Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница

Тоша
С самого начала беременности появилось моно выделений, как вода все время идет и еще некоторые... Врач сказал это нормально, но каждый раз как сдаю анализы - молочница. Уже 4-й раз врач эксперементирует со свечами... Все перепообовали...и ничего!!!! А сегодня еще и зуд начался... Что делать то?! :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
lut555
В третьем триместре началась молочница. Выписывали разные свечи, но проходило примерно  3 дня после нормализации и всё начиналось вновь. И так до родов....
ТошаВ ответ на lut555
lut555
В третьем триместре началась молочница. Выписывали разные свечи, но проходило примерно  3 дня после нормализации и всё начиналось вновь. И так до родов....
Сообщение от lut555, 22 мая 2014 года в 14:46
В третьем триместре началась молочница. Выписывали разные свечи, но проходило примерно  3 дня после нормализации и всё начиналось вновь. И так до родов....

Врач еще ругает что сладкого иного ем... Может и это пляшет :(
lut555В ответ на Тоша
Тоша
Сообщение от lut555, 22 мая 2014 года в 14:46
В третьем триместре началась молочница. Выписывали разные свечи, но проходило примерно  3 дня после нормализации и всё начиналось вновь. И так до родов....

Врач еще ругает что сладкого иного ем... Может и это пляшет :(
История переписки2
У Вас беременность - иммунитет снижен, так что спровоцировать болезнь может любой фактор. Перестанете есть совсем сладкое, если молочница возобновится, скажут что понервничали, стресс или ещё что-то припишут. Молочница во время беременности - это практически ещё один признак того, что вы находитесь в положении.
Vlada
Попробуйте Кандид Б6 и спрей для устранения зуда Эпиген интим или панавир гель-спрей (это все можно при беременности), только так и спасаюсь. Эти спеи еще и лечат всякие инфекции и молочницу в том числе.
VIVA
Как быстрый вариант для снятия зуда, а не лечения, поможет помыться слабым содовым раствором (1 чайная ложка соды на литр тёплой воды, не спринцеваться, а помыть наружные половые органы). Моментально станет легче, и покраснение проходит. А вообще, на фоне беременности часто бывает молочница. Я ничем не лечила, было пару раз. Перед самими родами делали процедуры санации влагалища (промывали дез. раствором).
Татьянка
Мне только роды помогли , всю беременность с ней ходила.
Екатерина
какой бы не была молочница при беременности, лечить ее обязательно нужно, потому как в некоторых случаях именно она становится причиной преждевременного разрыва плодного пузыря и, как следствие, преждевременных родов. Вот, почитайте по ссылке в медицинской статье, чем опасна молочница во время беременности и ка кона правильно лечится. мне кажется, вам нужно найти причину появления молочницы, а уж потом браться за ее лечение. Ведь, не только сниженный иммунитет тому причина, существуют и другие причины. 
Радость
Откажитесь от сладкого, острого, мучного. Понаблюдайте, если пройдет, то это из-за кишечника
мечта
я тоже с начала б долго не могла от нее избавиться, крайний раз пимафуцин назначали, и не высеялась больше, а сейчас мне кажется опять
Марина Маркова
ничего страшного. но жутко мешает жить. у меня тоже самое было во вторую беременность, пимафуцин ставила, с ним и жила, зуда не было. прошло тока после родов.
Тата
А вы сдавали мазок  ПЦР?
Kimmerli
Я спаслась свечкой Залаина в 24 недели. Тьфу - тьфу - тьфу, до сих пор не беспокоит. Прекрасная вещь. Там всего одна свеча :)
Ума Турман, 2 ребенка
Я до беременности мучалась, и во время уже два раза была. Так уже чего только я за свою жизнь не перепробовала. Решила вот попробовать содой, хотя мало верю в народные рецепты. Сама удивляюсь, но помогло.
12