Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как часто ошибается узи?

Кристина Кошка
Девочки скажите,у кого ошибалось УЗИ? И кому кого обещали,а кто родился? Мне все УЗИ девочку обещают,при этом все в один голос говорят,что живот на пацана:) мне то не принципиально просто интересно,если вообще большой вариант того,что сынок будет:) а то ждём Катюшу ( даже муж уже смирился,он очень хотел сына) а рожу,скажут,что Коля и я буду в шоке,а то хоть готова буду :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
мама маленьких трольчат
у нас не ошиблись. с другими факторами было, с полом нет.
Любознательная
из знакомых моих ни у кого не ошибалось узи и у меня в том числе, бывало, что не видно было, но ошибок не было.
Mira
знакомой две беременности на узи говорили, что 100% пацан. даже пенис показывали счастливым родителям... но вот рождались оба раза девочки. к полной неожиданности родителей ))
но это скорее исключение. всем остальным и мне пол определили верно.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Mira
Mira
знакомой две беременности на узи говорили, что 100% пацан. даже пенис показывали счастливым родителям... но вот рождались оба раза девочки. к полной неожиданности родителей ))
но это скорее исключение. всем остальным и мне пол определили верно.
вот бы мне так))))
КолючкаВ ответ на Элис
Элис
вот бы мне так))))
История переписки2
И мне:))) 
Машулька
С первой дочей живот был на мальчика, все узи молчали, только последнее сказали что вроде девочка. Родилась принцесса. Но мы были настроены уже конечно на неё.А сейчас.....Рожать через месяц почти, все узи молчали, но говорили узисты-похожа на девочку-по попе, фигуре и фиг знает чему ещё, писю не видели. Мы кристинкой пузико звать стали, да и морально я к девченке готова-одна уже есть. А тут на узи в 33 недели пошли-всё посмотрел врач, говорит крупный плод-на 35 недель тянет. На вопрос кто у нас? -Мальчик! Я как дура 4 раза переспросила. И до сих пор что то не понятное чувство. Переименовали в Артемку. Но всё равно я не поверю пока не рожу-  и называю просто лякой. А там уж кто вылезет. А тут в больнице уборщица ещё посмотрела на меня и говорит-мальчик у тебя. В общем я вся в непонятках, хочу скорей родить уже
Кристина Кошка
У меня у знакомой всю беременность сына обещала,а родилась дочь,а у маминой подруги дочка родила год назад им вообще дочь обещали,а родила и дочь и сына:)
hjvfirf
До 32 недель ждали Сонечку:)
Алекс
форма живота зависит от стоения матки.поэтому только по узи.у нас не ошиблось,и знакомых нет у которых так было.
DuGLaS
как обещали девочку с 22ух недель, так и родила
Лорик, 2 ребенка
вы,правда верите в "живот на пацана"?Поймите,что форма живота зависит от того,куда прикрепился эмбрион,по задней или по передней стенке матки,вот вся форма.Раз узи говорит,что девочка,скорее всего,так и есть.
VIVA
Форма живота не зависит от пола ребёнка. Выдумки это всё. По животу моей мамы так я Серёжей должна быть.:D
Я ЮЛИЯ
Я только при родах узнала что мальчик. А должна была быть девочка. Мои были все в шоке)))
Mamba
Наша Катюша по всем таблицам и приметам 100% мальчик.:D УЗИ не ошибается.
Юша
Моей соседке до 30 недель на УЗИ разный пол называли. Она вещи белые покупала, чтобы унисекс был :D
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
живот вообще не показатель, у узкотазых он будет острый, чем уже таз, тем острее живот, также у первородки он тоже обычно острый, потому что мышцы пресса так скажем еще накачаны, а у обладательниц широкого таза будет круглый животик. И от места прикрепления эмбриона еще зависит форма, вобщем, кучу факторов нужно учитывать
Кристина КошкаВ ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
живот вообще не показатель, у узкотазых он будет острый, чем уже таз, тем острее живот, также у первородки он тоже обычно острый, потому что мышцы пресса так скажем еще накачаны, а у обладательниц широкого таза будет круглый животик. И от места прикрепления эмбриона еще зависит форма, вобщем, кучу факторов нужно учитывать
У меня широкий таз и живот острый:) у дядиной жены узкий таз,так она сына носила острый был,а с дочкой широкий. Я не говорю,что верю,мне мама пророчит сына по животу,да и бабушка тоже,у меня кстати бабушка тоже узкотазая,так первые 2 дочки живот круглый был,а с последним сыном,огурцом,у тёти моей так же и у другой тёти 4 детей и всё совпадало
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
живот вообще не показатель, у узкотазых он будет острый, чем уже таз, тем острее живот, также у первородки он тоже обычно острый, потому что мышцы пресса так скажем еще накачаны, а у обладательниц широкого таза будет круглый животик. И от места прикрепления эмбриона еще зависит форма, вобщем, кучу факторов нужно учитывать
Правильно, пол ребенка никак не сказывается на форме и размере живота). 
И.В.
Насчет пола узи не ошиблось,а вот вес обещали больше 4 кг(это стало дополнительным доводом в пользу кесарева),а в итоге-3250
Наталья Р.
У меня УЗИ не ошиблось ни в 13, ни в 23, ни в 32 недели. 
Мама Люда
Ошибается не аппарат УЗИ, а врач - УЗИст. Если попадется умный, опытный УЗИст то шанс на ошибку меньше. Аппарат хороши й тоже много значит. В перинатальном центре хороший специалист два раза определил девочку, а в нашей местной поликлинике мужичок подслеповатый определил мальчика, и это в 32 недели! На последнем узи в перинатальном опять определили девочку. И родилась естественно девочка. 
ВверхТормашками
у меня сразу девочку по узи увидели,а вот живот всем казался мальчуковым.
марго
у меня  и у моих подруг никогда не ошибалось, кого увидели, тот и родился))) и да, кстати, у меня обе беременности живот был абсолютно одинаковый и беременность и фигура, а в итоге мальчик и девочка))))))))
Нина, 1 ребенок
я до второго узи была уверена, что мальчик будет - на первом (недель в 20-ть ) обещали мальчика, да и по животу все в голос говорили - мальчик, а буквально перед родами сходила на узи - бац! девочка!:D
Гибискус
До 28 недели ждали мальчиков. А оказалось потом , что мальчик и девочка.