лучше не объедайтесь всё равно,если не хотите есть. Вес - то вы может и сбросите,как я, без труда,а вот эндокринная система всё равно сильно страдает от резких перепадов веса - в будущем может отразиться много на чем(( Ну,у меня аппетит был зверский во время Б - ничего с ним не могла поделать - эт у нас наследственное)хих))Удачки вам)
JulijaВ ответ на В ожидании...
В ожидании...
В первую бер-ность +25 кг. Ела всё,что душа пожелала)Врач орала.Но анализы все были отличные) После родов через 3,5 месяца вернулась в свой прежний вес - 59 кг(при росте 172см).Вторая бер-ность сейчас - точь-в-точь.Уже +23кг( Вообще в первом триместре вес не набирают вообще или даже теряют. Я со старшим сильно токсикозом мучалась, рвало даже от запаха воды,млин - в 1 триместре похудела на 8 кг сначала! - Была ,как привидение))) Так что всё у вас гуд пока. Лучше не объедайтесь всё равно,если не хотите есть. Вес - то вы может и сбросите,как я, без труда,а вот эндокринная система всё равно сильно страдает от резких перепадов веса - в будущем может отразиться много на чем(( Ну,у меня аппетит был зверский во время Б - ничего с ним не могла поделать - эт у нас наследственное)хих))Удачки вам)
Ухх, лихо у вас))) Значит, прибавка нужная была!!!!У меня токсикоза сильного нет, просто иногда чуть-чуть помутит, особенно если с утра не поем,. а только чая сладкого выпью, потом пройдет и кушать можно нормлаьно))) Насчет переедания согласна с вами - кажется с виду, что проблем не будет, а организм по своему всё решает))....Спасибо вам за пожелание!!!
NasTenka
мой врач тоже ругается набираю много. устраиваю кефирные диеты, ем творог перед походом к врачу. и все нормально. только стало меньше пить воды где то литр в день. начала отекать сильно. девочки как боритесь?врач прописала но-шпу. а я читала что вредна при беременности, пила семена укропа чтоб боьше жидкости выходило
Софи
за 19 недель -2,5 кг, пока стремлюсь набрать доберем вес:)
Татьяна Демонова
сейчас 22 недели. Прибавка + 2500. Врач охает, что много уже набрала. Токсикоза не было, и в 1 триместре совершенно не набирала вес, а потом вот так....Хотя я ем чаще мясо-овощи-фрукты, все равно сладкое и булочки проскакивают )