Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель во время беременности!

Катерина
Девочки, вот какой вопрос, приболела несколько дней назад, срок 22 недели, пару дней был сильный кашель, сейчас его уже нет(практически). скажите, пожалуйста, может ли кашель как-то на ребенке отразиться? читала в интернете, там все одно написано: либо это почти смертельно, либо наоборот ничего страшного. скажите, были у кого-нибудь какие либо последствия или ничего страшного?) зараннее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Елена
В роддоме на сохранении лежала женщина - кашляла, как-будто у нее туберкулез в последней стадии. Она в маске ходила и ее в дальнее крыло отдельно от всех положили. Ну вроде нормально родила. 
КатеринаВ ответ на Елена
Елена
В роддоме на сохранении лежала женщина - кашляла, как-будто у нее туберкулез в последней стадии. Она в маске ходила и ее в дальнее крыло отдельно от всех положили. Ну вроде нормально родила. 
это конечно ужасно))))
Невская
мне кажется, не кашель вредит, а вирусная инфекция, которая заболевание провоцирует. я 4 раза орви болела во время беременности, врач говорит, что это, вероятно, в некоторой степени сказалось на здоровье малышки 
Аноним 17В ответ на Невская
Невская
мне кажется, не кашель вредит, а вирусная инфекция, которая заболевание провоцирует. я 4 раза орви болела во время беременности, врач говорит, что это, вероятно, в некоторой степени сказалось на здоровье малышки 
вот, тоже думаю, кашель - всего лишь симптом,  зараза, что его вызывала - вот что должно интересовать
КатеринаВ ответ на Невская
Невская
мне кажется, не кашель вредит, а вирусная инфекция, которая заболевание провоцирует. я 4 раза орви болела во время беременности, врач говорит, что это, вероятно, в некоторой степени сказалось на здоровье малышки 
а что с малышкой?)
НевскаяВ ответ на Катерина
Катерина
а что с малышкой?)
История переписки2
открытое овальное окно, артериальный проток. не факт конечно, что из-за моих орви (именно вируса, а не кашля как такового), но кардиолог сказала, что вполне такое может быть. и гипоксия еще у ребенка, тоже непонятно отчего, на узи все всегда хорошо было. 
КатеринаВ ответ на Невская
Невская
открытое овальное окно, артериальный проток. не факт конечно, что из-за моих орви (именно вируса, а не кашля как такового), но кардиолог сказала, что вполне такое может быть. и гипоксия еще у ребенка, тоже непонятно отчего, на узи все всегда хорошо было. 
История переписки3
а сейчас все хорошо с ребенком ? это никак на жизнеспособности не отразилось?
НевскаяВ ответ на Катерина
Катерина
а сейчас все хорошо с ребенком ? это никак на жизнеспособности не отразилось?
История переписки4
)) не отразилось. все хорошо, но относительно. наблюдаемся у кардиолога и невролога
КатеринаВ ответ на Невская
Невская
)) не отразилось. все хорошо, но относительно. наблюдаемся у кардиолога и невролога
История переписки5
это самое главное) здоровья и терпения)
НевскаяВ ответ на Катерина
Катерина
это самое главное) здоровья и терпения)
История переписки6
спасибо)) и вам здоровья
katuВ ответ на Невская
Невская
открытое овальное окно, артериальный проток. не факт конечно, что из-за моих орви (именно вируса, а не кашля как такового), но кардиолог сказала, что вполне такое может быть. и гипоксия еще у ребенка, тоже непонятно отчего, на узи все всегда хорошо было. 
История переписки3
У моей дочки были такие же диагнозы. Я не болела при беременности. Причину кардиологи не нашли. Овальное окно закрылось в 5 лет, хотя некоторые врачи говорили, что если не закроется до 2 лет, то так и останется... а артериальный проток сейчас находится в стадии спонтанного закрытия (дочке 6 лет)
PiLe4kA
Я кашляла. Но не оч сильно. Кашель был сухой, неглубокий из-за того, что горло в глубине воспалено было. Помог тантум Верде. 
КатеринаВ ответ на PiLe4kA
PiLe4kA
Я кашляла. Но не оч сильно. Кашель был сухой, неглубокий из-за того, что горло в глубине воспалено было. Помог тантум Верде. 
