Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому рожать в июле 2009г, заходите. Поделимся советами.

Лилия Завершинская
Всем привет, всех поздравляю . Давайте общаться и спрашивать друг у друга,что то не ясное. Не помешало бы что то новенькое узнать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
197
Валенсиа Максима
Наконец-то топик под мой срок =)
Всем привет!
Лилия ЗавершинскаяВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Наконец-то топик под мой срок =)
Всем привет!
У вас какой срок. У нас 18 недель, только вот я запуталась отнимать мне от этого срока 2 недели или как... короче у меня с этим вообще какая то путаница. Одни говорят что от 18-2 недели это и будет мой реальный срок, тогда почему в июле роды назначили??? Короче не пойму
Валенсиа МаксимаВ ответ на Лилия Завершинская
Лилия Завершинская
У вас какой срок. У нас 18 недель, только вот я запуталась отнимать мне от этого срока 2 недели или как... короче у меня с этим вообще какая то путаница. Одни говорят что от 18-2 недели это и будет мой реальный срок, тогда почему в июле роды назначили??? Короче не пойму
История переписки2
У меня сейчас ровно 16 недель , а срок от зачатия 14 нед. , но ПДР приходится на 30 июля (отсчет по месячным)
dilnara-08@mail.ruВ ответ на Лилия Завершинская
Лилия Завершинская
У вас какой срок. У нас 18 недель, только вот я запуталась отнимать мне от этого срока 2 недели или как... короче у меня с этим вообще какая то путаница. Одни говорят что от 18-2 недели это и будет мой реальный срок, тогда почему в июле роды назначили??? Короче не пойму
История переписки2
Я тоже на счет подсчетов запутолась, Врачи говорят 18 недель,а я считаю, выходит 20.
dilnara-08@mail.ru
Привет! У меня врачи поставили срок начало июля. Вот так! А у тебя какой срок?
Валенсиа МаксимаВ ответ на dilnara-08@mail.ru
dilnara-08@mail.ru
Привет! У меня врачи поставили срок начало июля. Вот так! А у тебя какой срок?
ПДР 30 июля , но у меня плановое КС , так что где-то середина месяца 15-17 число
dilnara-08@mail.ruВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
ПДР 30 июля , но у меня плановое КС , так что где-то середина месяца 15-17 число
История переписки2
Ты не боишься КС?
Лилия ЗавершинскаяВ ответ на dilnara-08@mail.ru
dilnara-08@mail.ru
Привет! У меня врачи поставили срок начало июля. Вот так! А у тебя какой срок?
Мой срок 18 недель и роды мне назначили на 15 июля
Валенсиа МаксимаВ ответ на Лилия Завершинская
Лилия Завершинская
Мой срок 18 недель и роды мне назначили на 15 июля
История переписки2
Если 18 недель по месячным , то предполагаемая дата родов у вас 13-15 августа. точнее можете посмотреть с помощью калькулятора на rodi.ru
Лилия ЗавершинскаяВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Если 18 недель по месячным , то предполагаемая дата родов у вас 13-15 августа. точнее можете посмотреть с помощью калькулятора на rodi.ru
История переписки3
Вообще мне поставили срок 15 июля
Валенсиа МаксимаВ ответ на Лилия Завершинская
Лилия Завершинская
Вообще мне поставили срок 15 июля
История переписки4
Вам правильно поставили срок , это я опечаталась =) Я уже написала ниже ,что ошиблась . отвлеклась немного и набила август вместо июля. Ещё раз извиняюсь.
Валенсиа МаксимаВ ответ на Лилия Завершинская
Лилия Завершинская
Мой срок 18 недель и роды мне назначили на 15 июля
История переписки2
Вот на него ссылочка , но он врет на 3 дня назад=)
rodi.ru/calendar/index.html
Валенсиа МаксимаВ ответ на Лилия Завершинская
Лилия Завершинская
Мой срок 18 недель и роды мне назначили на 15 июля
История переписки2
Ой простите перепутала =) 13-15 не августа , а июля=)))) задумалась и не то написала)))
Юрист Гульназ ФидратовнаВ ответ на dilnara-08@mail.ru
dilnara-08@mail.ru
Привет! У меня врачи поставили срок начало июля. Вот так! А у тебя какой срок?
Привет! И мне поставили срок в начале июля. А вы уже знаете кто у вас будет, мальчик или девочка?
dilnara-08@mail.ruВ ответ на Юрист Гульназ Фидратовна
Юрист Гульназ Фидратовна
Привет! И мне поставили срок в начале июля. А вы уже знаете кто у вас будет, мальчик или девочка?
История переписки2
Привет! Да, сегодня узнали, и рада до небес! У нас будет Девочка!!!!Как я и хотела!!! А вы знаете, кто у Вас???
Юрист Гульназ ФидратовнаВ ответ на dilnara-08@mail.ru
dilnara-08@mail.ru
Привет! Да, сегодня узнали, и рада до небес! У нас будет Девочка!!!!Как я и хотела!!! А вы знаете, кто у Вас???
