Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 12:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кашель во время беременности!

Девочки, вот какой вопрос, приболела несколько дней назад, срок 22 недели, пару дней был сильный кашель, сейчас его уже нет(практически). скажите, пожалуйста, может ли кашель как-то на ребенке отразиться? читала в интернете, там все одно написано: либо это почти смертельно, либо наоборот ничего страшного. скажите, были у кого-нибудь какие либо последствия или ничего страшного?) зараннее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
В роддоме на сохранении лежала женщина - кашляла, как-будто у нее туберкулез в последней стадии. Она в маске ходила и ее в дальнее крыло отдельно от всех положили. Ну вроде нормально родила. 
Пожаловаться
Катерина
это конечно ужасно))))
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
мне кажется, не кашель вредит, а вирусная инфекция, которая заболевание провоцирует. я 4 раза орви болела во время беременности, врач говорит, что это, вероятно, в некоторой степени сказалось на здоровье малышки 

Пожаловаться
Карамелька
вот, тоже думаю, кашель - всего лишь симптом,  зараза, что его вызывала - вот что должно интересовать
Пожаловаться
Катерина
а что с малышкой?)
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
открытое овальное окно, артериальный проток. не факт конечно, что из-за моих орви (именно вируса, а не кашля как такового), но кардиолог сказала, что вполне такое может быть. и гипоксия еще у ребенка, тоже непонятно отчего, на узи все всегда хорошо было. 
Пожаловаться
Катерина
а сейчас все хорошо с ребенком ? это никак на жизнеспособности не отразилось?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
)) не отразилось. все хорошо, но относительно. наблюдаемся у кардиолога и невролога
Пожаловаться
Катерина
это самое главное) здоровья и терпения)
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
спасибо)) и вам здоровья
Пожаловаться
katu, 2 ребенка
У моей дочки были такие же диагнозы. Я не болела при беременности. Причину кардиологи не нашли. Овальное окно закрылось в 5 лет, хотя некоторые врачи говорили, что если не закроется до 2 лет, то так и останется... а артериальный проток сейчас находится в стадии спонтанного закрытия (дочке 6 лет)
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Я кашляла. Но не оч сильно. Кашель был сухой, неглубокий из-за того, что горло в глубине воспалено было. Помог тантум Верде. 

Пожаловаться
Катерина
а последствий никаких на малыше?)))
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
По узи и кто никаких. Меньше голову забивайте. А то я тоже насчитывалась в интернете.... Мой доктор сказал, что если что-то не так, то начинает раньше времени стареть плацента. Как выздоровеете, сделайте узи и Успокойтесь. Малышке больше вреда от ваших нервов. 
Пожаловаться
Катерина
это самое главно)) что все хорошо.
я как - то и не забивала даже голову тем, что может что то быть, но мысли сами в голову заползли) сегодня схожу ко врачу и все узнаю. так будет спокойнее
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
 Я болела ангиной с дочкой как раз на 22ой неделе. Очень сильный кашель был. Врач назначила антибиотики. С доченькой всё хорошо. Правда в роддоме ей тоже кололи антибиотики. Всё тельце в прыщиках было. Мне объяснили, что это из-за того, что я переболела

Пожаловаться
Катерина
слава богу с малышом все хорошо)))
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
Да, Слава Богу. Чего и вам желаю)))
Пожаловаться
Катерина
спасибо))
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
я кашляла пару недель на позднем сроке. лечилась, не помогало. пришлось принимать антибиотики. результат- зеленые воды. ребенок в реанимации на ИВЛ 2 недели. болела и с первым-все нормально было. 

Пожаловаться
Катерина
у меня видимо не такой сложный случай, поэтому сироп попила и все прошло, почти, просто вот задумалась о малыше и стало тревожно)) спасибо за ответ)
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
был у меня кашель на сроке 10 недель, все нормально. ребенок в порядке(ттт). если узи не делали еще, то попросите врача, что бы внимание обратил на это. а так, ничего страшного. ребенок шевелится?) значит все в порядке

Пожаловаться
Катерина
шевелится) но мне вдруг показалось, что меньше было вчера шевелений, а сегодня вроде бы как всегда)
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
не переживайте) у меня например малявочка в зависимости от дня недели шевелится))) всередине недели очень активно, затем поменьше) а еще мне тут ученик один заехал ногой по животу, вот это была паника! Но ничего) врач успокоил, сказал, следи за шевелениями.
Пожаловаться
Катерина
а сколько вам уже?)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас