Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейка

Дарья Бородина
Девочки,такой вопрос! В 20 недель на узи сказали шейка 2,9 см надо одевать пессарий,в 22 недели одели пессарий,сейчас нам 24 недели была вчера на узи сказали шейка 2,1 см. Вопрос,а что она с пессарием может укорачиватся??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
KutuzoVa, 2 ребенка
По идее нет,а вы соблюдаете постельеый режим?вы в стационаре?с такой шейкой еадо вылеживать беременность
Дарья БородинаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
По идее нет,а вы соблюдаете постельеый режим?вы в стационаре?с такой шейкой еадо вылеживать беременность
Я лежала в стационаре,но меня без проблем отпускали домой. Сейчас дома,я бы не сказала что я долго хожу(магазин,рынок в больницу) а так дома и по квартире естественно. Просто в последнее время какие то боли не понятные ребенок пихается и сильно больно во влагалище и как будто все органы снизу повыпадают,страшно! Ребенок первый и долгожданный
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Я лежала в стационаре,но меня без проблем отпускали домой. Сейчас дома,я бы не сказала что я долго хожу(магазин,рынок в больницу) а так дома и по квартире естественно. Просто в последнее время какие то боли не понятные ребенок пихается и сильно больно во влагалище и как будто все органы снизу повыпадают,страшно! Ребенок первый и долгожданный
История переписки2
Никаких рынков и хождений по каартире,лежать и вставать только в туалет, на гормоны мужские сдавали?шейка слабая когда они повышены,тонус есть?от тонуса тоже может укорачиваться,что пьете?по хорошему гиеипрал бы вам покапать,на вашем месте я бы скоруб вызвала и в стационар
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Никаких рынков и хождений по каартире,лежать и вставать только в туалет, на гормоны мужские сдавали?шейка слабая когда они повышены,тонус есть?от тонуса тоже может укорачиваться,что пьете?по хорошему гиеипрал бы вам покапать,на вашем месте я бы скоруб вызвала и в стационар
История переписки3
По идее кольцо должно держать шейку,го что то за 2 нед она меньге стала,а срок у вас маленьктй,а с ростом матки шкйка может еще меньше быть
Дарья БородинаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Никаких рынков и хождений по каартире,лежать и вставать только в туалет, на гормоны мужские сдавали?шейка слабая когда они повышены,тонус есть?от тонуса тоже может укорачиваться,что пьете?по хорошему гиеипрал бы вам покапать,на вашем месте я бы скоруб вызвала и в стационар
История переписки3
Тонус есть вставляю свечи папаверин и ношпу пью
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Никаких рынков и хождений по каартире,лежать и вставать только в туалет, на гормоны мужские сдавали?шейка слабая когда они повышены,тонус есть?от тонуса тоже может укорачиваться,что пьете?по хорошему гиеипрал бы вам покапать,на вашем месте я бы скоруб вызвала и в стационар
История переписки3
Интересная информация по поводу мужских гормонов. Не знала, что слабость шейки матки с этим связана. То есть если нет тонуса и с гормонами норма, то вероятность, что шейка будет укорачиваться низкая? У меня этот вопрос скоро будет актуален, поэтому очень интересно..
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Интересная информация по поводу мужских гормонов. Не знала, что слабость шейки матки с этим связана. То есть если нет тонуса и с гормонами норма, то вероятность, что шейка будет укорачиваться низкая? У меня этот вопрос скоро будет актуален, поэтому очень интересно..
История переписки4
Я читала ,что особенно стоит мониторить длину шейки с 19 по 27 неделю,именно в это время у ребенка начинают работать наподчечники ,и там вырабатывается гормон который способен влиять на шейку .
На сколько это точно я не знаю,информация из инета,у врачей не спрашивала.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Интересная информация по поводу мужских гормонов. Не знала, что слабость шейки матки с этим связана. То есть если нет тонуса и с гормонами норма, то вероятность, что шейка будет укорачиваться низкая? У меня этот вопрос скоро будет актуален, поэтому очень интересно..
История переписки4
Еслм есть гиперандрогения то шейеу смоирят каждые 2 нед,да влияют если поаышен тестостерон или 17-он прогестерон,или ДГЭА
anna antonovaВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Еслм есть гиперандрогения то шейеу смоирят каждые 2 нед,да влияют если поаышен тестостерон или 17-он прогестерон,или ДГЭА
История переписки5
То есть из--за повышенного ДГЭА могут преждевременные роды быть? Я второго родила на 36 неделе.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
То есть из--за повышенного ДГЭА могут преждевременные роды быть? Я второго родила на 36 неделе.
История переписки6
Может шейка размягчиться да могут быть если не коетролировать шейку
NataВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Я лежала в стационаре,но меня без проблем отпускали домой. Сейчас дома,я бы не сказала что я долго хожу(магазин,рынок в больницу) а так дома и по квартире естественно. Просто в последнее время какие то боли не понятные ребенок пихается и сильно больно во влагалище и как будто все органы снизу повыпадают,страшно! Ребенок первый и долгожданный
История переписки2
а вам в больнице гинепрал капельницы капали? и потом таблети прописывали? я с 20 недели беременности была с пессарием, сняли в 36
NataВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Я лежала в стационаре,но меня без проблем отпускали домой. Сейчас дома,я бы не сказала что я долго хожу(магазин,рынок в больницу) а так дома и по квартире естественно. Просто в последнее время какие то боли не понятные ребенок пихается и сильно больно во влагалище и как будто все органы снизу повыпадают,страшно! Ребенок первый и долгожданный
История переписки2
пессарий какой поставили?
Дарья БородинаВ ответ на Nata
Nata
пессарий какой поставили?
История переписки3
Нет,в больнице ничего не капали и за таблетки не говорили. В больнице только брали анализы перед тем как ставить,что бы благоприятная флора была и никаких инфекций! Песарий стоит силиконовый юнона
NataВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Нет,в больнице ничего не капали и за таблетки не говорили. В больнице только брали анализы перед тем как ставить,что бы благоприятная флора была и никаких инфекций! Песарий стоит силиконовый юнона
История переписки4
у меня пессарий стоял Др.Арабин, тоже силиконовый. Но когда шейка укорачивалась в больнице капали гинепрал, магнезию и потом при выписке прописали пить таблетки гинепрал. КАждый месяц делается цервикометрия, узи, проверяют шейку, я вот перед дикретом сделала, была 26мм и то меня запихнули на сохранение, ничего не болело. Легла и прокапалась. Родила в итого в 40 недель и 4 дня
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
По идее нет,а вы соблюдаете постельеый режим?вы в стационаре?с такой шейкой еадо вылеживать беременность
У меня шейка ещё короче была, в 22 недели 22мм. Но мне швы наложили, а не пессарий. Никакого постельного режима не было, через 3 дня после наложения швов отпустили домой. Никаких ограничений, кроме полового покоя.
Марфа Собакина, 1 ребенок
Мне швы на шейку накладывали на 24 неделе, потом постельный режим до конца беременности, вставала только в туалет, ела лежа, родила на 39 неделе. Врач, который зашивал, сказал: "Я думал ты на 32 неделе родишь".
Светлана, 2 ребенка
вам в принципе нужен полнейший постельный режим- туалет-ванна и все..никаких прогулок,походов по магазинам и т.д...если ,конечно доносить хотите..срок очень мал- и шейка у вас уже укорачивается- у нас бы в стационар положили до конца бер-ти..и вам бы лечь лучше
sweet july
Странно. Мне как пессарий надели, перестали шейку вообще смотреть. Типа с пессарием уже ничего не может произойти.

