Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель во время беременности!

Катерина
Девочки, вот какой вопрос, приболела несколько дней назад, срок 22 недели, пару дней был сильный кашель, сейчас его уже нет(практически). скажите, пожалуйста, может ли кашель как-то на ребенке отразиться? читала в интернете, там все одно написано: либо это почти смертельно, либо наоборот ничего страшного. скажите, были у кого-нибудь какие либо последствия или ничего страшного?) зараннее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Маська КваськаВ ответ на Катерина
Катерина
мы сейчас на новую съемную переехали, наша только строиться( год где то еще. потом пока ремонт кароче лет через сто в свою въедем. клёво когда кто -то родил) я вот вообще не принципиальна в этом вопросе чьи вещи носить, особенно на совсем маленьких деток, они же не ползают коленкине протирают и растут как грибочки)))) братик по папе родной))))
История переписки28
а мы летом купили квартиру, вот с августа там ремонт делаем. капитальный ремонт) и вот примерно через неделю въехать должны))) надеюсь так и будет)))) мне вот тоже не принципиально, что не новые вещи на младенцев, они ж лежат только в кроватке) и все) Папа у тебя молодец!)))) у меня коллега с работы в 46 папой второй раз стал))) счастливый ходит, а сына больше жизни любит)
КатеринаВ ответ на Маська Кваська
Маська Кваська
а мы летом купили квартиру, вот с августа там ремонт делаем. капитальный ремонт) и вот примерно через неделю въехать должны))) надеюсь так и будет)))) мне вот тоже не принципиально, что не новые вещи на младенцев, они ж лежат только в кроватке) и все) Папа у тебя молодец!)))) у меня коллега с работы в 46 папой второй раз стал))) счастливый ходит, а сына больше жизни любит)
История переписки29
здорово))) большая?))) сколько комнат?)))
 это когда уже подрастет многое покупать надо, потому что ползают коленки протирают и тому подобное)))

а папе 48 в этом году))) тоже любит очень сильно)
Маська КваськаВ ответ на Катерина
Катерина
здорово))) большая?))) сколько комнат?)))
 это когда уже подрастет многое покупать надо, потому что ползают коленки протирают и тому подобное)))

