Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многоводие...

лисёнок
привет девченки!!! пришла поныть и спросить.
28 августа была на узи в платной. сказали что все замечательно... сроку 32-33 соответствуем...обьем вод написала 200... пришла к своей врачихе-та велела переделать узи,типа многоводие под вопросом. сегодня(14сентября)переделывала...
написали уже обьем 239... и типа на неделю опаздываем в развитии...послали на экспертное узи....но его еще не скоро(по записи) .
очень переживаю... начиталась что последствий для малыша куча негативных... что означают все эти цыфры-не знаю...може твсе не так и страшно , как пугает врачиха???
вес примерно по узи она сказала 2500... а если по ОЖ и ВДМ судить то 2800... это много или как????ПОДСКАЖИТЕ ДЕВОЧКИ....ПЛИЗ((врачиха толком нелбьясняет ни чего(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Что является причиной многоводия?
Причины многоводия нелегко определить. Иногда это вообще невозможно сделать. В некоторых случаях избыточная жидкость связана с проблемами у ребенка, с плацентой или с вашим здоровьем. К возможным причинам относятся:
Диабет, из-за которого не удается контролировать уровень сахара в крови. Мочеиспускание ребенка становится более обильным, и из-за этого увеличивается объем амниотической жидкости.

Беременность близнецами. Особенно проблемы возникают, когда близнецы однояйцевые.

Инфекции, которые передались ребенку, например, краснуха, цитомегаловирус, токсоплазмоз и сифилис, могут спровоцировать многоводие.

Врожденные проблемы у ребенка становятся причиной многоводия в 20 % случаев. Возможна закупорка пищевода, из-за которой ребенок не может глотать амниотическую жидкость и контролировать ее количество вокруг себя. Причиной также могут стать проблемы с центральной нервной системой, сердцем или почками.

Иногда прослеживается связь между многоводием и хромосомными отклонениями у ребенка, например, синдромом Дауна или синдромом Эдвардса.

В редких случаях опухоль в плаценте или проблемы с артерией пуповины могут привести к многоводию.

Тем не менее, важно помнить, что большинство женщин с многоводием рожают здоровых детей, особенно если форма многоводия легкая.
Yolochka
Почему вас так беспокоит многоводие?у меня было,ничего страшного,просто в родах проколят пузырь,чтоб открытие шейки шло быстрее.вес нормальный,у меня по узи в 32нед был 2.3,родила в 41н-4.2)
лисёнокВ ответ на Yolochka
Yolochka
Почему вас так беспокоит многоводие?у меня было,ничего страшного,просто в родах проколят пузырь,чтоб открытие шейки шло быстрее.вес нормальный,у меня по узи в 32нед был 2.3,родила в 41н-4.2)
просто первая беремка закончилась очень плачевно... а сейчас напугали...и начиталсь про это многоводие... а малыш желанный....
YolochkaВ ответ на лисёнок
лисёнок
просто первая беремка закончилась очень плачевно... а сейчас напугали...и начиталсь про это многоводие... а малыш желанный....
История переписки2
Если ваша врач молчит,сходите на консультацию к другому. И не думайте о плохом,мысли материальны. Настройтесь на позитив и всё будет хорошо. Легко вам доходить и родить в срок!)
***позитиффф***
у меня во время Б было многоводие, открылось это уже при родах, когда врач проколол пузырь и был в шоке
YolochkaВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
у меня во время Б было многоводие, открылось это уже при родах, когда врач проколол пузырь и был в шоке
У меня на родах два врача спорили о многоводии) пузырь вскрыл проспоривший и пошёл переодеваться)
илона
есть два вида многоводия... умеренное и выраженное... умеренное лечат антибиотиками... выраженное ни чем не лечится... и по природе матка достигает максимума и начинаются роды...
в первом случае это инфекция которая крадется к ребеночку через воды, а во втором чаще патологии дитя....но патология патогии рознь!!! т.е у моей подруги было выраженное многоводие , родила мальчика в 33 нед.. 1700.. итог кисточка в горлышке маленькая но не давала самому хорошо делать дыхательные движения... удалили и все хорошо! а у другой знакомой всю беременность было умеренное многоводие... родила здорового мальчика на 3800...!вообщем умеренное многоводие это ЕРУНДА! на которую не стоит обращать слишкрм много внимания!
12