Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изжога

Тома Василенко
Всем привет. срок 22 недели. полторы недели мучает изжога, прямо до кашля. У кого было? терпеть или бороться? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Ушол щасвирнус
Мне только гастал помогал.
Я просто мама Оля, 3 ребенка
пока не родите не избавитесь терпите, можете не надолго облегчить свои страдания препаратами, типа ренни, но она все равно вернется вновь
dracon1983
А мне ромашковый чай помогает
Ангел... на метле., 2 ребенка
Терпеть не надо. Посоветуйтесь с врачом, какие именно антациды можно. У меня была, не сильная, правда. Я вообще спасалась леденцами и жвачкой.
Я сегодня прелесть какая гадость...
3 беременности и изжога с ними от начала и до родов в каждую даже от воды... Жрала ренни как не нормальная.
Первая
Есть часто и небольшими порциями.
После еды обязательно минут 15-20 посидеть, не ложиться сразу.
Изжога при беременности в основном из-за того, что желудок сдавлен, вот желчь в него и попадает.
Катюша
Я ела рени пачками и пила минералку. Прошло постепенно только после родов.
Тасик
Терпеть нельзя, врачи говорят от частой изжоги могут начаться патологические процессы в желудке, что в итоге может сказаться и на малыше. Мне врач рекомендовал дробное питание (7-8 раз в день, но порции поменьше). Диету (каши, тушеное и отварное кушать). Пить меньше чая. Мне сначала помогло, но потом снова изжога началась на 32 неделе и не отпускала до 40 (родов), лежать совсем не могла, спала практически сидя в это время. Ничего не помогало. Это уже из-за давления матки на органы было, как мне объяснили
12