Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпиляция во время беременности

Katy bell
Доброго всем дня.

Вопрос к форумчанкам, регулярно делавшим эпиляцию
воском/сахаром (ноги, подмышки, бикини) до беременности. Как вы поступали во
время беременности? Продолжали? Если да,  то до какого срока? И где? Или перестали делать?
А чем заменили?

Я последние года три делаю только шугаринг,  я бы так и продолжала делать, но сейчас я в
положении, а на сайте моего салона написано, что услуга не предоставляется
беременным. Впереди еще половина срока, очень не хочется все запускать и возвращаться
к бритве. Вот и думаю, что же делать – искать другой салон или мастера на дому?
Или все же отказаться до родов от этого способа?

Прошу поделиться вашим опытом. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
_
перед родами воском все убрала. в салоне куда обычно хожу
Katy bellВ ответ на _
_
перед родами воском все убрала. в салоне куда обычно хожу
И Вам не отказали из-за беременности да еще большого срока?
ЖизнелюбкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
И Вам не отказали из-за беременности да еще большого срока?
История переписки2
А почему должны отказать? Я всю беременность делала и перед родами, никаких проблем.
Katy bellВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
А почему должны отказать? Я всю беременность делала и перед родами, никаких проблем.
История переписки3
Так у них на сайте салона написано - "услуга не предоставляется беременным". Я, правда, сама не уточняла, но так написано.
ЖизнелюбкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Так у них на сайте салона написано - "услуга не предоставляется беременным". Я, правда, сама не уточняла, но так написано.
История переписки4
Сходите в другой салон. Я ходила к подруге, помимо меня к ней еще трое подруг пузатых при мне прибегали. Если Вас эта процедура не напрягает, то противопоказаний нет.
Katy bellВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Сходите в другой салон. Я ходила к подруге, помимо меня к ней еще трое подруг пузатых при мне прибегали. Если Вас эта процедура не напрягает, то противопоказаний нет.
История переписки5
Меня не напрягает точно. Поищу что-то другое.
NeioВ ответ на Katy bell
Katy bell
Меня не напрягает точно. Поищу что-то другое.
История переписки6
Так Вы позвоните своему мастеру, и скажите, что хотели бы продолжать будучи беременной! И послушайте, что она Вам ответит! Я думаю, они опасаются, что придет беременная женщина в первый раз, и вдруг что случиться!
Katy bellВ ответ на Neio
Neio
Так Вы позвоните своему мастеру, и скажите, что хотели бы продолжать будучи беременной! И послушайте, что она Вам ответит! Я думаю, они опасаются, что придет беременная женщина в первый раз, и вдруг что случиться!
История переписки7
Позвоню сначала просто в салон и скажу, что я постоянный клиент. А если откажут - мастеру. Может она меня на дому возьмет.
NeioВ ответ на Katy bell
Katy bell
Позвоню сначала просто в салон и скажу, что я постоянный клиент. А если откажут - мастеру. Может она меня на дому возьмет.
История переписки8
Да, просто раз Вам с этим мастером комфортно, смысл менять! Не все прям хорошо делают!
Вера, 1 ребенокВ ответ на Katy bell
Katy bell
Позвоню сначала просто в салон и скажу, что я постоянный клиент. А если откажут - мастеру. Может она меня на дому возьмет.
История переписки8
А вы просто придите и сделайте. а если заметят, что в положении, то дурочкой прикинуться "А что? нельзя?";))))))))))
Katy bellВ ответ на Вера
Вера
А вы просто придите и сделайте. а если заметят, что в положении, то дурочкой прикинуться "А что? нельзя?";))))))))))
История переписки9

