Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спастись от токсикоза?

Yuliya
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, кто как боролся с токсикозами при беременности. У меня 7 недель. Сил нет больше. Утром встаю, руки трясутся от того, что в течении дня не могу ничего есть, тошнит сильно, но рвоты нет. При первой беременности такого не было. Бывало вырвет и легче становится, потом покушать охота. А тут желудок пустой и ничего в него не "лезет". Врач назначила капельницы в дневном стационаре с аскорбиновой, но не помогают они мне. Может есть народный способ какой, поделитесь пожалуйста, кто знает. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
-=Blondex=-
Мятный отвар пила и водичку лимонную...Мне помогало..
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Я ела яблоки и морковку. Токсикоз не проходил, но рыгать ими было легче, чем кефиром или бутербродами. Ждите, все пройдет. Я мучалась до 15 недель.
мАлиНка
Мне помогало ЕСТЬ, когда была голодная, тошнило сильнее.
annettВ ответ на мАлиНка
мАлиНка
Мне помогало ЕСТЬ, когда была голодная, тошнило сильнее.
Сообщение от мАлиНка, 23 сентября 2015 года в 18:04
Мне помогало ЕСТЬ, когда была голодная, тошнило сильнее.
я так же) заедала так сказать тошноту
Ю, 2 ребенка
спросите у доктора вашу дозировку ХОФИТОЛа. Он меня просто спас.
Настасия, 1 ребенок
Мне помогало пить воду целый день мааальнькими глоточками, но спасало это не надолго, больше ничего не помогало. Только в 12 недель всё как рукой сняло
Всё дело в шляпе
Сочувствую. У меня был адский токсикоз, ничего в желудке не держалось. С 7 недель и до дня родов. В последний раз обняла белого друга пока ехала скорая, а у меня уже были схватки. Из родзала пыталась уползти «потошниться в туалет», но уже не пустили, а через 15 минут родила.
Держитесь!!! Лёгкой Вам беременности!!!
Yuliya
спасибо за советы!
Ясон, 2 ребенка
Да, мне когда-то тоже хофитол облегчил немного жизнь. И вам надо подобрать то, что сможете в себя запихнуть. Я одно время ела сосиски, белый хлеб с маслом и какао)) Слушайте себя... Все пройдет!
Ляля
у меня не было,
в книгах по беременности читала,что утром натощак,не вставая с постели галеты надо есть.
ЛяляВ ответ на Ляля
Ляля
у меня не было,
в книгах по беременности читала,что утром натощак,не вставая с постели галеты надо есть.
у дочки после операции по поводу аппендицита тошнота была какое-то время,
ей лимоны помогали.
Когда-то здесь была
У меня наоборот, дикая тошнота и слабость, надо именно поесть. Через силу. И тогда отпускает тошнота.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Перетерпеть. Мне больше ничего не помогало. В дневном стационаре ,немного капельницы снимали токсикоз и все.
Анна Андреевна
Ела яблоки, с вечера возле кровати себе тарелку ставила на утро, чтобы не вставать. Пила водичку лимонную. Через три месяца все прошло.
И кушайте обязательно! Не ходите голодной. Лучше что-нибудь легкое.
И легкой Вам беременности!
Просто Мю
Сочувствую. Сама через это походила.
Мне помогало киви с утра. Прежде чем встать с кровати пососать дольку
Потом всё равно обнималась с туалетом, но хотя бы раз 7 в день, а не каждые 30 мин
И гулять побольше на свежем воздухе
Юлюшка - Юля
Меня с 8 до 12 недель полоскало напропалую, ничего не помогало
елена иванова, 1 ребенок
Мне от тошноты помогает крупинки соли на языке,лимон ,сухие галеты.
Лёвка
Надо есть, на голодный желудок сильнее тошнит. Хоть что то Вы ведь можете кушать. И ещё мне аптечные чаи от токсикоза помогали. Не каждый. Методом проб подобралаыэффективный.
Икс
Ела арахис (не соленый), помогало больше заглушать голод, до 15 недель организм принимал только картошку 9пюре и оварную) в 1 недель, как будто кнопку отключили в один момент все прошло и "напал жор"
Анти, 1 ребенок
морковь, яблоки и мандарины меня спасали
Маринка
Попробуй заварить свежую мяту (только не сушеную) без чая, просто кипятком.. подожди 3-5 минуток, чтоб постояла.. И пей маленькими глотками, я в день две кружки выпивала. Еще помогали киви и грейпфрут) Конечно все организмы разные, знала девушку ей помогали мармеладки.
Мэри
У меня был страшнейший токсикоз! Помогала вода с лимоном и капельницы) а врач в больнице назначила хофитол, в совокупности все это помогало
Мышка
Ужасно тошнило, но стоило утром скушать что-то и все хорошо было. А гинеколог при мне консультировал беременную с ужасным токсикозом, говорил надо что-то соленое или кислое вставая с постели скушать.
Светлана Лотоцкая
Сначала искала, что же я хочу, потом ела потихоньку, и так почти 4 месяца. Рвота редко была, а тошнота и слюни рекой почти всегда
Александра Артамонова (Зеневич)
Девочки я не врач. Однако посоветуйтесь с врачом по поводу таблеток Хофитол. Они на растительной основе. В первую беременность мне прописала врач. И вот сейчас в третий раз я спасаюсь только этими таблетками
12