Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейка

Дарья Бородина
Девочки,такой вопрос! В 20 недель на узи сказали шейка 2,9 см надо одевать пессарий,в 22 недели одели пессарий,сейчас нам 24 недели была вчера на узи сказали шейка 2,1 см. Вопрос,а что она с пессарием может укорачиватся??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
The StrongВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Бандаж сказали рано еще,я спрашивала. На счет тяжести когда как до 3 кг наверно с магазина когда иду
История переписки2
Не стоит вам носить и эти 3 кг .
Берегите себя .Оставьте все закупки продуктов на мужа.
Дарья Бородина
Забыла написать утражистан 200 вагинально утром и вечером
уЛидка
У меня шейка 2,7 и врач даже не заикнулась
В прошлую беременность от пессария отказалась, но срок был 29 недель, врач сказала "скоро родишь" и я просто вылежала 6 недель, а потом решила "кому суждено..." и поскакала, с 35й по 42ю бегала и прыгала и родила в 42,6)

Так что релакс, покой а может и тьфктьыу всё будет
Хатуль Мадан
Может укорачиваться и с пессарием. Зашить не предлагали?
Дарья Бородина
Зашить не предлагали.
Дарья Бородина
Спасибо девочки!
Дарья Бородина
Так поговоришь и легче становится
Евгения Щербединская
У меня в 16 недель была 23 мм, после швов - 32, 19-20 недель - 23 мм, 22-23 недели - 23 мм, 26-27 недель - 28 мм... ГН постоянно пытается отправить в стационар поставить пессарий, но, кажется, уже смирилась, что не я туда ни ногой больше...
Дарья Бородина
Почему не хотите пессарий?одевать его терпимо,потом он не чувствуется. Единственное,когда извените запор (я и таким страдаю) то он ощутим не очень приятно
The StrongВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Почему не хотите пессарий?одевать его терпимо,потом он не чувствуется. Единственное,когда извените запор (я и таким страдаю) то он ощутим не очень приятно
Во время беременности тужится нельзя ,нормализуйте стул при помощи еды.
NataВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Почему не хотите пессарий?одевать его терпимо,потом он не чувствуется. Единственное,когда извените запор (я и таким страдаю) то он ощутим не очень приятно
а если запор, то в беременность мне гинеколог порекомендовала ЛАКТОФЛОР, продается в аптеке, пропила большую бутылку и забыла об этой проблеме
Евгения ЩербединскаяВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Почему не хотите пессарий?одевать его терпимо,потом он не чувствуется. Единственное,когда извените запор (я и таким страдаю) то он ощутим не очень приятно
Лишний источник инфекции, инородное тело. Инфицирование ШМ может привести к ослаблению швов. И так всё держится. А лишние инфекции ни мне, ни сыну не нужны.
Дарья Бородина
От чего зависел размер?
LisA
Вообще, с такой шейкой Вас должны были "зашить", а почти уже пессарий одеть. Поинтересуйтесь у врачей, у вас слишком быстро укорачивается, а срок маленький.
LisAВ ответ на LisA
LisA
Вообще, с такой шейкой Вас должны были "зашить", а почти уже пессарий одеть. Поинтересуйтесь у врачей, у вас слишком быстро укорачивается, а срок маленький.
Не почти, а потом*
12