Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому рожать в июле 2009г, заходите. Поделимся советами.

Лилия Завершинская
Всем привет, всех поздравляю . Давайте общаться и спрашивать друг у друга,что то не ясное. Не помешало бы что то новенькое узнать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
197
Валенсиа МаксимаВ ответ на Светлана Никольская
Светлана Никольская
Спасибо. До Москвы добираться далековато. А по каким-то еще признакам можно поставить диагноз многоводие. И не рановато ли для него?
Многоводие может появиться и на таком сроке. Кроме увеличения размеров матки , есть и такой клинический признак - напряженность (вплоть до болезненности) матки.
Причины многоводия отмечаются следующие :
- изоиммунизация (резус-конфликт ,конфликт по АВО )
- вирусная инфекция
- монозиготная двойня
- некоторые аномалии развития плода (спонтанные и наследственные)
- идиопатическое многоводие (причины не удается установить 20-60% всех случаев)
vivas
Приветики всем пузатикам! У меня срок 17 недель по узи, а врач ставит всегда на неделю меньше! По моим подсчетам ПДР 22 июля! Но у меня плановое кесарево, поэтому срок ПДР еще не обсуждала с врачем. Девочки, у меня вопрос, у кого-нибудь было так чтоб врач отменял витамины?
Светлана Никольская
Читала про причины, в основном инфекции, но ТОРЧ показал отсутствие всяких инфекций, анализы на токсопоазмоз, уреаплазмоз и пр. тоже отрицательные. У меня единственная проблема - пролапс митрального клапана 1 степени, но предыдущие беременности прошли гладко ,роды были естественные.
Ленусик
Всем привет.Мне срок поставили на 8 июля.Ждем второго малыша
Татьяна МухинаВ ответ на Ленусик
Ленусик
Всем привет.Мне срок поставили на 8 июля.Ждем второго малыша
Приветик, Елена! Бывают же такие совпадения! У меня тоже ПДР 8 июля, и тоже второй малыш!Кого ждёте?
ЛенусикВ ответ на Татьяна Мухина
Татьяна Мухина
Приветик, Елена! Бывают же такие совпадения! У меня тоже ПДР 8 июля, и тоже второй малыш!Кого ждёте?
История переписки2
Привет,Татьяна!Кого ждем пока незнаем,на УЗИ только 6 марта,тогда может быть и узнаем.А вы уже знаете кого ждете?Первая у меня дочуля,ей уже 4 годика
Татьяна МухинаВ ответ на Ленусик
Ленусик
Привет,Татьяна!Кого ждем пока незнаем,на УЗИ только 6 марта,тогда может быть и узнаем.А вы уже знаете кого ждете?Первая у меня дочуля,ей уже 4 годика
История переписки3
Я на УЗИ была почти в 13 недель. Специалист очень опытный, аппаратура хорошая, мне пообещали на 99% девочку. Хорошо бы! Сынишка у меня уже есть, ему через месяц 8 лет будет. Папа рад, но по-моему немного растерян. На УЗИ пойдём в его ДР, 10 марта. Очень надеюсь, что всё будет хорошо, чего и Вам желаю! Елена, у Вас малыш часто шевелится? У меня такая своенравная девчонка: день может вообще о себе не давать знать, а на другой - колбасится, только в путь!
Марина Фалина
Всем приветик! У мня срок почти 19 недель, ПДР 14 июля.
Лилия ЗавершинскаяВ ответ на Марина Фалина
Марина Фалина
Всем приветик! У мня срок почти 19 недель, ПДР 14 июля.
Здравствуйте Марина, скажите у вас срок 19 недель от первого дня менструации или - 2 недели, у меня тоже такой срок и ПДР 15 июля.
Марина ФалинаВ ответ на Лилия Завершинская
Лилия Завершинская
Здравствуйте Марина, скажите у вас срок 19 недель от первого дня менструации или - 2 недели, у меня тоже такой срок и ПДР 15 июля.
История переписки2
Приветик! У меня срок с первого дня менструации.
Светлана Никольская
а напряженность матки постоянная или периодическая?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Светлана Никольская
Светлана Никольская
а напряженность матки постоянная или периодическая?
Постоянная. матка на ощупь очень тугая.
Найдёнка
Привет! А у меня срок 20 недель по УЗИ и по моим подсчетам, а тут в календаре выскакивает 22 недели. Незнаю даже чему верить. У меня ПДР 2 июля, второе кесарево. Иногда становиться страшно. Хотя первая операция прошла нормально. Правда это было 7 лет назад.
Валенсиа МаксимаВ ответ на Найдёнка
Найдёнка
Привет! А у меня срок 20 недель по УЗИ и по моим подсчетам, а тут в календаре выскакивает 22 недели. Незнаю даже чему верить. У меня ПДР 2 июля, второе кесарево. Иногда становиться страшно. Хотя первая операция прошла нормально. Правда это было 7 лет назад.
Смешно ,но когда меня повезли на операцию во второй раз мне почему-то захотелось просто встать с каталки и уйти домой. К слову операция прошла великолепно и иначе как с удовольствием я о ней не вспоминаю , но тогда случился какой-то кратковременный психоз =)
НайдёнкаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Смешно ,но когда меня повезли на операцию во второй раз мне почему-то захотелось просто встать с каталки и уйти домой. К слову операция прошла великолепно и иначе как с удовольствием я о ней не вспоминаю , но тогда случился какой-то кратковременный психоз =)
История переписки2
А я первый раз сама в операционную шла. Как вспомню тот путь по коридору смешно становиться. За час до этого я убеждала всех что сама справлюсь и оперировать не нужно. А потом мне стало совершенно все равно что будет со мной, лишь бы ребенку было хорошо.
