Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изжога

Тома Василенко
Всем привет. срок 22 недели. полторы недели мучает изжога, прямо до кашля. У кого было? терпеть или бороться? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Мама Насти, 1 ребенок
Ой одно из неприятнейших воспоминаний беременности-я терпела, благо через пару месяцев отпустило
Normal Person, 2 ребенка
Было после 30 недель. Терпеть не могла, спасалась Ренни. Или холодным молоком.
nikitkaВ ответ на Normal Person
Normal Person
Было после 30 недель. Терпеть не могла, спасалась Ренни. Или холодным молоком.
Вам что-то помогало. Мне первое время всякие суспензии тоже снимали, а сейчас не помогает ничего. Не ем тяжелого на ночь и терплю, пока ужин переварится (ночью изжога).
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на nikitka
nikitka
Вам что-то помогало. Мне первое время всякие суспензии тоже снимали, а сейчас не помогает ничего. Не ем тяжелого на ночь и терплю, пока ужин переварится (ночью изжога).
История переписки2
Ренни помогал более-менее. У меня изжога начиналась, как только я принимала горизонтальное положение. Поэтому полкладывала много подушек и спала практически сидя. Если вдруг не было Ренни, пила маленькими глотками холодное молоко (помогало, но не сильно. Пока пьеш - хорошо, а потом опять).
nikitkaВ ответ на Normal Person
Normal Person
Ренни помогал более-менее. У меня изжога начиналась, как только я принимала горизонтальное положение. Поэтому полкладывала много подушек и спала практически сидя. Если вдруг не было Ренни, пила маленькими глотками холодное молоко (помогало, но не сильно. Пока пьеш - хорошо, а потом опять).
История переписки3
Я пытаюсь спать сидя, но у меня ещё и седалищный нерв защемлен, через час начинает дико болеть спина. Поэтому вечером у меня на ужин салатик за 2 часа до сна, потом ещё где-то час сижу в кровати и терплю, а потом можно уже спать. В выходные с мужем пасту сделали со сливочным соусом. Ну я сдуру и поела с мужем и сыном. Думала, умру ночью. Приняла гастал, гевискон, хоть бы что
ЕленаВ ответ на nikitka
nikitka
Вам что-то помогало. Мне первое время всякие суспензии тоже снимали, а сейчас не помогает ничего. Не ем тяжелого на ночь и терплю, пока ужин переварится (ночью изжога).
История переписки2
Всю жизнь эта гадость со мной,уже года три раз в 2-3 дня пью одну таблетку омепрозол,очень хорошо помогает.
nikitkaВ ответ на Елена
Елена
Всю жизнь эта гадость со мной,уже года три раз в 2-3 дня пью одну таблетку омепрозол,очень хорошо помогает.
История переписки3
Ну у меня, слава Богу, только в беременность
☼☼☼Патока☼☼☼
Всю беременность пила ренни и гевискон, зачем терпеть изжогу то?
МышкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Всю беременность пила ренни и гевискон, зачем терпеть изжогу то?
++++
Гевискон в первую беременность всегда со мной. А сейчас пока полет нормальный)
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Мышка
Мышка
++++
Гевискон в первую беременность всегда со мной. А сейчас пока полет нормальный)
История переписки2
У меня вообще весёло было. На работе бутылка гевискона, капли в нос. Дома бутылка гевискона, капли в нос. В сумочке ренни и капли в нос. Это помимо астматических ингаляторов, которые тоже всегда при мне.... так что совершенно не понять этот героизм и желание терпеть неприятные моменты
МышкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня вообще весёло было. На работе бутылка гевискона, капли в нос. Дома бутылка гевискона, капли в нос. В сумочке ренни и капли в нос. Это помимо астматических ингаляторов, которые тоже всегда при мне.... так что совершенно не понять этот героизм и желание терпеть неприятные моменты
История переписки3
Химией не травить себя и ребенка. Многие готовы голову не мыть, в шампуне же химия.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Мышка
Мышка
Химией не травить себя и ребенка. Многие готовы голову не мыть, в шампуне же химия.
История переписки4
Читала я и о таком здесь
Когда-то здесь была
Зачем терпеть? К чему эти жертвы?

Ренни или Гастал точно можно
Olga Gridneva, 3 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Зачем терпеть? К чему эти жертвы?

Ренни или Гастал точно можно
Сообщение от Жанна Ларионова , 14 сентября 2016 года в 14:29


Ренни или Гастал точно можно
Гастал беременным противопоказан, из-за наличия в нем алюминия. Мне врач запретила его принимать, хотя им раньше и списалась.
valentinanizii
О да... Было. И есть)) Молоко, Боржоми, морковка, семечки, ренни и т.п. В общем, каждый ищет своё, что поможет))
Квокка Улыбакка, 3 ребенкаВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
О да... Было. И есть)) Молоко, Боржоми, морковка, семечки, ренни и т.п. В общем, каждый ищет своё, что поможет))
о, я тож семечками спасалась. Во время беременности же на них и подсела) А ещё спала, приподняв верхнюю часть корпуса
Малина
мне помогал кефир, маленькими глотками.
Натуся
у меня во вторую беременность была жуткая изжога....спасалась Гевисконом
Мария, 2 ребенка
Молоко или семечки,ну и ренни моё всё))))
Натаорха
Бороться. Только не обольщаться.
У меня изжога прошла только через неделю после родов.
Kuznetsova Maria
Жуйте Ренни. Но только к 32 неделе даже он мне не особенно помогал
Анна Жилина
Ренни ела. Под конец беременности даже спала с пачкой под подушкой, иначе было прост невозможно.
Тома Василенко
Ренни нет противопоказаний? все ок для плода? я вообще боягузка в плане таблеток. лишний раз не пью таблы))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Боролась, не помогало, приходилось терпеть..
Эрна
Семечки лучше всего помогали.
12