Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормоны

not not
Добрый день, форум! Сейчас в России поголовно всем назначают поддерживающую гормональную терапию, чаще даже без сдачи анализов. Подскажите, есть среди вас примеры, кто следующую беременность выносил без таблеток?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Лорик, 2 ребенка
я забеременела без проблем и выносила без сохранения и таблеток и родила сама.
Татьяна Назарова
хмм, вроде в России живу, но ничего, кроме витаминов не назначали, которые я и так пью.
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
Первый раз слышу, чтобы гормональную терапию без анализов назначали. А по теме - в далеком 94 без таблеток обошлась
Natali
Первого выносила и родила на 41 неделе без таблеток.
Вторым забеременела со спиралью и когда ее удалили, пила Дюфастон, т.к. кровило. Точно помню, что не долго пила.Но и родила его в 37 недель.
Полина Дяченко
надо сдавать на прогестерон, если низкий, то должны назначить гормонотерапию, так же надо ориентироваться на то, чтоб не было резкого скачка в сторону уменьшения, ещё мне говорила гинеколог, что есть предельные показатели этого гормона, когда надо начинать пить дюфастон, хотя нормы лабораторий могут показывать, что все нормально, там просто большой разбег в показателях.