Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому рожать в июле 2009г, заходите. Поделимся советами.

Лилия Завершинская
Всем привет, всех поздравляю . Давайте общаться и спрашивать друг у друга,что то не ясное. Не помешало бы что то новенькое узнать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
197
1345678
Ольга КотоваВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
При кососмещенных формах таза рекомендуется КС. При незначительных искривлениях заключение о способе родоразрешения делается совместно с акушером-гинекологом и ортопедом в ЖК. Рекомендации вносятся в обменную карту
История переписки4
Большое спасибо, это важно для меня! Мало ли потом по незнанию какие могут быть последствия, обязательно обговорю проблему с врачом.
Татьяна МухинаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Вы ошибаетесь . Кесарево делают только по показаниям . Это серьезное хирургическое вмешательство и делать его просто так всем подряд никто не будет. Я могу обьяснить почему процент КС сейчас достаточно высок. Дело в том ,что сейчас рожает поколение тех женщин ,которые сами родились недоношенными и у многих есть проблемы с детородной функцией , а также огромное количество беременных после ЭКО - и КС для них более безопасный способ родоразрешения особенно при многоплодной беременности .Рожать лучше конечно естественным путем , но если к ЕР есть серьезные противопоказания (критическое сужение таза ,поперечное положение плода , полное предлежание плаценты ,упорная слабость родовой деятельности) и врачи настаивают на кесаревом - отказываться нецелесообразно. Операция КС(особенно экстренная) часто откладывает у женщины неприятный осадок ,что "другие смогли родить сами ,а я не справилась" - иногда это выливается в тяжелую депрессию.
Рожайте по возможности сами - морального удовлетворения несравненно больше , да и восстановитесь быстрее ,на 4-й день выпишут (после КС - выписка на 7-10 дни)
История переписки2
А у нас есть роддом - так там хлебом не корми, дай прокесарить! Врачи так набили руку на КС, что, видимо, для них это намного проще, чем ЕР, которые всегда непредсказуемы! У меня с первым ребёнком всё было классически для ЕР, только перед самыми родами давление до 140 подскачило (я очень эмоциональный человек), так и то, еле отмахалась!
Мать -одиночкаЖизнь -хороша
Спасибо! Я просто спросила,чтобы знать! Не у меня все нормально,но я сама родилась не доношеная! Но не буду,себя на плохое настраивать! Бывает и не в руддоме даж рожают!А дома или еще где-то!
не известноВ ответ на Мать -одиночкаЖизнь -хороша
Мать -одиночкаЖизнь -хороша
Спасибо! Я просто спросила,чтобы знать! Не у меня все нормально,но я сама родилась не доношеная! Но не буду,себя на плохое настраивать! Бывает и не в руддоме даж рожают!А дома или еще где-то!
Поговорите со своим врачем и никого не слушайте, все зависит и от Вашего желания. Есле страшно это другое дело.
Людмила Пустовалова
Девочки, подскажите, что можно делать, если по ночам закладывает нос. Днем нормально дышит. Ртом дышать не могу, сразу начинает болеть голова, полночи мучаюсь, а утром еще на работу вставать(
lyalyuma
Многие делают кс из-за боязни боли во время родов-идиотизм.Боятся не надо-какой смысл?Родить то всёравно придется,и лучше естественным путем,eсли eсть покaзaния-то,конeчно,кс.Глaвноe,чтобы дeтки здоровыe были.
anyuta90@bk.ru
Привет.У меня тоже 18 недель.Все говорят будет мальчик.Назову Денис.А вы кого ждете7
Валенсиа МаксимаВ ответ на anyuta90@bk.ru
anyuta90@bk.ru
Привет.У меня тоже 18 недель.Все говорят будет мальчик.Назову Денис.А вы кого ждете7
На последнем УЗИ пообещали девчоночку. А вообще мне всё равно. У меня уже полный набор=)
Мать -одиночкаЖизнь -хорошаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
На последнем УЗИ пообещали девчоночку. А вообще мне всё равно. У меня уже полный набор=)
История переписки2
поздравляю! А с кем проще с мальчиком или девочкой?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Мать -одиночкаЖизнь -хороша
Мать -одиночкаЖизнь -хороша
поздравляю! А с кем проще с мальчиком или девочкой?
История переписки3
Девочку как то проще приласкать ,чем мужичка .А в воспитании всё одинкаково , ну только опять же девочке больше позволяешь. У меня муж дочку безумно балует.
Van Hellsing
Так приятно почитать все ваши сообщения и узнать, что так много счастливых будущих мамашек! У меня срок 19-20 недель, рожать в начале июля. Пинаемся во всю. Муж счастлив, детёныш запланированный, желанный. Самое неприятное во время беременности, до сегодняшнего дня была сдача анализа на аутизм(даунизм). Так морально давило ожидание результатов (у нас с мужем большая разница в возрасте). Все сдавали такие анализы на альфа-фето протеины и ХГЧ?
Ольга КотоваВ ответ на Van Hellsing
Van Hellsing
Так приятно почитать все ваши сообщения и узнать, что так много счастливых будущих мамашек! У меня срок 19-20 недель, рожать в начале июля. Пинаемся во всю. Муж счастлив, детёныш запланированный, желанный. Самое неприятное во время беременности, до сегодняшнего дня была сдача анализа на аутизм(даунизм). Так морально давило ожидание результатов (у нас с мужем большая разница в возрасте). Все сдавали такие анализы на альфа-фето протеины и ХГЧ?
