Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ недостаточность???

Kathrin_Koti
Дорогие мамочки-форумчане!скажите на милость, кто сталкивался с такой проблемой!
Суть такова...сейчас у меня пошла 10 неделя беременности.Вчера с мужем был половой контакт, спустя час после него я заметила кровянистые выделения(красного цвета) , в панике мы поехали в родильное отделение при 15 гкб!Меня осмотрели, сказали, что выделения несущественные, матка закрыта, но возможно могли задеть мою эрозию , при половом контакте!На следующий день отправили меня на УЗИ.Сегодня мы сходили на УЗИ, слава богу с малышом все хорошо, сердечко бьется в норме!НО у меня через ТВУЗИ обнаружили раскрытие шейки матки на 8 мм, при норме 4 мм,прописали постельный режим и лежать как хрустальная ваза!В заключении прописано, что у меня гипертонус и ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ недостаточность, и то под вопросом!расскажите, пожалуйста, у кого такое было, стоит ли настолько сильно паниковать и лежать как хрусталь....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Skoda superB
паниковать стоит.
по простонародному это слабые мышцы шейки матки
позже лучше поставить кольцо (акушерский пессарий) или наложить шов.
Kathrin_KotiВ ответ на Skoda superB
Skoda superB
паниковать стоит.
по простонародному это слабые мышцы шейки матки
позже лучше поставить кольцо (акушерский пессарий) или наложить шов.
и про швы мне тоже говорили, только сказали полежать в постели до 12 недели, чтобы все образумилось, а потом видно будет, скорее всего не понадобятся!насколько процентов вероятнось выкидыша, очень боюсь, хотя муж врач
Skoda superBВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
и про швы мне тоже говорили, только сказали полежать в постели до 12 недели, чтобы все образумилось, а потом видно будет, скорее всего не понадобятся!насколько процентов вероятнось выкидыша, очень боюсь, хотя муж врач
История переписки2
да никто вам никакой вероятности не скажет, просто берегите себя, как хрустальную вазу, если швы или кольцо, то не раньше 14-15 недель.
мне ставили кольцо - до ж....а другим девочкам - все ок.
тут уж воля Божья....
вам искренне желаю удачи!
Kathrin_KotiВ ответ на Skoda superB
Skoda superB
да никто вам никакой вероятности не скажет, просто берегите себя, как хрустальную вазу, если швы или кольцо, то не раньше 14-15 недель.
мне ставили кольцо - до ж....а другим девочкам - все ок.
тут уж воля Божья....
вам искренне желаю удачи!
История переписки3
действительно, все мы под одним господом богом ходим! спасибо большое!!
Elena В ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
и про швы мне тоже говорили, только сказали полежать в постели до 12 недели, чтобы все образумилось, а потом видно будет, скорее всего не понадобятся!насколько процентов вероятнось выкидыша, очень боюсь, хотя муж врач
История переписки2
Так если муж врач, должен понимать, что до 12 недель очень опасный период, вероятность выкидыша... Мог бы и подождать.
Kathrin_KotiВ ответ на Elena
Elena
Так если муж врач, должен понимать, что до 12 недель очень опасный период, вероятность выкидыша... Мог бы и подождать.
История переписки3
ну понятное дело, что никак раньше, не на люстре, все очень аккуратненько, тем более врач не запретил)
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
и про швы мне тоже говорили, только сказали полежать в постели до 12 недели, чтобы все образумилось, а потом видно будет, скорее всего не понадобятся!насколько процентов вероятнось выкидыша, очень боюсь, хотя муж врач
История переписки2
бояться надо-мне на УЗИ тоже поставили ИЦН,предлагали стационар-я нивкакую,ДР младшей,семья,заботы....Дотерпела,пока открытие в палец было.Потом в выходной день в роддом полетела,в-общем шов наложили,теперь хожу чихнуть лишний раз боюсь)))))Очень,очень берегите себя и малышика!Будут вопросы по процедуре-спрашивайте)
Kathrin_KotiВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
бояться надо-мне на УЗИ тоже поставили ИЦН,предлагали стационар-я нивкакую,ДР младшей,семья,заботы....Дотерпела,пока открытие в палец было.Потом в выходной день в роддом полетела,в-общем шов наложили,теперь хожу чихнуть лишний раз боюсь)))))Очень,очень берегите себя и малышика!Будут вопросы по процедуре-спрашивайте)
История переписки3
спасибо огромное Вам!
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
Ну от паники вашей легче не станет. Соблюдайте постельный режим и все указания врача
Marina Semenova
Стоит. Именно беречь себя стоит. Никакой половой жизни, никаких нагрузок, передвигаться как можно меньше и слушать врача. Мне это стоило ребенка, потерянного на 22 неделе. Моя ослица врач, не заметила раскрытия и нехватку прогестерона. Только слушать врача, и по возможности найти хорошего. Кстати ушивание шейки матки, защищает только на 20%, а делается под общим наркозом, ну и прелести потом, полного постельного режима. В общем повторюсь, только хороший врач. Вам в помощь. Удачи и пусть все будет хорошо.
