Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпиляция во время беременности

Katy bell
Доброго всем дня.

Вопрос к форумчанкам, регулярно делавшим эпиляцию
воском/сахаром (ноги, подмышки, бикини) до беременности. Как вы поступали во
время беременности? Продолжали? Если да,  то до какого срока? И где? Или перестали делать?
А чем заменили?

Я последние года три делаю только шугаринг,  я бы так и продолжала делать, но сейчас я в
положении, а на сайте моего салона написано, что услуга не предоставляется
беременным. Впереди еще половина срока, очень не хочется все запускать и возвращаться
к бритве. Вот и думаю, что же делать – искать другой салон или мастера на дому?
Или все же отказаться до родов от этого способа?

Прошу поделиться вашим опытом. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
И в салоне ничего не сказали? Может какие бумажки подписывать дали, что если что - претензий к салону не имею?
История переписки2
Ничего вообще и не сказали, и не подписывала.
Мария, 1 ребенок
А если с мастером договориться доме делать?
Katy bellВ ответ на Мария
Мария
А если с мастером договориться доме делать?
Есть у меня телефон одного мастера их двух, к которым я обычно хожу. Попробую ей позвонить, если в салоне официально откажут.
Кстати, телефон она мне под большим секретом шепотом дала, типа им этого делать нельзя. Там кабинет разделен занавеской на 2 половины и 2 мастера сразу работают. Второй вроде может настучать на того, кто дает свои телефоны клиентам...
Или еще кто услышит.
анастасия бабушкина
да родите уже! а потом на эпиляцию-ну для чего эти жертвы... думайте о ребенке! а если преждевременные родв после процедуры-вы как потом будете себя чувствовать??? Зато побритая))

анастасия бабушкина
да родите уже! а потом на эпиляцию-ну для чего эти жертвы... думайте о ребенке! а если преждевременные родв после процедуры-вы как потом будете себя чувствовать??? Зато побритая))

Так я ее хорошо переношу. И тут многие делали вплоть до родов... А вот бритой правда не хочется быть, хотя, конечно, с риском преждевременных родов это не сравнить.
анастасия бабушкина
да родите уже! а потом на эпиляцию-ну для чего эти жертвы... думайте о ребенке! а если преждевременные родв после процедуры-вы как потом будете себя чувствовать??? Зато побритая))

Есть хоть один реальный случай, когда депиляция привела к преждевременным родам?
Katy bellВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Есть хоть один реальный случай, когда депиляция привела к преждевременным родам?
История переписки2
У меня такой статистики нет. ) И вряд ли она есть.
анастасия бабушкинаВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Есть хоть один реальный случай, когда депиляция привела к преждевременным родам?
История переписки2
каждый организм индивидуален. кому то ничего ,а кому то и...
анастасия бабушкина
каждый организм индивидуален. кому то ничего ,а кому то и...
История переписки3
Это всё общие фразы. А по факту?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на анастасия бабушкина
анастасия бабушкина
да родите уже! а потом на эпиляцию-ну для чего эти жертвы... думайте о ребенке! а если преждевременные родв после процедуры-вы как потом будете себя чувствовать??? Зато побритая))

