Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности.

Котяра
Кто курит или курил во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
134567
Talifa
Я бросила курить когда познакомилась со своим на тот момент еще только будущим мужем, так что в то время когда забеременнела уже 5 лет как не курила...
Бросить может каждый, если есть собственное желание и стимул...
Тильдочка
Я видела в магазине девушку, пузо вперед месяцев 8 уже, а она на кассе просит сигареты, а потом стоит и курит за углом. Как то и вправду не вяжется.:angry:
Риша
Бросила,как только узнала.Вот пока полосок двух ждала 5 мин.(ну как на тесте написно),искурила последнюю сигарету.ВСЁ.Больше даже мыслей не было,хотя почти 10 лет курила.Ребёнок долгожданный в тысячи раз дороже!И если существует хоть какая то вероятнось того,что это повредит,испытывать не собираюсь!
Леди Даханавар
Автор, Вы заметили, какие тут все правильные? )) Меня все время смех пробирает от таких тем. Недавно про алкоголь во время беременности речь шла. И все в один голос: ни капли в рот! ну и далее по тексту. А после новогодней ночи тема про спасение от похмелья была из горячих.
А вот допустим про те же памперсы спросить хочется: медики до сих пор не пришли к единому мнению, так уж ли они безвредны, особенно для мальчиков. Но ВСЕ мамочки ими пользуются, не смотря на ТАКУЮ ЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность для здоровья детей. Как же так? Личное удобство мамочки в данном случае можно оценить выше здоровья малыша?
Я сама не курю, бросила 6 лет назад, задолго до беременности. Но от ханжей воротит по-прежнему.
Когда ходила беременной, очень много знакомых курили во время беременности, все родили примерно в одно время со мной (+ - полгода), и проблем со здоровьем пока ни у одного ребенка не нашли. Человек 10 детишек. Не знаю, что будет через 5-10 лет, но сильно сомневаюсь, что проблемы будут. 
Да и я сама пример, мама курила когда была мной беременна. В итоге золотая медаль в школе, красный диплом ВУЗа, и вполне здоровый организм.
А те, кто курил или курит во время беременности и ГВ, просто не станут отписываться здесь, чтобы не получить ведро помоев на голову...
Сонная мухаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Автор, Вы заметили, какие тут все правильные? )) Меня все время смех пробирает от таких тем. Недавно про алкоголь во время беременности речь шла. И все в один голос: ни капли в рот! ну и далее по тексту. А после новогодней ночи тема про спасение от похмелья была из горячих.
А вот допустим про те же памперсы спросить хочется: медики до сих пор не пришли к единому мнению, так уж ли они безвредны, особенно для мальчиков. Но ВСЕ мамочки ими пользуются, не смотря на ТАКУЮ ЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность для здоровья детей. Как же так? Личное удобство мамочки в данном случае можно оценить выше здоровья малыша?
Я сама не курю, бросила 6 лет назад, задолго до беременности. Но от ханжей воротит по-прежнему.
Когда ходила беременной, очень много знакомых курили во время беременности, все родили примерно в одно время со мной (+ - полгода), и проблем со здоровьем пока ни у одного ребенка не нашли. Человек 10 детишек. Не знаю, что будет через 5-10 лет, но сильно сомневаюсь, что проблемы будут. 
Да и я сама пример, мама курила когда была мной беременна. В итоге золотая медаль в школе, красный диплом ВУЗа, и вполне здоровый организм.
А те, кто курил или курит во время беременности и ГВ, просто не станут отписываться здесь, чтобы не получить ведро помоев на голову...
а я отпишусь-курила до беременности,во время и  после.пить правда не пила
Whait, 1 ребенок
фууу мерзость) хотя сама курила 7 лет, пока не встретила мужа, вот уже не курю 11 лет
ЕгО ЖеНа
автор мне вас жаль......:(
Saveliya
Не курила.Не переношу сигаретный дым.Сигарета и беременность не укладываются в моей голове.
Nasty _________
Я за год до бер. бросила.Начинать опять курить не собираюсь.
Юлия Бухарина
С сыном бросила,когда узнала о беременности,постепенно.Потом снова начала.С дочкой не смогла бросить,стаж уже был на 18 лет больше.ООО при рождении было,сейчас закрылось уже.Врач сказала,что это от недостатка кислорода (она не знает,что я курила):(
Крис
лучше наверное бросить,но я курила при обоих беременностях..не вижу ничего страшного
EVA
Пока лежала на сохранении, каждая вторая, наверное, курила. 