а последствий никаких на малыше?)))
PiLe4kAВ ответ на Катерина
Катерина
а последствий никаких на малыше?)))
История переписки2
По узи и кто никаких. Меньше голову забивайте. А то я тоже насчитывалась в интернете.... Мой доктор сказал, что если что-то не так, то начинает раньше времени стареть плацента. Как выздоровеете, сделайте узи и Успокойтесь. Малышке больше вреда от ваших нервов. 
КатеринаВ ответ на PiLe4kA
PiLe4kA
По узи и кто никаких. Меньше голову забивайте. А то я тоже насчитывалась в интернете.... Мой доктор сказал, что если что-то не так, то начинает раньше времени стареть плацента. Как выздоровеете, сделайте узи и Успокойтесь. Малышке больше вреда от ваших нервов. 
История переписки3
это самое главно)) что все хорошо.
я как - то и не забивала даже голову тем, что может что то быть, но мысли сами в голову заползли) сегодня схожу ко врачу и все узнаю. так будет спокойнее
Александра
 Я болела ангиной с дочкой как раз на 22ой неделе. Очень сильный кашель был. Врач назначила антибиотики. С доченькой всё хорошо. Правда в роддоме ей тоже кололи антибиотики. Всё тельце в прыщиках было. Мне объяснили, что это из-за того, что я переболела
КатеринаВ ответ на Александра
Александра
 Я болела ангиной с дочкой как раз на 22ой неделе. Очень сильный кашель был. Врач назначила антибиотики. С доченькой всё хорошо. Правда в роддоме ей тоже кололи антибиотики. Всё тельце в прыщиках было. Мне объяснили, что это из-за того, что я переболела
слава богу с малышом все хорошо)))
Александра В ответ на Катерина
Катерина
слава богу с малышом все хорошо)))
История переписки2
Да, Слава Богу. Чего и вам желаю)))
КатеринаВ ответ на Александра
Александра
Да, Слава Богу. Чего и вам желаю)))
История переписки3
спасибо))
Епона Мама
я кашляла пару недель на позднем сроке. лечилась, не помогало. пришлось принимать антибиотики. результат- зеленые воды. ребенок в реанимации на ИВЛ 2 недели. болела и с первым-все нормально было. 
КатеринаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
я кашляла пару недель на позднем сроке. лечилась, не помогало. пришлось принимать антибиотики. результат- зеленые воды. ребенок в реанимации на ИВЛ 2 недели. болела и с первым-все нормально было. 
у меня видимо не такой сложный случай, поэтому сироп попила и все прошло, почти, просто вот задумалась о малыше и стало тревожно)) спасибо за ответ)
Маська Кваська
был у меня кашель на сроке 10 недель, все нормально. ребенок в порядке(ттт). если узи не делали еще, то попросите врача, что бы внимание обратил на это. а так, ничего страшного. ребенок шевелится?) значит все в порядке
КатеринаВ ответ на Маська Кваська
Маська Кваська
был у меня кашель на сроке 10 недель, все нормально. ребенок в порядке(ттт). если узи не делали еще, то попросите врача, что бы внимание обратил на это. а так, ничего страшного. ребенок шевелится?) значит все в порядке
шевелится) но мне вдруг показалось, что меньше было вчера шевелений, а сегодня вроде бы как всегда)
Маська КваськаВ ответ на Катерина
Катерина
шевелится) но мне вдруг показалось, что меньше было вчера шевелений, а сегодня вроде бы как всегда)
История переписки2
не переживайте) у меня например малявочка в зависимости от дня недели шевелится))) всередине недели очень активно, затем поменьше) а еще мне тут ученик один заехал ногой по животу, вот это была паника! Но ничего) врач успокоил, сказал, следи за шевелениями.
КатеринаВ ответ на Маська Кваська
Маська Кваська
не переживайте) у меня например малявочка в зависимости от дня недели шевелится))) всередине недели очень активно, затем поменьше) а еще мне тут ученик один заехал ногой по животу, вот это была паника! Но ничего) врач успокоил, сказал, следи за шевелениями.
История переписки3
а сколько вам уже?)