Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ недостаточность???

Kathrin_Koti
Дорогие мамочки-форумчане!скажите на милость, кто сталкивался с такой проблемой!
Суть такова...сейчас у меня пошла 10 неделя беременности.Вчера с мужем был половой контакт, спустя час после него я заметила кровянистые выделения(красного цвета) , в панике мы поехали в родильное отделение при 15 гкб!Меня осмотрели, сказали, что выделения несущественные, матка закрыта, но возможно могли задеть мою эрозию , при половом контакте!На следующий день отправили меня на УЗИ.Сегодня мы сходили на УЗИ, слава богу с малышом все хорошо, сердечко бьется в норме!НО у меня через ТВУЗИ обнаружили раскрытие шейки матки на 8 мм, при норме 4 мм,прописали постельный режим и лежать как хрустальная ваза!В заключении прописано, что у меня гипертонус и ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ недостаточность, и то под вопросом!расскажите, пожалуйста, у кого такое было, стоит ли настолько сильно паниковать и лежать как хрусталь....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Пантерочка
у меня резльтат не замеченной вовремя ИЦН-кровотечение в 16 недель,кольцо,и все равно роды в 26 недель.10недель полной неподвижности почти.ВАмповезло -вовремя обнаружили.полный покой.мне не разрешали даж рядом с мужем лежать ,что не возуждать матку. здоровья Вам и детке
Kathrin_KotiВ ответ на Пантерочка
Пантерочка
у меня резльтат не замеченной вовремя ИЦН-кровотечение в 16 недель,кольцо,и все равно роды в 26 недель.10недель полной неподвижности почти.ВАмповезло -вовремя обнаружили.полный покой.мне не разрешали даж рядом с мужем лежать ,что не возуждать матку. здоровья Вам и детке
спасибо , я Вам тоже желаю здоровья покрепче!
Слэш В ответ на Пантерочка
Пантерочка
у меня резльтат не замеченной вовремя ИЦН-кровотечение в 16 недель,кольцо,и все равно роды в 26 недель.10недель полной неподвижности почти.ВАмповезло -вовремя обнаружили.полный покой.мне не разрешали даж рядом с мужем лежать ,что не возуждать матку. здоровья Вам и детке
Ребеночка спасли?
ПантерочкаВ ответ на Слэш
Слэш
Ребеночка спасли?
История переписки2
да,детка родилась 980 грамм.5 месяцев больницы.сейчас ей 6,5 лет.ичем не отличается от нормальных детей
Irish
Не знаю, как насчет паниковать, но поберечься однозначно стоит. У меня все закончилось родами в 28 недель((( Врагу такого не пожелаешь. Но мне диагноз поставили уже после родов. А в вашем случае, предупрежден, значит вооружен. Во второй раз мне швы наложили в 17 недель, доходила нормально, но по всему было видно, что если бы не швы, то во второй раз все бы закончилось быстрее(( когда швы сняли, шейка расползаться практически на глазах начала.
Еля
обнаружили в 22 недели, поставили пессарий до 38 недель, родила в 40.
Сейчас вторая беременность, держим руку на пульсе. Врач говорит, что возможно поддерживание шейки утрожестаном, что вам и так сказали. На счет швов - наверно хорошо, но именно кольцо снижает нагрузку на шейку, распределяет вес.
самолётчица
у меня ицн. в 20 недель
поставили пессарий.
вам могут или швы наложить
или пессарий поставить.
это опасно на самом деле,
думаю, сами уже знаете чем.
Ольга Сторожева
да, стоит лежать как хрусталь. Вставать - только в туалет, половые контакты запрещены. Лежать, лежать и лежать вам, это не шутки.
Kathrin_KotiВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
да, стоит лежать как хрусталь. Вставать - только в туалет, половые контакты запрещены. Лежать, лежать и лежать вам, это не шутки.
да я понимаю, что это вовсе не шутки!лежу сегодня первый день пластом
Саша
ИЦН у меня. В 17 недель поставили кольцо (пессарий). Все нормально, в 37 должны снять. Ложиться вам надо на сохранение, если подтвердятся диагнозы
Kathrin_Koti
О сохранении пока что речь не заходила, если скажут-лягу!сейчас впереди пренатальный скрининг, а там видно будет, на 12 неделе пойду еще раз на узи
Саша
Дай Бог все хорошо будет. Берегите себя и ляльку свою
Kathrin_KotiВ ответ на Саша
Саша
Дай Бог все хорошо будет. Берегите себя и ляльку свою
спасибо огромное! надеюсь, что все обойдется !вам тоже всего самого доброго и искреннего
СашаВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
спасибо огромное! надеюсь, что все обойдется !вам тоже всего самого доброго и искреннего
История переписки2
Спасибо
ninonello, 1 ребенок
сталкивалась.отвратительная болячка.мне не зашивали и кольцо не ставили.я лежала.с 21 недели по 36ю.
Kathrin_KotiВ ответ на ninonello
ninonello
сталкивалась.отвратительная болячка.мне не зашивали и кольцо не ставили.я лежала.с 21 недели по 36ю.
господи, это ужасно!действительно, никому не пожелаешь такого!
Kathrin_KotiВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
господи, это ужасно!действительно, никому не пожелаешь такого!
История переписки2
еще небось без мужа лежать?если не дай бог что, я не с могу без него лежать, мы уже заранее ищем палату в роддом семейную
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
господи, это ужасно!действительно, никому не пожелаешь такого!
История переписки2
ужасно ребенка потерять на позднем сроке.у меня выбора не было просто.
ТаНюШкА-MoScOw
Я щас мужа умоляю помочь вызвать роды не могу как устала((и малышке хоть бы хны!!!все у вас будет хорошо потерпите зато потом такое счастье родиться))
Kathrin_KotiВ ответ на ТаНюШкА-MoScOw
ТаНюШкА-MoScOw
Я щас мужа умоляю помочь вызвать роды не могу как устала((и малышке хоть бы хны!!!все у вас будет хорошо потерпите зато потом такое счастье родиться))
спасибо, Татьяна!дай бог чтобы все хорошо было!
12