Таких я называю "Конченые тёлки"...как есть...уж извините;)Словом "МАМА" тут и не пахнет.....только воняет...:down:
Евгения Мустафина, 2 ребенка
Честно. Лет в 15 курила месяца 3, и все не поняла. Удовольствие должно быть либо вкусным , либо красивым. Во время первой беременности мне было не до того , я вся такая работал( сейчас раскаиваюсь  и у дочери искупаю) . Во время второй беременности мне так плохо было, что если б я еще  и курила , то точно умерла.
,
Дарт Аньян
курите электронные сигареты если уж невмоготу
никотин получите, а смол и продуктов горения в них нет
все лучше, чем обычные
Евгения Мустафина, 2 ребенка
Ну ладно, понятно что типо " нельзя бросать" Хотя моему дедушке , который с 11 лет курил , в 72 доктор сказал, после операции, хочешь жить бросай, тот не смог, прожил еще 2 гола, и все. хотя можно было и больше, и были все шансы. Ну так я не об этом, ладно ребенок курит , с мамой в утробе, ну ему же ВРЕДНО БРОСАть, а потом, он родился, мама сама по себе курит, а он что ? Страдать, бросать курить! Что делать то ? Ну ведь самим то не стыдно верить в то , что полезно сразу не бросать, ну ведь утопия. !!!!
МАРГОША
я курила в бер-ть.  и мне это пошло на пользу. Я себе разрешала курить, если поем. А т.к. у меня были проблемы с едой (могла и по 3 дня не есть), то я себя заставляла есть. "Вот поешь, можешь покурить. не будешь есть, не будешь курить".
Сонная мухаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
я курила в бер-ть.  и мне это пошло на пользу. Я себе разрешала курить, если поем. А т.к. у меня были проблемы с едой (могла и по 3 дня не есть), то я себя заставляла есть. "Вот поешь, можешь покурить. не будешь есть, не будешь курить".
а мне от токсикоза только сигарета помогала,иначе все 9 месяцев пролежала бы в обнимку с тазиком
МАРГОШАВ ответ на Сонная муха
Сонная муха
а мне от токсикоза только сигарета помогала,иначе все 9 месяцев пролежала бы в обнимку с тазиком
История переписки2
знаю. есть такое дело. Только у меня токсикоза не было.  Мне вобще курить нужно - покурил и, извините, с утра в туалет как по часам хожу
No Nickname
При нашей экологии курение уже не играет почти никакой роли.
Больные дети и у некурящих рождаются... и у курящих... я бы не стала курить, остальные - как хотят
Melamory
Я бросила, как только задумалась о детеныше, забеременела через неделю после последней сигареты)))))) Доча здорова, ттт. Подруга покуривала неделю, сын - аллергик. Может и не связано, но в их семье аллергиков больше нет. Бросайте эту гадость. Здоровья Вам и легкой беременности.
_
резко негативна к курению во время беременности и кормления. хотя сама просто так курю.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
всегда удивляюсь. когда читаю- курила , но родила абсолютно здорового ребенка. Бред это. Не обльщайтесь. То что есть две руки- ноги, еще не означает здоровье. Если вообще абсолютно здоровых детей рождается сейчас процентов 7 от общих 100, не думаю что в этих семи процентах есть дети курящих мамаш. Даже у некурящих-непьющих проблемные по здоровью дети.
Сонная мухаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
всегда удивляюсь. когда читаю- курила , но родила абсолютно здорового ребенка. Бред это. Не обльщайтесь. То что есть две руки- ноги, еще не означает здоровье. Если вообще абсолютно здоровых детей рождается сейчас процентов 7 от общих 100, не думаю что в этих семи процентах есть дети курящих мамаш. Даже у некурящих-непьющих проблемные по здоровью дети.
правда что ли?!моя мать курила беременная братом....ему сейчас 26....у него даже карточки в поликлинике нет,вообще не припомню что бы болел даже простудой и к стоматологу только на плановый осмотр ходит-абсолютно идеальные зубы
Сонная мухаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
всегда удивляюсь. когда читаю- курила , но родила абсолютно здорового ребенка. Бред это. Не обльщайтесь. То что есть две руки- ноги, еще не означает здоровье. Если вообще абсолютно здоровых детей рождается сейчас процентов 7 от общих 100, не думаю что в этих семи процентах есть дети курящих мамаш. Даже у некурящих-непьющих проблемные по здоровью дети.
и ещё-школа с медалью,ВУЗ с парой четвёрок
Валентина, 2 ребенка
для чего тема создана: для соц.опроса  или для собственного успокоения? Набериеем в интернете: влияние курения на беременность - все сразу станет ясно
134567