Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель во время беременности!

Катерина
Девочки, вот какой вопрос, приболела несколько дней назад, срок 22 недели, пару дней был сильный кашель, сейчас его уже нет(практически). скажите, пожалуйста, может ли кашель как-то на ребенке отразиться? читала в интернете, там все одно написано: либо это почти смертельно, либо наоборот ничего страшного. скажите, были у кого-нибудь какие либо последствия или ничего страшного?) зараннее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Артём Никитенков
Девушки, подскажите, пожалуйста! У моей жены очень сильный кашель, иногда аж до рвоты доходит! Срок 18 недель, ездили к врачу, ничего толком сказать не может, ни температуры, ни насморка нет.живем в Чечне, я военослужащий, а врачи здесь не ахти...только деньги за все требуют, даже за все анализы, в общем, кашель "лающий"мокрота очень сильно застревает, не может откашлять, врач прописал корень солодки с 10 табл.мукалтина и ацилококкцинум, но все знакомые нас предостерегают по поводу корня солодки, говорят, ни в коем случае не употреблять.что делать? Кто был в подобной ситуации? Заранее благодарю!
Елена НосковаВ ответ на Артём Никитенков
Артём Никитенков
Девушки, подскажите, пожалуйста! У моей жены очень сильный кашель, иногда аж до рвоты доходит! Срок 18 недель, ездили к врачу, ничего толком сказать не может, ни температуры, ни насморка нет.живем в Чечне, я военослужащий, а врачи здесь не ахти...только деньги за все требуют, даже за все анализы, в общем, кашель "лающий"мокрота очень сильно застревает, не может откашлять, врач прописал корень солодки с 10 табл.мукалтина и ацилококкцинум, но все знакомые нас предостерегают по поводу корня солодки, говорят, ни в коем случае не употреблять.что делать? Кто был в подобной ситуации? Заранее благодарю!
Может послушаете врача. Лучше лечить,чем запускать болезнь,не дай Бог осложнения. Вот тогда вы и подумаете,лучше солодка,чем бронхит или пневмония.
КатеринаВ ответ на Артём Никитенков
Артём Никитенков
Девушки, подскажите, пожалуйста! У моей жены очень сильный кашель, иногда аж до рвоты доходит! Срок 18 недель, ездили к врачу, ничего толком сказать не может, ни температуры, ни насморка нет.живем в Чечне, я военослужащий, а врачи здесь не ахти...только деньги за все требуют, даже за все анализы, в общем, кашель "лающий"мокрота очень сильно застревает, не может откашлять, врач прописал корень солодки с 10 табл.мукалтина и ацилококкцинум, но все знакомые нас предостерегают по поводу корня солодки, говорят, ни в коем случае не употреблять.что делать? Кто был в подобной ситуации? Заранее благодарю!
я принимала сироп стодаль, он очень помог, потому что кашель был как вы сказали лаящий
Елена Носкова
Главное,что вы вылечились. Болеть нежелательно,но избежать этого практически невозможно. Я два раза уже насморком болела, даже покашливала. Делала ингаляции,чтобы хуже не стало. Когда в первый раз заболела,то испугалась,а потом поняла,что во время беременности бывают болячки и похуже,чем насморк и кашель. Как показывали УЗИ, на ребенке это никак не отражается. Главное лечить и не запускать.
Елена Носкова
Впредь нужно заниматься профилактикой. Когда у нас на работе пошла вторая волна,и все штабелями шли на больничный,я оксолиновую мазь в нос закладывала, как-то мимо меня все прошло:-D