Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вставать на учёт?

Марина1807
Девочки, подскажите, пожалуйста, в какое время лучше вставать на учёт? Долгое время не могла забеременеть и вот случилось чудо, на сроке примерно 5 недель пошла вставать на учёт, гинеколог осмотрела, дала направления и сказала со всеми анализами приходить вставать на учёт через месяц, т.к. срок ещё маленький..и ещё добавила, если будет кровотечение, не пугайся, это эрозия кровоточит, ничего страшного..в этой же день вечером у меня открылось кровотечение, небольшое, я так и подумала, что из-за эрозии, на работу спокойно ходила 2 дня, пока не открылось обильное кровотечение..тогда я уже забила тревогу, поехали с мужем в платную гинекологию, там сказали, что выкидыш начался, оттуда мы рванули в стационар..выкидыш случился..со мной истерика была..сейчас я забеременела снова, чему с мужем безумно рады, потому что опять не получалось..и теперь боюсь рано идти на учёт вставать..может быть это гинеколог мне там расковыряла, что кровотечение открылось..подскажите как лучше сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Когда-то здесь была
Недель в 10.
До этого недель в 8 можно сходить на узи, подтвердить маточную. Но, я не ходила.
Rina, 2 ребенка
На учёт обычно в 8 недель ставят.
Анонимус_вульгарис
Ммм. Я бы сходила на консультацию. Наверное, в вашем случае к платному, а недель в 10-11 рошла бы на учет стаговиться.
Но у меня вроде а ЖК адекватная доктор. Я к ней оба раза и ходила.
Когда-то здесь была
Не знаю, связано или нет, в первую тоже "рано пошла", недель в 7. Потом загремела с кровотечением. Но, сохранили.

Во вторую я пришла недель в 12, чтобы успеть на первый скрининг. Хотя в итоге делала его в платной клинике, так что можно было и попозже
Ariovista tt, 2 ребенка
Неделе на 8-10, чтобы успеть на скрининг 12 недель... если уж сильно хочется, то можно на УЗИ сходить в платную клинику самой и посмотреть, что там
Maribella
У меня эрозия кровила только после ПА. То есть, извиняюсь за прямоту, сперма вытекала красноватая. А когда вы беременны, с любой кровью надо срочно ехать по скорой! А они там уже сделают узи и посмотрят есть ли отслойка плаценты. И ещё. Я бы поменяла гинеколога на вашем месте. В России вы имеете право наблюдаться у кого хотите.
Меня не зовут, я сама прихожу
В 8-10 недель. А так как бы до 12 естественный отбор. Недель в 5-6 сходите на узи, чтобы исключить внематочную.
Alien, 2 ребенка
Я в государственную ЖК только за родовым сертификатом приходила и все. Наблюдалась у нормального хорошего врача платно. Не жалею потраченных средств. И учёт у неё начинался с двух полосок, а не с 10-12 недель.
pascat, 2 ребенка
Я бы на вашем месте задумалась, почему первый раз произошел выкидыш. Явно не из-за осмотра на кресле, нормально протекающей беременности это не повредит. У меня две беременности закончились на сроке до 8 недель, открывалось кровотечение и все, и это без всякого осмотра. Последнюю беременность мне сохраняли с 4 недель. Минимум раз в неделю до 12 недель меня смотрели на кресле, никаких кровотечений не возникло, беременность сохранили, а ведь она была очень проблемная. Я вам посоветую сдать анализ на прогестерон, нехватка этого гормона может быть причиной выкидыша, если его мало в организме назначают гормональную терапию, дюфастон или утрожестан.
Normal Person, 2 ребенка
Я оба раза вставала ближе к 12 неделям
Alena, 1 ребенок
Зачем так рано???Вас что-то беспокоило?если нет,то это глупость.Не повторяйте ошибок!Сдавайте хгч сами и смотрите растёт или нет.Все!Потом недель в 10-11 встанете.А так,пока все там так ненадежно закрепилось не стоит лазить лишний раз,да и половой покой хотя бы до 10 недель желателен
Alena, 1 ребенокВ ответ на Alena
Alena
Зачем так рано???Вас что-то беспокоило?если нет,то это глупость.Не повторяйте ошибок!Сдавайте хгч сами и смотрите растёт или нет.Все!Потом недель в 10-11 встанете.А так,пока все там так ненадежно закрепилось не стоит лазить лишний раз,да и половой покой хотя бы до 10 недель желателен
Я вставала в 11,5 недель.
Мистика
Меня в 7 недель поставили и на учет и сразу дали направление на скрининг в 12 недель, потому что очереди там огроменные, и если идти позже можно не успеть к сроку ... Плюс сама в 9 недель сходила на узи, чтобы лишний раз убедиться, что действительно беременность есть, т.к. врач никаких анализов сдавать не дала, кроме общей крови и мочи.
Рыжик
Вставала на учет в 13 недель. УЗИ, скрининг проходила платно до этого момента.
valentinanizii
Всегда вставала примерно в шесть недель. В последний раз - как раз перед приёмом успела в больнице полежать, в 5-6 недель начались выделения - сразу скорую вызвала. Для меня важно рано встать на учёт.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Всегда вставала примерно в шесть недель. В последний раз - как раз перед приёмом успела в больнице полежать, в 5-6 недель начались выделения - сразу скорую вызвала. Для меня важно рано встать на учёт.
Аналогично, тк сразу требуются меры по сохранению беременности.
ФишкА
стала на учёт в 10 недель
Светуля
как по мне осмотр с выкидышем не свзан.Тут другие причины.На осмотр и узи ходила в 5-6 недель,боялась,что внематочная.Потом 3 недели отдыхала=на учет встала в 8,и сдала все анализы.Как и ниже писали -недель в 8 на УЗИ,и можно н учёт вставать
Светуля
и ещё момент.Вы причину то выкидыша выяснили?Ведь это явно не осмотр.Это может быть нехватка прогестерона, или нарушение гемостаза(у меня вот так например было.И если бы не нашли причину,то без определенного препарата и вторую беременность могла не выносить)
Мышка
Я пришла в 7-8 недель с не очень хорошим УЗИ. Подлечили и в 10 недель поставили на учет.
Ирина Якубовская
имея миомы, я пришла сразу, как тест показал, встала на учет в 7 недель, благодаря чему выносила свою дочу, Мне врач сразу назначила сохраняющую терапию. Поставили меня на основании УЗИ и 2х ХГЧ. Имея в анамнезе выкидыш, я бы на Вашем месте постоянно бы у врача "паслась". Мне с моим врачом повезло. Ищите хорошего врача, чтобы не отмахивалась от Вас.
Lena Miaow
Я вставала недель в 10-11, но до этого делала для успокоения УЗИ
Марина1807
Спасибо вам большое!!))
Пушистая
Первый скрининг недель в 10-12 назначают, если я правильно помню. Ну вот так и идти, чтобы направление на него дали и одним махом все анализы сдать. Ну и если вдруг чего кровить будет, скорую вызывайте.
Я со старшим сыном вообще в 20 недель на учет вставала, так наоборот меньше нервов в жк оставила
Ольга, 3 ребенка
Со старшим в 22 недели, со средним в 8 недель (опплевалась, что так рано), с младшей в 24 недели. Периодически узи делала в платной, чтоб удостовериться, что все нормально протекает