Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоплодная беременность

Katrin Bonita
Девочки, расскажите, у кого на каком сроке "видели" многоплодную беременность? И сколько по времени один малыш может прятаться за другого?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
JuletВ ответ на Fenix
Fenix
В больнице лежала, узист историю рассказывал, что пару месяцев назад в 37 недель у тетки двойню обнаружили, сказать что она офигела -ничего не сказать))) 
Сообщение от Fenix (angry bird) , 27 июня 2013 года в 10:21
В больнице лежала, узист историю рассказывал, что пару месяцев назад в 37 недель у тетки двойню обнаружили, сказать что она офигела -ничего не сказать))) 
У нас городе тройню перед родами обнаружили, а всю беременность двойню ждали)
FenixВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Fenix (angry bird) , 27 июня 2013 года в 10:21
В больнице лежала, узист историю рассказывал, что пару месяцев назад в 37 недель у тетки двойню обнаружили, сказать что она офигела -ничего не сказать))) 
У нас городе тройню перед родами обнаружили, а всю беременность двойню ждали)
История переписки2
 http://deti.mail.ru/news/molodaya-mama-i... из той же серии но чурь круче)))
Katrin BonitaВ ответ на Fenix
Fenix
 http://deti.mail.ru/news/molodaya-mama-i... из той же серии но чурь круче)))
История переписки3
мне всегда казалось, что все эти статьи из рода фантастики)
и что у журналистов богатая фантазия, не более того))
Наталья
Современные аппараты УЗИ уже при первом исследовании видят, но бывают исключения.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Меня отправляли провериться на двойню из-за большого размера матки (по факту просто крупный плод оказался). Так вот узист мне сказал, что видно то как правило сразу, просто на раннем сроке они стараются не указывать, что там двойня, потому что частенько бывает, что второй погибает (выкидыш) и развивается только один. Что бы мамочку не шокировать этим
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Меня отправляли провериться на двойню из-за большого размера матки (по факту просто крупный плод оказался). Так вот узист мне сказал, что видно то как правило сразу, просто на раннем сроке они стараются не указывать, что там двойня, потому что частенько бывает, что второй погибает (выкидыш) и развивается только один. Что бы мамочку не шокировать этим
Ого!
Первый раз такое слышу.
Мне тоже несколько раз говорили, что плод большой. Но подозрений на двойню не было!
Анна Стрельцова
Моих двоих сразу нашли, когда первое УЗИ делала, в 13 недель.
Katrin BonitaВ ответ на Анна Стрельцова
Анна Стрельцова
Моих двоих сразу нашли, когда первое УЗИ делала, в 13 недель.
а в семье были двойни?
Анна СтрельцоваВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
а в семье были двойни?
История переписки2
Нет.
Katrin BonitaВ ответ на Анна Стрельцова
Анна Стрельцова
Нет.
История переписки3
вот и фиг поймешь от чего это зависит)
Анна СтрельцоваВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
вот и фиг поймешь от чего это зависит)
История переписки4
Это точно. Я вроде ни по возрасту, ни по наследственности не подхожу.
Анна Стрельцова
Это точно. Я вроде ни по возрасту, ни по наследственности не подхожу.
История переписки5
Сообщение от Анна Стрельцова, 27 июня 2013 года в 10:57
Это точно. Я вроде ни по возрасту, ни по наследственности не подхожу.
А может быть у вас не двойня - а близнецы.... т.е. оплодотворение одной яйцеклетки, которая почему то разделилась...  получаються однояйцевые близнецы - и это не зависит от наследственности и от возраста, а от чего - так и не решили......   как раз как уменя.....  двоен ни у кого на три поколения не было
Анна СтрельцоваВ ответ на ИРЭН
ИРЭН
Сообщение от Анна Стрельцова, 27 июня 2013 года в 10:57
Это точно. Я вроде ни по возрасту, ни по наследственности не подхожу.
А может быть у вас не двойня - а близнецы.... т.е. оплодотворение одной яйцеклетки, которая почему то разделилась...  получаються однояйцевые близнецы - и это не зависит от наследственности и от возраста, а от чего - так и не решили......   как раз как уменя.....  двоен ни у кого на три поколения не было
История переписки6
У меня диамниотическая монохориальная двойня, это однояйцевые близнецы, всё правильно.
FenixВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
вот и фиг поймешь от чего это зависит)
История переписки4
На отмене ок возможность двойни повышается и с возрастом) 
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Недавно читала на другом мамском форуме - в 18 недель обнаружили
Незабудка, 2 ребенка
У меня в 8 недель 5 дней. И копчико-теменной размер каждого ребенка  указали, и сердца отдельно слушали.
НадеждочкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
У меня в 8 недель 5 дней. И копчико-теменной размер каждого ребенка  указали, и сердца отдельно слушали.
Вот и мне кажется, сердечки то, два должно быть слышно!
Missis Maus, 1 ребенок
У невестки в 5 недель на узи увидели 1 плодное яйцо и "страшную отслойку" . В итоге эта " отслойка" оказалась вторым малышом. Это уже сказали в больнице после узи. Врачи там говорили, что говорить о двойне более-менее точно можно после 8 недель. Типа, если в 8 недель подтвердили двойню, то много шансов, что двое и родятся. А раньше не всегда есть смысл говорить, даже если и увидят. Часто бывает, что 2й перестает развиваться на ранних сроках.
ИРЭН
У меня на первом же уза в тринадцать недель.... Врач посмотрела и спросила: Мамочка - а вы знаете что у вас двойня....?   у меня легкий шок....  она говорит - вот смотрите - вот две головки, вот четыре пяточки...... плохо помню как вышла от врача,   была в легком шоке, села в машину, мужу позвонила, обрадовала.... Он мнеговорит - я что то не понял... давай еще все раз четко и ясно....
Anet
В 5 нед  не показало,а в 12 обрадовали что двойня!
Саблезубая Белка Джинджер
Вроде как тут рассказывали недавно, что третью ляльку увидели в последний момент, за двумя ляльками другими :)
Ершова Ольга
Для меня было шоком когда мне на плановом узи в 4 месяца сказали поздровляем у Вас двойня 
аленка, 1 ребенок
Мне в 12 недель 100% определили,что ребенок один.Я до этого проходила лечение-при нем была возможность двойни)))
Маша Р
а у меня на 5-6 неделе сказали, что два сердечка))))
12