Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вставать на учёт?

Марина1807
Девочки, подскажите, пожалуйста, в какое время лучше вставать на учёт? Долгое время не могла забеременеть и вот случилось чудо, на сроке примерно 5 недель пошла вставать на учёт, гинеколог осмотрела, дала направления и сказала со всеми анализами приходить вставать на учёт через месяц, т.к. срок ещё маленький..и ещё добавила, если будет кровотечение, не пугайся, это эрозия кровоточит, ничего страшного..в этой же день вечером у меня открылось кровотечение, небольшое, я так и подумала, что из-за эрозии, на работу спокойно ходила 2 дня, пока не открылось обильное кровотечение..тогда я уже забила тревогу, поехали с мужем в платную гинекологию, там сказали, что выкидыш начался, оттуда мы рванули в стационар..выкидыш случился..со мной истерика была..сейчас я забеременела снова, чему с мужем безумно рады, потому что опять не получалось..и теперь боюсь рано идти на учёт вставать..может быть это гинеколог мне там расковыряла, что кровотечение открылось..подскажите как лучше сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Пока Буду Без Ника
У меня похожая ситуация. до 10 недель наблюдалась платно. все мазки сдала до беременности ( у меня эко). узи делала платно. там совсем другое отношение, врач был проверенный, относилась очень бережно и трепетно, по-другому не сказать. она же сшставила схему поддержки. в жк я пошла в 11 недель, сразу 6ачала с тоо, что все мазки-на инфекции принесла свои. на кресле от осмотра отказалась.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
У меня похожая ситуация. до 10 недель наблюдалась платно. все мазки сдала до беременности ( у меня эко). узи делала платно. там совсем другое отношение, врач был проверенный, относилась очень бережно и трепетно, по-другому не сказать. она же сшставила схему поддержки. в жк я пошла в 11 недель, сразу 6ачала с тоо, что все мазки-на инфекции принесла свои. на кресле от осмотра отказалась.
Вам на период проведения эко не назначали гормональную поддержку?
А что в жк можно отказаться от осмотра?
Пока Буду Без НикаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Вам на период проведения эко не назначали гормональную поддержку?
А что в жк можно отказаться от осмотра?
История переписки2
Назначали, но потом корректировали два раза ( это все в одной клинике было). тк. угроза была, прогестерона добавляли ударные дозы.
Я думаю, если вы принесли мазки ( не годовой давности конечно), то без проблем отказаться можно, у нас оказалось так. я очень переживала, что в жк полезут туда сразу, не хотела даже в 11 недель илти.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Назначали, но потом корректировали два раза ( это все в одной клинике было). тк. угроза была, прогестерона добавляли ударные дозы.
Я думаю, если вы принесли мазки ( не годовой давности конечно), то без проблем отказаться можно, у нас оказалось так. я очень переживала, что в жк полезут туда сразу, не хотела даже в 11 недель илти.