от чего роды? жизнь и у беременных продолжается, что ж вообще не дышать все 9 месяцев?
Анонимка Анонимковна 77
от чего роды? жизнь и у беременных продолжается, что ж вообще не дышать все 9 месяцев?
История переписки2
Это не мое предположение. Может казуистически эпиляция может привести к родам если, например, гипертонус + нервы "болят" + еще какие-нибудь осложнения + женщина сильно напрягается во время процедуры. Но шансов , думаю, очень мало.
Тут только одна девушка скептически отнеслась к идее эпиляции во время беременности. Все остальные делали и все ОК.
Я сама настроена была изначально ее продолжать делать, просто на сайте моего салона написано, что они не предоставляют услугу эпиляции беременным. Почему тема и возникла.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Это не мое предположение. Может казуистически эпиляция может привести к родам если, например, гипертонус + нервы "болят" + еще какие-нибудь осложнения + женщина сильно напрягается во время процедуры. Но шансов , думаю, очень мало.
Тут только одна девушка скептически отнеслась к идее эпиляции во время беременности. Все остальные делали и все ОК.
Я сама настроена была изначально ее продолжать делать, просто на сайте моего салона написано, что они не предоставляют услугу эпиляции беременным. Почему тема и возникла.
История переписки3
с беременными просто вообще стараются не связываться. На всякий случай. Я вообще не очень верю, что что-то из повседневной жизни может вызвать роды раньше времени, по крайней мере, мне за трое родов не удалось найти это волшебное средство - пришлось на стимуляцию соглашаться)))).
Алмазная донна
Я до самых родов в салоне воском эпиляцию делала, моя мастер тоже опасалась, поэтому осторожно, маленькими кусками убирала, считала, что это не совсем безопасно)
Патрикеевна, 2 ребенка
Моя мастер отказывает в первом триместре, она медсестра по образованию, говорит, может спровоцировать выкидыш. Я сама перестала на время беременности делать, бритвой обходилась. За 3 дня родов только в салоне все в порядок привела.
Katy bellВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Моя мастер отказывает в первом триместре, она медсестра по образованию, говорит, может спровоцировать выкидыш. Я сама перестала на время беременности делать, бритвой обходилась. За 3 дня родов только в салоне все в порядок привела.
Я так сама врач.
И у меня все гладко пока шло (тьфу, тьфу, тьфу). К тому же некоторая доля здорового фатализма во мне присутствует (что-будет, того не избежать). Поэтому до сего момента регулярно посещала шугаринг и фитнес.

Т.е. Вам за 3 дня до родов в салоне не отказали?
МарьяВ ответ на Katy bell
Katy bell
Я так сама врач.
И у меня все гладко пока шло (тьфу, тьфу, тьфу). К тому же некоторая доля здорового фатализма во мне присутствует (что-будет, того не избежать). Поэтому до сего момента регулярно посещала шугаринг и фитнес.

Т.е. Вам за 3 дня до родов в салоне не отказали?
История переписки2
Ну а чего отказывать, даже если спровоцирует роды - не страшно уже) По сабжу - была беременная - не делала тогда еще, сейчас бы наверное тоже ближе к родам сделала...
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Я так сама врач.
И у меня все гладко пока шло (тьфу, тьфу, тьфу). К тому же некоторая доля здорового фатализма во мне присутствует (что-будет, того не избежать). Поэтому до сего момента регулярно посещала шугаринг и фитнес.

Т.е. Вам за 3 дня до родов в салоне не отказали?
История переписки2
Не отказали, я сразу предупредила, что перед родами в порядок привести надо. Мне и самой не страшно уже было, доносила же уже)
Jenechka ...
Воском делала ноги и руки вплоть до родов. Если вы еще до беременности привыкли к этой процедуре, то ничего страшного не будет. Но если планируете в первый раз попробовать, то не стоит. Стресс, как никак.
Katy bellВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Воском делала ноги и руки вплоть до родов. Если вы еще до беременности привыкли к этой процедуре, то ничего страшного не будет. Но если планируете в первый раз попробовать, то не стоит. Стресс, как никак.
Я-то привыкла, вот уже четвертый год как делаю.
Салон вот вроде как отказывается...
Jenechka ...В ответ на Katy bell
Katy bell
Я-то привыкла, вот уже четвертый год как делаю.
Салон вот вроде как отказывается...
История переписки2
Значит, меняйте мастера.
Бродячая кошка
Продолжала делать до 9 месяца.... Последний раз было жутко больно и перед самыми родами делать не стала - побрилась... Но там вообще то почти нечего брить было
Кудряшка Сью
Делала до беременности, всю беременность, а после родов месяца через два только решилась. Делала эпиляцию за день до родов. Моя мастер мне рассказывала что не рекомендуют только первый раз, поскольку первая эпиляция самая болезненная и может спровоцировать тонус.
КоролёвА, 3 ребенка
наверное боятся, таких как я. я б там родила

реально для меня шугаринг, больнее, чем роды)))
я в первый раз от стресса еле до дома добралась)))
потом даже от шока вроде темпра поднялась. жуть.
хотя болевой порог у меня высокий. но это жесть!
nobodys' wife, 1 ребенок
салонные не делала сроду эпиляции
а домашним эпилятором и в берем-ть эпилировалась
Myla
Я воском как и до беременности и во время делала..и за несколько дней до родов делала...проблем не было. Странный салон у Вас((( идите в другой, может там проблем не будет