Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спастись от токсикоза?

Yuliya
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, кто как боролся с токсикозами при беременности. У меня 7 недель. Сил нет больше. Утром встаю, руки трясутся от того, что в течении дня не могу ничего есть, тошнит сильно, но рвоты нет. При первой беременности такого не было. Бывало вырвет и легче становится, потом покушать охота. А тут желудок пустой и ничего в него не "лезет". Врач назначила капельницы в дневном стационаре с аскорбиновой, но не помогают они мне. Может есть народный способ какой, поделитесь пожалуйста, кто знает. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
LisA
Мне тоже назначали капельницы - не помогли. Вообще ничего не помогло, в 13 недель само прошло. Рвоты тоже не было, только мутило все время.
Yuliya
Есть могу только сухие галеты и сухари из ржаного хлеба без добавок, я их сама сушу когда сила есть. Мятная вода еще больше усиливает тошноту, а вчера выпила лимонной воды, так она из меня фонтаном вылетала, рвало кислятиной, горло даже драло после этого. Еще холодное молоко иногда лезет.
Айнагул Ауанова
Томаты и томатный сок, постоянно. На время снимает тошноту
Кошеняк ^_^
Почти исключила чай, заменила на простую чистую воду. Очень много воды. Когда подступает тошнота, начинаю глубоко дышать(см. пранаямы в йоге, только без задержки дыхания), пить воду. Продукты выбираю по принципу "от которых прям щас не тошнит". И оооочень спасает зарядка, велотренажер, растяжка, йога. Причем, сразу от токсикоза, тянущего живота и дикой усталости под вечер.
Knopa128
лимонной водичкой спасаюсь, или чаем без сахара
Yuliya
Я спаслась сладкими ядрами бобков слив, посоветовала одна старуха. Попробуйте и на следующий день забудете, что у вас был токсикоз. Хотя организм на организм ...
12