Энночка
Ядаже предположить не могла, что после второго КС буду чувствовать себя так хорошо(операция была в 9.00, так что я к вечеру уже встала), может это потому, что КС было малым? тоже готовлюсь к третьему ПДР 4 августа, но думаю родимся после 20-го июля. У моего папы 19 июля, так что я тоже подарок готовлю!
Екатерина
У меня ПДР 23.07.09 г. Была на узи недавно сказали 17 недель, а еще что у нас будет МАЛЬЧИК. Вот такие мы счастливые
Марина
Привет всем!А у меня ПДР ставят на 26 июля. Девочки и совсем еще животика не видно, бывает ли так, то есть как буд-то я просто объелась, влезаю во все свои добеременные вещи. Когда у вас появился животик, который уже стал заметен окружающим?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Марина
Марина
Привет всем!А у меня ПДР ставят на 26 июля. Девочки и совсем еще животика не видно, бывает ли так, то есть как буд-то я просто объелась, влезаю во все свои добеременные вещи. Когда у вас появился животик, который уже стал заметен окружающим?
Что в первую беременность ,что в эту (третью) в 16 недель уже заметно , но в первую беременность был маленький аккуратный животик , то сейчас....После 2-х беременностий мышцы живота растянуты так ,что пузико просто рвётся на свободу=)
Тем не менее в добеременные вещи влезаю ,но сидеть нога на ногу уже не могу - пинают =) Вообще говорить о заметно "беременном" животе стоит где-то в 22-26 неделек ,у всех по разному.
не известноВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Что в первую беременность ,что в эту (третью) в 16 недель уже заметно , но в первую беременность был маленький аккуратный животик , то сейчас....После 2-х беременностий мышцы живота растянуты так ,что пузико просто рвётся на свободу=)
Тем не менее в добеременные вещи влезаю ,но сидеть нога на ногу уже не могу - пинают =) Вообще говорить о заметно "беременном" животе стоит где-то в 22-26 неделек ,у всех по разному.
История переписки2
Приветик, ты где кс делала? и у разных врачей или у одного? У меня срок 24 июля (в мой день рождения) второе кесарево будет. Думаю где
Валенсиа МаксимаВ ответ на не известно
не известно
Приветик, ты где кс делала? и у разных врачей или у одного? У меня срок 24 июля (в мой день рождения) второе кесарево будет. Думаю где
История переписки3
первый раз было экстренное в 14 роддоме , но сделали неплохо ,а отношение отвратное , второе по контракту в 8р.д. у Лисейкина Игоря Витальевича (он сейчас работает в Люберецком р.д.). В третий раз собираюсь или опять в 8 к Стеценко (хорошие отзывы) или в Люберцы (но там врача нельзя выбрать ,только за доплату)
ТатьянаВ ответ на Марина
Марина
Привет всем!А у меня ПДР ставят на 26 июля. Девочки и совсем еще животика не видно, бывает ли так, то есть как буд-то я просто объелась, влезаю во все свои добеременные вещи. Когда у вас появился животик, который уже стал заметен окружающим?
У меня тоже при первой беременности живот начал расти только на шестом месяце (да и у многих моих знакомых тоже так было), а со вторым уже на четвертом месяце беременности пришлось покупать специальные брючки. Сейчас срок уже 22 недели, срок ставят 1 июля.
Майя Мещерякова(Юнусова)В ответ на Марина
Марина
Привет всем!А у меня ПДР ставят на 26 июля. Девочки и совсем еще животика не видно, бывает ли так, то есть как буд-то я просто объелась, влезаю во все свои добеременные вещи. Когда у вас появился животик, который уже стал заметен окружающим?
Привет. Мы родимся 13 июля, но живота почти нет.Окружающие удивляются, говорят, что со сроками ошиблась. Врач моя спокойна, а я переживаю. в 19 недель разве может быть таким маленьким живот????
Майя Мещерякова(Юнусова)
Привет. Мы родимся 13 июля, но живота почти нет.Окружающие удивляются, говорят, что со сроками ошиблась. Врач моя спокойна, а я переживаю. в 19 недель разве может быть таким маленьким живот????
История переписки2
Привет ты знаешь, у меня тоже практически ничего не видно, но я пообщалась со многими девченками и они сказали, что если первая беременность, то животик меньше, чем у повторнородящих, может даже только на 7-ом месяце появиться, все зависит, наверное, от строения. Он кстати у меня появляется к вечеру, а наутро опять изчезает:))) Окружающим вообще ничего не заметно))) Так что ты не перживай еще появиться, всему свое время...
dilnara-08@mail.ruВ ответ на Майя Мещерякова(Юнусова)
Майя Мещерякова(Юнусова)
Привет. Мы родимся 13 июля, но живота почти нет.Окружающие удивляются, говорят, что со сроками ошиблась. Врач моя спокойна, а я переживаю. в 19 недель разве может быть таким маленьким живот????
История переписки2
Я думаю что это не повод для волнения, у многих животик появляется только после пятого месяца.