История переписки3
Я очень рада за вас!!! А мы пойдем после 23 февраля. Я тоже очень хочу девочку, но если будет мальчик, то тоже хорошо. Ваш папа кого хотел? обрадовался девочке? А когда ПДР у вас?
dilnara-08@mail.ruВ ответ на Юрист Гульназ Фидратовна
Юрист Гульназ Фидратовна
Я очень рада за вас!!! А мы пойдем после 23 февраля. Я тоже очень хочу девочку, но если будет мальчик, то тоже хорошо. Ваш папа кого хотел? обрадовался девочке? А когда ПДР у вас?
История переписки4
Папа рад конечно!!! Он говорил что ему пол не важен главное чтоб здоровый был! Вот так! ПДР у меня 7-10 июля! А у тебя первая беременность?
Валенсиа Максима
Я инструктор по подготовке к родам и это будет моё третье КС , можно сказать своё уже отбоялась=) скорее переживаю за родильную бригаду - хорошая ли попадется.
dilnara-08@mail.ruВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Я инструктор по подготовке к родам и это будет моё третье КС , можно сказать своё уже отбоялась=) скорее переживаю за родильную бригаду - хорошая ли попадется.
Да, ты такая мужественная!!!!Я желаю тебе удачных родов!
А у меня первая беременность, но я надеюсь обойдусь без КС.
Валенсиа МаксимаВ ответ на dilnara-08@mail.ru
dilnara-08@mail.ru
Да, ты такая мужественная!!!!Я желаю тебе удачных родов!
А у меня первая беременность, но я надеюсь обойдусь без КС.
История переписки2
Спасибо !
Светлана Никольская
всем привет! Мне срок родов поставили 26 июля. Но вчера на приеме в ЖК врач сказал, что матка не соответствует сроку в 15 недель, которые должны быть, а на все 20. Дно матки прощупывается на уровне пупка. Спросил были ли двойни в семье и предположил два аарианта - многоплодная беременность или многоводье. Первый скрининг в 10 недель показал только одного малыша. Так, что думать и не знаю. Сейчас на УЗи не настаивал, сказал, что в 20 недель... Но я обратила внимание раньше, что матка великовата, потому как беременность третья...
Валенсиа МаксимаВ ответ на Светлана Никольская
Светлана Никольская
всем привет! Мне срок родов поставили 26 июля. Но вчера на приеме в ЖК врач сказал, что матка не соответствует сроку в 15 недель, которые должны быть, а на все 20. Дно матки прощупывается на уровне пупка. Спросил были ли двойни в семье и предположил два аарианта - многоплодная беременность или многоводье. Первый скрининг в 10 недель показал только одного малыша. Так, что думать и не знаю. Сейчас на УЗи не настаивал, сказал, что в 20 недель... Но я обратила внимание раньше, что матка великовата, потому как беременность третья...
Размеры матки действительно зависят от количества родов в анамнезе , но разница в 5 недель очень существенна. Если у вас гарантированно 1 плод , то причиной может быть многоводие (что наиболее вероятно)или крупный плод. При подозрении на многоводие планового УЗИ можно не дожидаться ,т.к. некоторые причины многоводия можно скорректировать по обнаружении,да и само многоводие не очень полезно и для вас и для малыша. Если вы живете в Москве могу подсказать вам хороших УЗ-диагностов к которым обращалась сама.
Татьяна МухинаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Размеры матки действительно зависят от количества родов в анамнезе , но разница в 5 недель очень существенна. Если у вас гарантированно 1 плод , то причиной может быть многоводие (что наиболее вероятно)или крупный плод. При подозрении на многоводие планового УЗИ можно не дожидаться ,т.к. некоторые причины многоводия можно скорректировать по обнаружении,да и само многоводие не очень полезно и для вас и для малыша. Если вы живете в Москве могу подсказать вам хороших УЗ-диагностов к которым обращалась сама.
История переписки2
Валенсия, сегодня была у врача, высота дна матки 23 см, срок ровно 20 недель. Нормально ли это? Врач ничего плохого не сказала, лишь как-то улыбнулась странно. Заранее благодарю за ответ.
Валенсиа МаксимаВ ответ на Татьяна Мухина
Татьяна Мухина
Валенсия, сегодня была у врача, высота дна матки 23 см, срок ровно 20 недель. Нормально ли это? Врач ничего плохого не сказала, лишь как-то улыбнулась странно. Заранее благодарю за ответ.
История переписки3
Высота матки соответствует сроку вашей беременности и это значение даже немного больше средних цифр. Высота стояния матки у разных беременных на одном и том же сроке может отличаться на 2-4 см.
Беспокоиться стоит если размеры матки отстают от срока беременности, но в этом случае врач вам бы непременно сообщил об этом,т.к. данное состояние требует лечения.
Светлана Никольская
Спасибо. До Москвы добираться далековато. А по каким-то еще признакам можно поставить диагноз многоводие. И не рановато ли для него?