а папе 48 в этом году))) тоже любит очень сильно)
История переписки30
трешка. 64 метра. ну нам хватит это точно) главное что у нас и ребенка отдельные комнаты. У тебя брат с сыном расти вместе будут) это здорово) 
а у вас большая квартира  будет?
Елена Дмитриева
у меня было 5 недель кашля---уже готова была на кладбище ползти,потом полегчало и за месяц до родов закончился...проколола два курса АБ,родила нормально,у сына никаких последствий...:up::up::up:
КатеринаВ ответ на Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
у меня было 5 недель кашля---уже готова была на кладбище ползти,потом полегчало и за месяц до родов закончился...проколола два курса АБ,родила нормально,у сына никаких последствий...:up::up::up:
да это очень хорошо, что без последствий)
Катюша
Сам кашель может разве что тонус спровоцировать - живот во время кашля напрягается. Больше бы переживала за вирус, который этот кашель спровоцировал. Хотя срок у вас уже приличный, уже все у ребеночка есть. Я месяце на восьмом кашляла как заядлый курильщик, ничего страшного не произошло. Сначала сосала фарингосепт, тогда еще и горло болело. Потом просто купила пол кило мятных и апельсиновых леденцов, сосала их без перерыва. Кашель был сухой, сильно драло горло. Вам бы к терапевту, легкие бы послушать. Если хрипов нет, то не страшно. 
КатеринаВ ответ на Катюша
Катюша
Сам кашель может разве что тонус спровоцировать - живот во время кашля напрягается. Больше бы переживала за вирус, который этот кашель спровоцировал. Хотя срок у вас уже приличный, уже все у ребеночка есть. Я месяце на восьмом кашляла как заядлый курильщик, ничего страшного не произошло. Сначала сосала фарингосепт, тогда еще и горло болело. Потом просто купила пол кило мятных и апельсиновых леденцов, сосала их без перерыва. Кашель был сухой, сильно драло горло. Вам бы к терапевту, легкие бы послушать. Если хрипов нет, то не страшно. 
у меня обычная простуда, такая бывало случалась до беременности много раз, просто я как ни заболеюю всегда такой сильный кашель хоть вешайся, в этот раз повезло не очень сильный, но все равно прям чувствовала как живот напрягается. надеюсь, что на таком сроке действительно ничего страшного это вызвать не могло
☼☼☼Патока☼☼☼
Кашель провоцирует тонус, вот он опасен.....
КатеринаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Кашель провоцирует тонус, вот он опасен.....
на сколько велика вероятность , что он может спровоцировать тонус?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Катерина
Катерина
на сколько велика вероятность , что он может спровоцировать тонус?
История переписки2
очень большая вероятность((((( при кашле напрягаются мышцы живота, от этого тонус и появляется....
КатеринаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
очень большая вероятность((((( при кашле напрягаются мышцы живота, от этого тонус и появляется....
История переписки3
эх, сегодня у врача спрошу, что да как)
Татьянка
У сестры был кашель почти перед родами, сказали что не страшно, ребенок даже не чувствует его. Он же в воде.
КатеринаВ ответ на Татьянка
Татьянка
У сестры был кашель почти перед родами, сказали что не страшно, ребенок даже не чувствует его. Он же в воде.
дай бог что бы и у меня так было)
Счастливая Мама
кашляю с 8 декабря! 3 недели ужаснейший кашель до рвоты! после биопарокса и сиропа травяного по назначению терапевта он уменьшился,сейчас изредка могу кашлянуть! вчера на узи сказали,что у доченьки приоткрыта лоханка почки и поставила в заключении диагноз- пиелоэктазия почек! сказала,что к моменту рождения должно пройти...и спросила,не болела ли я гриппом или орви,орз...так как это и есть причина пиелоэктазии. услышав про кашель,просто кивнула головой!
КатеринаВ ответ на Счастливая Мама
Счастливая Мама
кашляю с 8 декабря! 3 недели ужаснейший кашель до рвоты! после биопарокса и сиропа травяного по назначению терапевта он уменьшился,сейчас изредка могу кашлянуть! вчера на узи сказали,что у доченьки приоткрыта лоханка почки и поставила в заключении диагноз- пиелоэктазия почек! сказала,что к моменту рождения должно пройти...и спросила,не болела ли я гриппом или орви,орз...так как это и есть причина пиелоэктазии. услышав про кашель,просто кивнула головой!
да, конечно страшновато это всё. спрошу у врача сегодня что она мне скажет) вам здоровья!!!!!!
Счастливая МамаВ ответ на Катерина
Катерина
да, конечно страшновато это всё. спрошу у врача сегодня что она мне скажет) вам здоровья!!!!!!
История переписки2
всё хорошо у вас будет, эт точно) и вам здоровья крепкого  легкой беременности и родов!;):up:
КатеринаВ ответ на Счастливая Мама
Счастливая Мама
всё хорошо у вас будет, эт точно) и вам здоровья крепкого  легкой беременности и родов!;):up:
История переписки3
спасибо огромное)) и вам того же))
хомяк
за месяц до родов умудрилась простыть,все симптомы прошли в течении 3 дней,а вот кашель был недели 3 очень сильный спать не могла,дошло до того что при кашле болел бок с одной стороны,начали народными средствами типа капусты и картофеля на ночь,слава богу все нормально
КатеринаВ ответ на хомяк
хомяк
за месяц до родов умудрилась простыть,все симптомы прошли в течении 3 дней,а вот кашель был недели 3 очень сильный спать не могла,дошло до того что при кашле болел бок с одной стороны,начали народными средствами типа капусты и картофеля на ночь,слава богу все нормально
надеюсь, у меня также будет. уж очень хочется здорового и репкого малыша
лилия
В первую Б подхватила грипп в самом начале, ещё не знала, что беременна и поэтому пила антибиотики. Сыну 5 лет родила здоровеньким и сейчас болеет очень редко. В эту Б простыла в 20 недель, принимала лекарства по назначению врача, надеюсь все будет ОК.
КатеринаВ ответ на лилия
лилия
В первую Б подхватила грипп в самом начале, ещё не знала, что беременна и поэтому пила антибиотики. Сыну 5 лет родила здоровеньким и сейчас болеет очень редко. В эту Б простыла в 20 недель, принимала лекарства по назначению врача, надеюсь все будет ОК.
вот у меня так же. надеюсь все обошлось)
лилияВ ответ на Катерина
Катерина
вот у меня так же. надеюсь все обошлось)
История переписки2
Говорят, что инфекция либо вообще не затрагивает малыша или происходит выкидыш. Так, что думаю всё обошлось
КатеринаВ ответ на лилия
лилия
Говорят, что инфекция либо вообще не затрагивает малыша или происходит выкидыш. Так, что думаю всё обошлось
История переписки3
ну да, по анализам у меня пока всё в порядке, думаю, нет смысла беспрокоиться)
Елена Нет, 2 ребенка
Мама моя долго кашляла, все себе откашляла. Все удивлялись как я там сижу-то. Родилась я в 38 недель, 9 из 10 агпар из-за того, что мама кашляла))
Camilla Schutz
врач ответил на вопрос о кашле. Посмотрите здесь:
http://www.yamamapapa.com/2013/03/20/opa...
Кашель не опасен :-)