Скоро точно не заметить нельзя будет. А вдруг "выгонят"? Не близко от дома - не хочется зря мотаться.
Гербера, 2 ребенка
Девочка знакомая, срок у неё в мае, делает эпиляцию, в Москве делала шугарнг, здесь - восковую, всё нормально. Если регулярно делаешь, то не больно же.
Katy bellВ ответ на Гербера
Гербера
Девочка знакомая, срок у неё в мае, делает эпиляцию, в Москве делала шугарнг, здесь - восковую, всё нормально. Если регулярно делаешь, то не больно же.
Я не про боль волнуюсь. ) Я уже четвертый год как каждый месяц это прохожу. Просто в моем салоне вроде как беременных не обслуживают почему-то ( я пока хожу, но живота почти нет, хотя вчера вот была и забеспокоилась - когда лежу - низ живота четко выпирает
) .Вот я и интересуюсь, как в других салонах, есть ли девочки, кто продолжал всю беременность делать.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Я не про боль волнуюсь. ) Я уже четвертый год как каждый месяц это прохожу. Просто в моем салоне вроде как беременных не обслуживают почему-то ( я пока хожу, но живота почти нет, хотя вчера вот была и забеспокоилась - когда лежу - низ живота четко выпирает
) .Вот я и интересуюсь, как в других салонах, есть ли девочки, кто продолжал всю беременность делать.
История переписки2
Ну вот эта девочка делает.
Katy bellВ ответ на Гербера
Гербера
Ну вот эта девочка делает.
История переписки3
Она не в Москве сейчас, как я поняла?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Она не в Москве сейчас, как я поняла?
История переписки4
Да.
мама Оля
вы же у одного мастера делаете, вот и поговорите с ней самой, моя косметолог делает беременным. И еще надо учитывать как переносите саму процедуру, я тоже давно делаю бикини, но мне до сих пор больно, тут еще надо не запускать, чем длиннее волоски тем больнее, а не оч длинные вообще вполне терпимо
Katy bellВ ответ на мама Оля
мама Оля
вы же у одного мастера делаете, вот и поговорите с ней самой, моя косметолог делает беременным. И еще надо учитывать как переносите саму процедуру, я тоже давно делаю бикини, но мне до сих пор больно, тут еще надо не запускать, чем длиннее волоски тем больнее, а не оч длинные вообще вполне терпимо
Вот не спросила ее вчера по-глупости. (( Но на сайте у них прописано, что шугаринг не предоставляется беременным.

Переношу-то неплохо, хотя все равно больно, хоть уже четвертый год делаю регулярно. Мастер говорит, что прогресс налицо (т.е. волос стал слабее и реже), но больно все равно.
Анастасия Гайворонская
Подруга всю беременность делала шугаринг. Беременность не противопоказание.
Анастасия Гайворонская
Подруга всю беременность делала шугаринг. Беременность не противопоказание.
Но у них на сайте четко прописано - беременным услуга не предоставляется. Вот почему? Как бы чего не вышло? Перестраховываются? Салон очень хороший в плане цена-качество, не хотелось бы его бросать.
Но в целом я смотрю многие продолжают, значит можно поискать другое место.
Анастасия ГайворонскаяВ ответ на Katy bell
Katy bell
Но у них на сайте четко прописано - беременным услуга не предоставляется. Вот почему? Как бы чего не вышло? Перестраховываются? Салон очень хороший в плане цена-качество, не хотелось бы его бросать.
Но в целом я смотрю многие продолжают, значит можно поискать другое место.
История переписки2
Перестраховываются. Поищите другого мастера и все
Анастасия Гайворонская
Перестраховываются. Поищите другого мастера и все
История переписки3
Поищу. Спасибо.
z z
я не думаю,что автор про боль.конечно,другой салон или мастера.все как раньше
Katy bellВ ответ на z z
z z
я не думаю,что автор про боль.конечно,другой салон или мастера.все как раньше
С болью я уже смирилась - зато эффект какой.
Попробую им позвонить и спросить напрямую. Если нет - тогда поищу другой. Хотя очень уж там цена либральная. И делают хорошо.
Танюшка пчёлка
Подруга на 36 неделе делает)))Планирует до родов)