Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница во время беременности

Tata 007
Пару дней назад появился страшный зуд в области клитора, сегодня заметила белые творожестые выделения с мочеиспуск. Канала и из влагалища. Была на приеме на прошлой недели в жк анализы все хорошие.  А теперь ужасный зуд, особенно по утрам. Моя врач а отпуске, прием был у другой, но она особо не смотрит и не слушает. Говорит "ждите пока ваш врач выйдет с отпуска. Не я ведь ее туда отправляла". 
Девчата, что можно использовать от молочницы на 29 неделе?!!! Раньше пила флуканазол. Но это до б. Чем вы лечились?! Может есть какие то спец. подмывания?! Или безопасные свечи?! 
Пишу все как есть, жду совета
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Kroxa LisВ ответ на ОтДИнна.
ОтДИнна.
Флюконазол ( одна таблетка) и свечи неотризол ( на ночь).
За три дня все прошло.
Но лучше сначала к врач
вы имеете ввиду флуконазол выпить таблетку, или есть свечи? Таблетки флуконазола при беременности пить строго запрещено или под наблюдением врача.
ОтДИнна., 3 ребенкаВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
вы имеете ввиду флуконазол выпить таблетку, или есть свечи? Таблетки флуконазола при беременности пить строго запрещено или под наблюдением врача.
История переписки2
Флюконазол 150.
Доктор сказал что от одной таблетки ничего не будет.
Побочка при приеме более трех месяцев (из инструкции )
Аврора Авророва
Пимафуцин свечи, потом еще лактожиналь, сразу друг за другом. Сначала курс одного, и тут же следующее.
И исключите сладкое и мучное из рациона.
VIVA
мне ничего не помогало. мой врач рекомендовала подмываться слабым содовым раствором (1 чайная ложка соды на 1 литр тёплой воды). этим и спасалась.
Олик
у меня частенько была молочница во втором триместре. Прописывали свечи Пимафуцин, но они мне особо не помогли. Тержинан и Ливарол помогали очень хорошо и надолго. Но после Ливарола выделения сильные, на водичку похожи. Сначала даже пугалась, думала воды отошли)))
СВЕТЛАЯ
мне выписывали тержинан. его можно при беременности
Нурай Алиева
Мне написали на 30 неделе клион Д
Белыч, 1 ребенок
У меня так же, те же симптомы, и врач тоже в отпуске. Пошла к другому врачу, мазок подтвердил молочницу, прописали свечи и таблетки пимафуцин, но я еще и диеты прилерживаюсь, минимум мучного и сладкого. Симптомов нет, мазок позже пересдам. Но многие говорят пимафуцин малоэффективен
Tata 007В ответ на Белыч
Белыч
У меня так же, те же симптомы, и врач тоже в отпуске. Пошла к другому врачу, мазок подтвердил молочницу, прописали свечи и таблетки пимафуцин, но я еще и диеты прилерживаюсь, минимум мучного и сладкого. Симптомов нет, мазок позже пересдам. Но многие говорят пимафуцин малоэффективен
Сообщение от Белыч, 22 июля 2015 года в 20:39
У меня так же, те же симптомы, и врач тоже в отпуске. Пошла к другому врачу, мазок подтвердил молочницу, прописали свечи и таблетки пимафуцин, но я еще и диеты прилерживаюсь, минимум мучного и сладкого. Симптомов нет, мазок позже пересдам. Но многие говорят пимафуцин малоэффективен
Я вот пимафуцин купила, делаю 3 ий день. Зуд сильный ушёл ( Но вот именно сам ( клитор) извиняюсь воспалённый.. Иногда больно мыться даже(( Попробую завтра ещё купить мазь.
Лика Маркова
Это пусть врач конечно назначит лучше, так рисковать нельзя. О молочнице во время беременности вот тут хорошая статья - http://dermalatlas.ru/poleznoe/kandidoz-... лекарства - это всё очень индивидуально, организм у всех разный. Спросите врача.
Анютка
Выписывали пимафуцин и полижинакс свечи,ставила только пимафуцин.
Валечка
Такая же ситуация, Б 27 недель врач выписала Ливарол свечи вагинально 1 св на ночь 10 дней! Ранее выписывала пимафуцин 3 св- не помог, гексикон тоже не помог
ливарол это штука)))
Анастасия Волобуева
Безопаснее всего лечить бифидобактериями. Они вытесняют грибки и повышают местный иммунитет. Пройдет за несколько дней. Попробуйте Бифидум Баг на тампонах. Я заказывала здесь http://7eika.ru/bifidum-791-bag-opisanie...
Tata 007
Ставила пимафуцин! Вроде помог! Тьфу тьфу)))
12