Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленький живот

ОМР
Уважаемые, сегодня была в роддоме на консультации, срок 36 недель и 5 дней,меряли живот (окружность 103 см), еле прощупала акушерка дно маттки и говорит "для твоего срока живот МАЛЕНЬКИЙ", повторила это раза 3-4( меня там так зациклило, что я не спросила плохо ли это... теперь мучаюсь в догадках ((( в роддом след. раз в субботу... как думаете, это серьезно, что живот маленький? только не кидайте тапками, для меня это правда серьезно и важно
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Euphoria MariiaВ ответ на Лула
Лула
А сколько до родов весили? Я до родов весила 72 кг, при росте 178, так  вот сейчас как баба гора блин!!!:down:
История переписки3
до Б был тоже огромный вес, 92 при росте 173
ЛулаВ ответ на Euphoria Mariia
Euphoria Mariia
до Б был тоже огромный вес, 92 при росте 173
История переписки4
Так вы нормально набрали еще! А я 35 кг! И еще две недели носить! Еще пару кг будет:D
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на Лула
Лула
Так вы нормально набрали еще! А я 35 кг! И еще две недели носить! Еще пару кг будет:D
История переписки5
Ничего, вес уйдёт. Только Вы сразу посоветуйтесь с врачом по этому поводу. Моя подруга за беременность набрала 40 кг. А потом примерно за пол года они ушли потихоньку. Но из-за резкого перепада веса у неё образовалась позвоночная грыжа. Ей сказали, что если бы носила специальный пояс после родов, ничего бы не было. Сейчас ждёт второго. Тоже катастрофически набирает вес, даже больше чем в прошлый раз. Но носит бандаж, и пояс после родов собирается носить. Надеемся в этот раз всё пройдёт нормально.
ЛулаВ ответ на ВСЁ ХОРОШО !
ВСЁ ХОРОШО !
Ничего, вес уйдёт. Только Вы сразу посоветуйтесь с врачом по этому поводу. Моя подруга за беременность набрала 40 кг. А потом примерно за пол года они ушли потихоньку. Но из-за резкого перепада веса у неё образовалась позвоночная грыжа. Ей сказали, что если бы носила специальный пояс после родов, ничего бы не было. Сейчас ждёт второго. Тоже катастрофически набирает вес, даже больше чем в прошлый раз. Но носит бандаж, и пояс после родов собирается носить. Надеемся в этот раз всё пройдёт нормально.
История переписки6
Мне в 2009 году делали операцию на позвоночнике, грыжу вырезали, сейчас еще одна выросла.... Так плюс вес, спина болит жутко, ничего делать по дому не могу. Так мне кс будут делать
ЛулаВ ответ на ВСЁ ХОРОШО !
ВСЁ ХОРОШО !
Ничего, вес уйдёт. Только Вы сразу посоветуйтесь с врачом по этому поводу. Моя подруга за беременность набрала 40 кг. А потом примерно за пол года они ушли потихоньку. Но из-за резкого перепада веса у неё образовалась позвоночная грыжа. Ей сказали, что если бы носила специальный пояс после родов, ничего бы не было. Сейчас ждёт второго. Тоже катастрофически набирает вес, даже больше чем в прошлый раз. Но носит бандаж, и пояс после родов собирается носить. Надеемся в этот раз всё пройдёт нормально.
История переписки6
Главное что бы все малыши рождались здоровенькими!!!:up:
Нета, 2 ребенка
У меня ни разу за всю беременность окружность живота не померили, мерят высоту дна матки, там нормы есть по неделям, как ваша акушерка не могла прощупать на таком сроке мне непонятно.
ОМРВ ответ на Нета
Нета
У меня ни разу за всю беременность окружность живота не померили, мерят высоту дна матки, там нормы есть по неделям, как ваша акушерка не могла прощупать на таком сроке мне непонятно.