Сдавали... Еще ждем результаты. Должно быть все нормально, но все равно страшно!
Денис Ковров
Всем милым и счастливым дамам привет! у меня вопрос по поводу родов. везде очень много пишут про платные,бесплатные род дома, кто-то за ранее ищет род дом и записывается.Нам рожать в конце мая! скажите пожалуста разве нельзя сидеть дома а когда приспичит вызвать скорую и пусть везет куда сказать и родить бесплатно!!! А? с уважением! СПАСИБО!
Тома КожухарьВ ответ на Денис Ковров
Денис Ковров
Всем милым и счастливым дамам привет! у меня вопрос по поводу родов. везде очень много пишут про платные,бесплатные род дома, кто-то за ранее ищет род дом и записывается.Нам рожать в конце мая! скажите пожалуста разве нельзя сидеть дома а когда приспичит вызвать скорую и пусть везет куда сказать и родить бесплатно!!! А? с уважением! СПАСИБО!
Нельзя так а вдруг отправят в плохой роддом,есть время по тихоньку сходи по выбору родома и запиши начнют схватки и ты поедишь туда где ты записала.
Валенсиа МаксимаВ ответ на Денис Ковров
Денис Ковров
Всем милым и счастливым дамам привет! у меня вопрос по поводу родов. везде очень много пишут про платные,бесплатные род дома, кто-то за ранее ищет род дом и записывается.Нам рожать в конце мая! скажите пожалуста разве нельзя сидеть дома а когда приспичит вызвать скорую и пусть везет куда сказать и родить бесплатно!!! А? с уважением! СПАСИБО!
Так делать лучше не стоит. Персонал в роддомах готовят одинаково ,но бытовые условия и отношения врачей и акушерок могут напрочь испортить весь праздник рождения малыша - не самая приятная вешь одна туалетная кабинка без дверей на 40-50 человек в отделении патологии или акушерка ,приносящая свои семейные проблемы на работу . Да , и медики живые люди ,но есть роддома ,где стараются держать марку качества ,одинаково высокую и для платного и для бесплатного отделения. Советую обязательно выбрать несколько роддомов ,куда бы вы хотели попасть.
не известноВ ответ на Денис Ковров
Денис Ковров
Всем милым и счастливым дамам привет! у меня вопрос по поводу родов. везде очень много пишут про платные,бесплатные род дома, кто-то за ранее ищет род дом и записывается.Нам рожать в конце мая! скажите пожалуста разве нельзя сидеть дома а когда приспичит вызвать скорую и пусть везет куда сказать и родить бесплатно!!! А? с уважением! СПАСИБО!
Привет, по желанию можно все. У меня многие подруги так и рожали. Есть кот. третьего и просто по скорой (она говорит а чего я там не видела да и какая разница, ведь все равно к кому покадеш), есть у кого или нет денег на платные или просто не хотят кормить врачей. Уж неделю можно и так потерпеть -замечательные условия. Это дело личное.
Мать -одиночкаЖизнь -хороша
Есть такое!Ждут мальчика,а любят больше девочку!!!
ООО Буинский сахар
Всем привет, нам сейчас 18 нед. Кого ждем? Алла бирса здорового малыша, ведь это важнее!!! Первый- сын,4 года. было КС экстренное.Швы это ерунда, здоровый малыш-безграниченное счастье. Сейчас второе плановое КС, наверное в числах 10-16 июля, а так срок родов 23 июля. На первом УЗИ сказали мальчик. Хотя многие говорят, что будет девочка?! Животик не по срокам большой, с первым малышом он был заметен лишь с 5 ти месяцев.
Ольга Котова
Привет! У меня срок 18 недель. Сижу на диете. Очень много набрала за 4 месяца, так как не было токсикоза, а наоборот жор нападал. :((( Скоро плановое УЗИ, надеюсь, мы узнаем, кто сидит в пузике :)))) Все сильнее чувствую, как толкается малыш, так приятно! У вас какие эмоции возникли в первый раз, когда вы почувствовали свое ЧУДО? Всем удачи и здоровых малышей!
Светлана Никольская
приветик снова всем... Срок 16 недель, беременность третья. На праздник Святого Валентина был подарок- первые шевелюшки. Сначала подумала, показалось, ан нет. Сейчас уже шевелиться почаще. Живот достаточно большой- даже иногда место уступают а транспорте, но оооооченньь редко!!!
Наталья Прохорова
Всем приветик! У меня тоже срок 18-19 недель (ПДР на 17 июля поставили).У меня вот животик ещё не большой, а малыш шевелится уже недельки две как...я вот только не знаю как нормально ли, что он как будто боксирует?и у меня частенько животик побаливат когда он ворочается..
Тома Кожухарь
Приветик всем,рождаю в Июле =)
Людмила Пустовалова
Привет! Срок 17 недель. Мой малыш зашевелился, когда я была на работе. Я так обрадовалась. Первые дни мне казалось, что как будто переворачивается, сейчас как будто пинается. И часто реагирует на мое настроение, когда я чем-то недовольна, сразу дает о себе знать. Мол, я с тобой)))
Ирина Ишмакова
Всем привет!У меня вторая беременность,старшей в августе исполнится 17 лет,я волнуюсь еще больше,чем в первый раз,срок 17 недель,еще не знаю кто там,но уже его чувствую.Всех поздравляю!!!
Людмила Пустовалова
Девочки, а пить вам не хочется? Я в последнее время много воды пью, раньше вообще немного пила, а сейчас.. Очень боюсь, чтобы не было отеков.
1345678