История переписки3
Я вообще боюсь врачей из жк, т.к. был печальный опыт общения. Я бы с удовольствием заключила договор на ведение беременности с какой-нибудь нормальной клиникой. Только мы уже все деньги на эко потратили )))
Пока Буду Без НикаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Я вообще боюсь врачей из жк, т.к. был печальный опыт общения. Я бы с удовольствием заключила договор на ведение беременности с какой-нибудь нормальной клиникой. Только мы уже все деньги на эко потратили )))
История переписки4
Вот-вот. и мы так же. в клинике, где делали эко-ведение бер. 90 тыс... меня еще останавливает то, что мы живем в маленьком городе в лен.области, а эко делали в спб. 250 км -далековато. и так устали мотаться. решили с врачем, что раз в месяц все-равно буду к ним приезжать на узи? да и подлержку пока полностью не отменили, а врачам в жк я отменять препараты эти не доверю
Это_был_не_NescafeВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Вот-вот. и мы так же. в клинике, где делали эко-ведение бер. 90 тыс... меня еще останавливает то, что мы живем в маленьком городе в лен.области, а эко делали в спб. 250 км -далековато. и так устали мотаться. решили с врачем, что раз в месяц все-равно буду к ним приезжать на узи? да и подлержку пока полностью не отменили, а врачам в жк я отменять препараты эти не доверю
История переписки5
В какой клинике делали?с первого раза получилось? И как вы так договорились? Как я понимаю врач, который ведет в протоколе и который ведет беременность, это два разных врача
Пока Буду Без НикаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
В какой клинике делали?с первого раза получилось? И как вы так договорились? Как я понимаю врач, который ведет в протоколе и который ведет беременность, это два разных врача
История переписки6
Клиника генезис в спб. у них допустимо при беременности после эко приходить на консультации и не вставать там на учет. получилось с первого раза, но и подготовка была длинной, подлечили все, что только можно. сначала полип удалила, потом эндометрит лечила, потом кровь разжижали, потом на нервах киста появилась, лечили. пока все это было не пролечено с их стороны и речи не было, чтобы начинать протокол, это и понравилось. После эко можно также наблюдаться и у лечащего репродуктолога, либо уйти к гинекологу ( в этой же клинике). Я встала на учет у себя в городе, а на скрининг решила к ним приехать( там никто на это не агитировал, это мое решение). Вообще, в этой клинике понравилось все от и до. Хоть протокол для меня очень-очень тяжело прошел. На лишние траты: лекарства-процедуры-обследования никто не разводил. Все четко, все по-делу.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Клиника генезис в спб. у них допустимо при беременности после эко приходить на консультации и не вставать там на учет. получилось с первого раза, но и подготовка была длинной, подлечили все, что только можно. сначала полип удалила, потом эндометрит лечила, потом кровь разжижали, потом на нервах киста появилась, лечили. пока все это было не пролечено с их стороны и речи не было, чтобы начинать протокол, это и понравилось. После эко можно также наблюдаться и у лечащего репродуктолога, либо уйти к гинекологу ( в этой же клинике). Я встала на учет у себя в городе, а на скрининг решила к ним приехать( там никто на это не агитировал, это мое решение). Вообще, в этой клинике понравилось все от и до. Хоть протокол для меня очень-очень тяжело прошел. На лишние траты: лекарства-процедуры-обследования никто не разводил. Все четко, все по-делу.
История переписки7
Спасибо за консультацию. Буду думать, может и в моей клинике так можно. Сначала главное, чтобы все получилось
Пока Буду Без НикаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Спасибо за консультацию. Буду думать, может и в моей клинике так можно. Сначала главное, чтобы все получилось
История переписки8
Удачи!!!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вас сейчас должен волновать вопрос не о том, в какое время на учет становиться - это чистая формальность, а как сохранить беременность, первое и второе не взаимосвязаны. Я на сохранении лежала с первого дня задержки, а на официальный учет я встала в 12 недель, когда увеличились шансы на благополучный исход.
анна кичко
В обе беременности вставала на учет рано. В 4-5 нед. И не жалею. Сразу ложили на сохранение. В третью беременность хотела позже идти вставать на учет. Ничего не болело. Неуспела. Выкидыш на 9 нед. В ночь почистили. Так что лучше перебдеть.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
На учет встала в 7 недель. Сделали узи, подтвердили сердцебиение и отправили гулять до 12 недель и сдавать все анализы.. Никто туда не лазил . Первый раз в 20 недель мазок взяли и все. Че там ковыряться, все видно на узи
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
На учет встала в 7 недель. Сделали узи, подтвердили сердцебиение и отправили гулять до 12 недель и сдавать все анализы.. Никто туда не лазил . Первый раз в 20 недель мазок взяли и все. Че там ковыряться, все видно на узи
а мне лазили, не смотря на то, что в 7 нед была на узи...(на тот момент было 10 нед уже),через 3 дня с кровотечением попала в больницу, но я не связываю, т.к в тот день потянула матрац....работа такая...