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на Marina Semenova
Marina Semenova
Стоит. Именно беречь себя стоит. Никакой половой жизни, никаких нагрузок, передвигаться как можно меньше и слушать врача. Мне это стоило ребенка, потерянного на 22 неделе. Моя ослица врач, не заметила раскрытия и нехватку прогестерона. Только слушать врача, и по возможности найти хорошего. Кстати ушивание шейки матки, защищает только на 20%, а делается под общим наркозом, ну и прелести потом, полного постельного режима. В общем повторюсь, только хороший врач. Вам в помощь. Удачи и пусть все будет хорошо.
никакого полного постельного режима-раньше да(меня и первую Б 16 лет назад зашивали),сейчас на следующий день домой
Marina SemenovaВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
никакого полного постельного режима-раньше да(меня и первую Б 16 лет назад зашивали),сейчас на следующий день домой
История переписки2
Не знаю как у Вас, знаю как у нас. Я правда не далась, но у меня свои причины были. А девочку, со мной в палате лежала, зашили и она лежала именно лежала всю беременность. Вставала только в туалет и обратно. Я тоже почти всю беременность в больнице провела, поэтому знаю не по наслышке, а все это видела своими глазами. И двух теток в другой палате ушили, тоже лежали всю беременность. Наверное зависит от раскрытия и длины шейки. Поэтому и говорю, врачу видней.
Тина12, 2 ребенка
Паниковать не надо, но это очень серьезно. Постельный режим соблюдать однозначно. Вставать только в туалет. Никаких домашних дел и поднятия тяжестей. Полный половой покой. Скорее всего, недель в 20 Вам поставят кольцо или наложат швы. Дальше Вам врач объяснит, как себя вести. Подруге не разрешали сидеть. Только стоять или полулежать или просто лежать. Родила в срок здорового малыша. Насчет тонуса Вам врач должен лекарства назначить.
Жданулька
У меня муж до 20-й недели страдал))))а что делать,сынульку надо было беречь!
Kathrin_KotiВ ответ на Жданулька
Жданулька
У меня муж до 20-й недели страдал))))а что делать,сынульку надо было беречь!
Мужья должны понимать, если дело до такого доходит!
ЖданулькаВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
Мужья должны понимать, если дело до такого доходит!
История переписки2
Ничего плохого про своего мужа не могу сказать!понимал и сам боялся))))
Kathrin_KotiВ ответ на Жданулька
Жданулька
Ничего плохого про своего мужа не могу сказать!понимал и сам боялся))))
История переписки3
как нам врач сегодня сказала:"Оберегай док жену свою, вот любишь кататься, люби и саночки возить!"а я на мужа наглядеться не могу все делает, что не попросишь))))тьфу тьфу тьфу
Kathrin_Koti
спасибо большое! кстати, назначили прогестерон( утрожестан) и Mg b6
ЖданулькаВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
спасибо большое! кстати, назначили прогестерон( утрожестан) и Mg b6
Утрожестан-хороший препарат!
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
спасибо большое! кстати, назначили прогестерон( утрожестан) и Mg b6
Лучше утрожестан, он не синтетический. Так мне врач сказал.
Kathrin_Koti
врач сказала, что от него могут начаться рвотные позывы, тогда придется эту капсулу в сокровенное место вставлять)))) причем я удивилась, что именно капсулы, а не свечи, которые так же производит утрожестан))))
Ingeborge
лежите и отдыхайте. Фильмов и сериалов накачайте, книжек. Да и поспать побольше не повредит - помню себя во время беременности - мне только лечь надо было - и все, я уже сплю)
Kathrin_KotiВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
лежите и отдыхайте. Фильмов и сериалов накачайте, книжек. Да и поспать побольше не повредит - помню себя во время беременности - мне только лечь надо было - и все, я уже сплю)
мне безумно хотелоь спать недели до 8, засыпала на ходу, а щас бодрячком, хочется бегать-прыгать, но врач запретила, только лежать
IngeborgeВ ответ на Kathrin_Koti
Kathrin_Koti
мне безумно хотелоь спать недели до 8, засыпала на ходу, а щас бодрячком, хочется бегать-прыгать, но врач запретила, только лежать
История переписки2
ну не знаю тогда, вязать что ли научитесь)
мама х 2
у нас с момента // полосок нини....я вот точно как хрустальная ваза,если у вас понимающий муж то думаю вам стоит действительно вести "особый образ жизни" пока опасность вас не минует... и как можно меньше стрессов и нагрузок.
12