говорит "ты напряглась, не могу прощупать"
худеющая
странная у вас акушерка:shock:
Ольга Младенова
я тоже после 30 ой недели парилась, что живот маленький, он действительно был мааааленький, тоже окружностью около 100 см (хотя я сама не маленькая и далеко не субтильная), вообщем и родился Пупсик всего 2600 в срок 38-39 недель
Ольга Младенова
я тоже после 30 ой недели парилась, что живот маленький, он действительно был мааааленький, тоже окружностью около 100 см (хотя я сама не маленькая и далеко не субтильная), вообщем и родился Пупсик всего 2600 в срок 38-39 недель
у меня на узи 33 недели и 4 дня весил 2100
натали
Нормальный у вас живот. не переживайте. у меня вот большой дак все замучали с вопросом а у вас случайно не двойня
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
103 см маленький живот???? :shock:
Может у вас высота дна матки не соответствует. Но 103 см это совсем не мало
Санта Клаус хочет спокойныхночей
103 см маленький живот???? :shock:
Может у вас высота дна матки не соответствует. Но 103 см это совсем не мало
может ))) ну она сказала "живот маленький на такой срок"
Мамулька- красотулька
У меня до сих пор живот маленький. Видно стало только после 6ти месяцев. Родня переживала, все ли в порядке с ребенком. Спрашивают,ем ли хорошо, может маловодие... С первым больше был и поправилась сильнее - 3030 гр. 50см.
А на УЗИ все в порядке и наша девонька чуток в перерост идет! Вот так то! Величина живота- не показатель, по ней ничего нельзя костатировать! Так нам наша узистка сказала)))
Elena
У меня в 36 недель был 110 ОЖ вы бы знали как это тяжело. Со второй беременностью легче передвигаться как-то, живот меньше:D
Аленка, 1 ребенок
Я шла рожать старшего с объемом живота 80 см. Никто и слова не сказал. С остальными детьми мне даже в голову не приходило измерять объем живота )))) Вы меня извините, но это что  - самый главный и единственный показатель?
После третьих родов я уже через 5 дней влезла во все свои добеременные вещи.
Радуйтесь , сбрасывать будет легче.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Пошла рожать с объемом живота, примерно, как ваш сейчас. Родила 3960. 
KutuzoVa, 2 ребенка
Я пошла рожать с ОЖ 100 см
Anton Novopashin
Пишу с мужниной почты. У меня в 31 неделю акушерка сказала дно матки такое же как и было 2 недели назад, 27,5 см, т.е. не растёт. Окружность она не замеряла никогда. А в весе прибавляю, живот растёт, правда такое ощущение, что только вперёд =), сейчас вот 32 недели, окружность 98 см. Не знаю нормально или нет, никогда не заморачивалась по этому поводу. А акушерка назначила срочное узи, жду вот в понедельник будет, переживаю тоже. Сердцебиение ребёнка было 120 ударов в минуту, кто знает, это нормально или маловато?
Виктория ПодобинаВ ответ на Anton Novopashin
Anton Novopashin
Пишу с мужниной почты. У меня в 31 неделю акушерка сказала дно матки такое же как и было 2 недели назад, 27,5 см, т.е. не растёт. Окружность она не замеряла никогда. А в весе прибавляю, живот растёт, правда такое ощущение, что только вперёд =), сейчас вот 32 недели, окружность 98 см. Не знаю нормально или нет, никогда не заморачивалась по этому поводу. А акушерка назначила срочное узи, жду вот в понедельник будет, переживаю тоже. Сердцебиение ребёнка было 120 ударов в минуту, кто знает, это нормально или маловато?
В стационаре в 17 недель, мне говорили, что норма от 120-180 ударов в минуту.
Акк КаяВ ответ на Anton Novopashin
Anton Novopashin
Пишу с мужниной почты. У меня в 31 неделю акушерка сказала дно матки такое же как и было 2 недели назад, 27,5 см, т.е. не растёт. Окружность она не замеряла никогда. А в весе прибавляю, живот растёт, правда такое ощущение, что только вперёд =), сейчас вот 32 недели, окружность 98 см. Не знаю нормально или нет, никогда не заморачивалась по этому поводу. А акушерка назначила срочное узи, жду вот в понедельник будет, переживаю тоже. Сердцебиение ребёнка было 120 ударов в минуту, кто знает, это нормально или маловато?
120-нормально
Katya
радуйтесь
потом проблем будет меньше
IRINA IRINA
с первым я прибавила 8 кг и крошечный живот был....так же говорили врачи......что со вторым ребёнком-так же было.....это зависит ещё от места закрепления плода и мы все разные.....стандартов здесь быть не может...и тем более важного и серьёзного.Родила здоровых и крепеньких детей....одна 2700 и вторая 3 кг.....как говорится-для француженки роды более 3 кг это катастрофа.))))))))
Виктория Подобина
У меня сейчас 94 см, не думаю, что до вашего срока особенно он вырастит, мне ничего не говорят. Не переживайте, все будет хорошо!!!
А...
в 32 недели ОЖ 91 см.....