Strawberry*, 1 ребенок
какой сейчас срок?
если нед 4-5, то подождать 2 нед и сходить на узи,послушать сердечко....а потом уже в 10 недель на учет, нечего там раньше делать...
Ksenia, 1 ребенок
Я в ЖК встала на учет недель в 20 и только для оформления родового сертификата и больничного по БиР. А так, беременность вела с 5 недель в перинатальном центре, платно. Где и рожала потом.
Светик
Меня в 5 недель и поставили сразу на учет, карту обменную завели, направлений на анализы кучу дали. Но учтите, что вставать если на учет позже 12 недель, то вы потеряете единовременную выплату после рождения именно "За раннюю постановку на учет по беременности". Деньги небольшие, но и не лишние
Рыжее солнышко, 2 ребенка
В бервую беременность в 6 недель где-то, т.к. с токсикозом в дневном стационаре побывала, смотрели на кресле и в 6 и 7 и 8 недель. Ничего не наковыряли.
Со второй вставала где-то в 8-9 недель, на узи убедилась в 5-6 недель что маточная, и на дачу обратно уехала.
сладко на губах
ну я бы к такому врачу не пошла однозначно

в обе Б рано пошла первый раз на осмотр, в обоих случаях все нормально было
уЛидка
А зачем вы гинеколога ТУДА пустили смотреть?
Меня за 2 беременности там только в рд уже смотрели
С дочкой в 4недели встала, как узнала
С сыном в 15-это оптимально, меньше беготни
Со следующем наверное в 20 пойду
Марина1807В ответ на уЛидка
уЛидка
А зачем вы гинеколога ТУДА пустили смотреть?
Меня за 2 беременности там только в рд уже смотрели
С дочкой в 4недели встала, как узнала
С сыном в 15-это оптимально, меньше беготни
Со следующем наверное в 20 пойду
Я не знала, что можно отказаться от осмотра..меня даже не спросили, сразу рявкнула на меня, чтобы на кресло залезла..
уЛидкаВ ответ на Марина1807
Марина1807
Я не знала, что можно отказаться от осмотра..меня даже не спросили, сразу рявкнула на меня, чтобы на кресло залезла..
История переписки2
Тут со мной могут не согласиться...но моё мнение, что ручкам там делать нечего, если только не беда какая-то и по УЗИ не видно что
У меня только мазок брали 2 раза, глубже не пускаю и то на кушетке, а не на кресле
Марина1807
Девчонки, кто вставал на учёт в 20 нед. и позже, вас не ругает гинеколог? На мою подругу наорали, за то, что она встала на учёт в 17 недель, хотя бер-ть протекала отлично
уЛидкаВ ответ на Марина1807
Марина1807
Девчонки, кто вставал на учёт в 20 нед. и позже, вас не ругает гинеколог? На мою подругу наорали, за то, что она встала на учёт в 17 недель, хотя бер-ть протекала отлично
Если на нее наорали, то она может подать жалобу в здравоохранение
Встать на учет нужно за 18 недель до родов(ну предполагаемых) для получения родового сертификата

Но даже если вы приедете в 30, то они не могут отказать, скажете "работодатель не отпускал, наблюдалась платно" и УЗИ с 12ти недель
LL, 2 ребенка
У меня есть свой доктор, проверенный, до постановки на учет я ходила к нему (хотя и наблюдаюсь сейчас у нее же))
клен
Возможно у вас низкий прогестерон и из-за этого случился выкидыш.Вам надо обязательно обратиться отказавшись от осмотра на кресле,объяснить ситуацию и сдать анализы на прогестерон.Ну и многих сразу в стационар кладут после вот таких вот ранних выкидышей,понимая,что дело в женщине,а не в генетически аномалиях зародыша.Я бы на вашем месте в платную шла за консультацией,а не в ЖК на учет.