Может надели не так как-то? Выясняйте в врачом. Если пессарий не помогает, надо ложиться на сохранение.
Синтия, 1 ребенокВ ответ на sweet july
sweet july
Странно. Мне как пессарий надели, перестали шейку вообще смотреть. Типа с пессарием уже ничего не может произойти.

Может надели не так как-то? Выясняйте в врачом. Если пессарий не помогает, надо ложиться на сохранение.
Не может произойти ? Мне пессарий поставили и через три дня кровотечение началось, а потом преждевременные роды в 30недель
sweet julyВ ответ на Синтия
Синтия
Не может произойти ? Мне пессарий поставили и через три дня кровотечение началось, а потом преждевременные роды в 30недель
История переписки2
Потому и пишу "типа". Но врачи до очень напрягались и постоянно гоняли на узи, как поставили пессарий, шейку вообще смотреть перестали.
Синтия, 1 ребенокВ ответ на sweet july
sweet july
Потому и пишу "типа". Но врачи до очень напрягались и постоянно гоняли на узи, как поставили пессарий, шейку вообще смотреть перестали.
История переписки3
Мне кажется у меня вообще все произошло из-за этого пессария. Может инфекцию занесли или не подошел он просто. Но врачи не сказали причину
The Strong
У девочки на работе была подобная проблема,тоже одевали пессарий ,но она проходила с ним без проблем. Ещё у одной девочки зашивали шейку матки,тоже нормально доносила.
Вам скорее всего на консультацию к врачу ,на осмотр,может не правильно поставили?
Адекват
Конечно, может и сокращаться и открываться.
Все предписания выполняете? Без бандажа не встаете? Тяжелее чашки не поднимаете?
Дарья БородинаВ ответ на Адекват
Адекват
Конечно, может и сокращаться и открываться.
Все предписания выполняете? Без бандажа не встаете? Тяжелее чашки не поднимаете?
Бандаж сказали рано еще,я спрашивала. На счет тяжести когда как до 3 кг наверно с магазина когда иду
АдекватВ ответ на Дарья Бородина
Дарья Бородина
Бандаж сказали рано еще,я спрашивала. На счет тяжести когда как до 3 кг наверно с магазина когда иду
История переписки2
Ну им, наверно, виднее... Но мне бандаж рекомендовали недель с 17-ти "на дальние расстояния" и ничего тяжелее стакана воды не поднимать. На Вашем сроке прописали бандаж одевать уже каждый раз, когда с постели встаю (даже до туалета) чтобы лишней нагрузки на шейку не делать.
Вам благополучно доносить!
12