Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигрень при беременности((

Elena
Всем привет! У кого была мигрень при беременности,кто как с этим справлялся?
Сил моих терпеть головные боли целый день нет(( Иногда,(простите за откровенность),головная боль сопровождается рвотой(((
Но-шпа не помогает,на работе-покой мне только снится(( Устала уже от этого,дайте совет что может помочь
ПЫ.СЫ Топор не предлогать)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Ckazka
У меня один раз была целый день , думала чокнусь . Как лечить не знаю , но желаю не болеть .
Катеринка
У меня несколько раз за вторую беременность мигрень была. Кроме головной боли у меня еще немела рука, и я забывала слова (как при инсульте). В интернете вычитала, что мигрень такого типа возникает от сильного расширения сосудов в голове, и снять симптомы можно мороженым. Очень хорошо помогает. Пара столовых ложек мороженого, темнота , тишина и поспать пуру часов.
на ТЫ не переходили
может у вас давление пониженное? меня иногда рвет при низком давлении (я не беременна)
на ТЫ не переходили
может у вас давление пониженное? меня иногда рвет при низком давлении (я не беременна)
Давление меряла все в порядке...
Малефисента 1)
клеила пластырь в аптеке продается от головной боли, звездочкой мазала или доктор мом и можно парацетамол .
Анютик
спать в темноте. больше ничего не помогало...
Мона
у меня сегодня весь день голова болит и тошнит. кетанов не помогает(( была бы беременна, с ума бы сошла!
ElenaВ ответ на Мона
Мона
у меня сегодня весь день голова болит и тошнит. кетанов не помогает(( была бы беременна, с ума бы сошла!
А как я с ума схожу( Хоть наконец-то дома оказалась. Прилегла,вот теперь с планшета залаЖУ
МонаВ ответ на Elena
Elena
А как я с ума схожу( Хоть наконец-то дома оказалась. Прилегла,вот теперь с планшета залаЖУ
История переписки2
я уже не знаю чем боль снять. тошнит еще. 2 таблетки кетанов выпила, а толку 0:(
Linulya
бальзамом звездочка смазывать виски и лоб,детский парацетомол
ninonello, 1 ребенок
парацетомол можно!снимает отлично.
Тусенька
была, но я гипотоник. Снималась чаем и шоколадкой))) В крайнем случае но-шпа или парацетамол. Но шпа спазм снимает в голове неплохо.
HAHA...HIHI
последнйи раз, я выпила пол таблетки баралгина- не могла уже терпеть и к вечеру выпила. вроде во 2 триместре можно.
Алешкина (которая Спица)
кроме мокрого холодного полотенца при мигрени во время беременности - не знаю способа спасения... увы... полотенце и сон
Сумашедшая тетка
Нельзя,терпеть головную боль-это просто опасно для жизни! Я принимала четвертинку спазмалитика,мне врач разрешила.И любой нервопатолог ,за ругает за такое терпение.
KutuzoVa, 2 ребенка
раотой это очень плохо, как давление? можно парацетамол пить, не мучайтесь
Да я такая., 2 ребенка
как ни странно, но за все время беременности у меня не было ни одного приступа! а так стабильно раз в месяц-полтора
Глория Глория
Детский парацетамол быстро помогал....
leopardovna
детский парацетомол и к терапевту для беременных!
Fallen angel
мне массажёр помогает больше ничего!:up:
Летучий Мыш
у меня такое щастье (((((((( вот в четверг прошлый мороз ударил меня прям в левый висок - и так 4 дня (((

раньше бы кетановом закинулась - а теперь терплю, бальзам "звездочка" на нужные точки (висок, макушка, за ухом и между пальцами - большим и указательным), еще мед развела в теплой воде на ночь - мне давление поднимает..
ну и все, практически...

остальное возвращается из меня со скоростью света, меня-то и в небеременном состоянии рвало всегда при мигрени, а тут уж круче токсикоза (((( вот сегодня первый день отпустило, полегче, даже почти не тошнит... сижу на работе не зеленая а розоватая ))))))))) я ее пережила в этот раз )))))))))) ура
ЭЛЬЗА
Вроде говорят, бальзам "Звездочка" хорошо помогает при мигрени. Попробуйте.
Здоровья!
Котенька
Надо больше спать.
Котенька
Надо больше спать.
Летучий МышВ ответ на Котенька
Котенька
Надо больше спать.
надо, конечно, если на работу не ходишь (((( а если и офис от и до, и по метро толкаться час-полтора туда-обратно и тд и тп...  не всем совет, увы, подходит.. только позавидуешь )))))))))
12