Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель и беременность((

Счастливая Мама
Девчата, привет всем,кто сюда зашел! скажите,пожалуйста, кашляли ли вы во время беременности? я уже с 8го числа кашляю, сходила к терапевту,он прописал только ингаляцию и компресс водочный на ночь...ничего не помогает! завтра еще иду, но чтобы быть спокойней за малыша,я решила создать тему и узнать, кашлял ли кто и чем лечился? и как при этом вёл себя малыш? спасибо заранее за ответы =)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Счастливая МамаВ ответ на Ириска .
Ириска .
А разве можно беременным парить ноги????
История переписки2
неа=) я не парю..особенно  нельзя,если аллергия!!
Н@т@лия
был сильный кашель в начале второй бер-ти(от старшей дочки заразилась),пила горячее молоко с содой(либо с медом,маслом),на ночь на грудь клала вареную картошку размятую с нутриным салом,ну и растирала грудь и спину согревающей мазью...обошлась без таблеток и антибиотиков
Танюшка, 1 ребенок
У меня кашель был 4 недели, Когда кашляла мой лялик аж подпрыгивал, ТРАЙСИЛС -леденцы то кашля, только именно от кашля , а не от горла . Они очень хороше помогают откашливать. А , вобще, я вам скажу , заметьте , перед родами все пройдет и не заметите когда. По крайней мере, я не заметила , кашель постепенно сам пропал
Мамулечка
Старый бабушкин рецепт -сделать жженый сахар. Горячим капать в тарелку маленькими кружочками. Когда застынет сосать. Примерно такое на вкус продается в аптеке называется Баварская карамель.
Irina Pryada
У меня жуткий кашель был в первом триместре, почти месяц мучалась, врач прописал ингалятор с порошком, дома посмотрю название, можно при беременности. Кашель был сухой, похожий на аллергенный. С лялькой всё о.к.
сахарочек, 1 ребенок
было дело,леденцы брала....
Marfusik_98
мукалтин вам в помощь.его даже грудничкам можно.
Оля-ля
я ингаляции делала нейбулазером  с минеральной водой мне помогло  
Asya
Ой я тоже на таком сроке кашляла ужасно и долго.Гинеколог отправила к терапевту,она мне как назначила целый список,в том числе и сильные антибиотики:shock:.Волосы дыбом встали не только у меня,но и у фармацевта в аптеке,когда она смотрела на мой живот,а потом на этот список.В аптеке мне посоветовали сироп от кашля Ларинал,противопоказаний нет,очень мне помог.Ну и конечно пила молоко кипяченое,мед кушала,ингаляции с физ раствором делала,горчичники я не выдержала.Так мой кашель прошел,но терапевт настаивала,что у меня скрытая пневмония:shock: и отправила меня на рентген легких:shock:.Слава Богу там был адекватный врач-рентгенолог и отказал мне и ничего не делал,а только покрутил у виска тому терапевту.Вот какие бывают врачи, могут и залечить.Здоровья Вам!
Irisha
Когда первый раз заболело горло вылечил ларипромт, сейчас снова заболела, но кашель грудной -прописали сироп Алтей, вот пью. Другого сказали ничего нельзя! Вот так вот. Ну, чай, мед, молоко можно соответственно.
IrishaВ ответ на Irisha
Irisha
Когда первый раз заболело горло вылечил ларипромт, сейчас снова заболела, но кашель грудной -прописали сироп Алтей, вот пью. Другого сказали ничего нельзя! Вот так вот. Ну, чай, мед, молоко можно соответственно.
Срок у нас сейчас почти одинаковый, смотрю
Счастливая МамаВ ответ на Irisha
Irisha
Срок у нас сейчас почти одинаковый, смотрю
История переписки2
ну я немножко вас обгоняю;)
Аврора
Я сейчас тоже болею, срок у меня побольше вашего. Отхаркивающие мукалтин можно(разомните в ст ложке залейте водой) после еды 3 р в день. Леденцы я рассасывала доктор мом (на остальных написано, что нельзя на этих, что испытания не проводились на беременных) На ночь пейте 3 М (молоко,минералка,мед) Полстакана молока, полстакана минералки(Нарзан или Боржоми) нагреть почти до кипения растворить 1ч л меда и пить.  Если горло болит полоскайте (1 стакан горячей воды.пол ч ложки соли, полчайной ложки соды) , фурацилином. Я доигралась до бронхита (пришлось антибиотики пить).. Очень надеюсь в роддом приехать здоровой. Вам здоровья!
Счастливая Мама
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ДЕВЧАТ:up:;):)
12