Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормоны

not not
Добрый день, форум! Сейчас в России поголовно всем назначают поддерживающую гормональную терапию, чаще даже без сдачи анализов. Подскажите, есть среди вас примеры, кто следующую беременность выносил без таблеток?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Тася
я всю беременность на уколах,таблетках,витаминах.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Тася
Тася
я всю беременность на уколах,таблетках,витаминах.
я к вам (
ТасяВ ответ на Графиня
Графиня
я к вам (
История переписки2
ничего,прорвемся,скоро счастливый конец;)
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Тася
Тася
ничего,прорвемся,скоро счастливый конец;)
История переписки3
Вот на это только и надеюсь, что конец будет счастливым )
ТасяВ ответ на Графиня
Графиня
Вот на это только и надеюсь, что конец будет счастливым )
История переписки4
конечно будет,выше нос!главное позитив и верить в лучшее!
Просто Я, 3 ребенка
первую без каких-либо таблеток, хотя и угроза была, и повышенный тонус.в эту беременность у меня другой врач, и с 7 до 20 недель пила дюфастон. если честно, жалею о том, что пила, но дело уже сделано
not notВ ответ на Просто Я
Просто Я
первую без каких-либо таблеток, хотя и угроза была, и повышенный тонус.в эту беременность у меня другой врач, и с 7 до 20 недель пила дюфастон. если честно, жалею о том, что пила, но дело уже сделано
Сообщение от Просто Я, 28 декабря 2014 года в 13:21
первую без каких-либо таблеток, хотя и угроза была, и повышенный тонус.в эту беременность у меня другой врач, и с 7 до 20 недель пила дюфастон. если честно, жалею о том, что пила, но дело уже сделано
а на основании чего прописали?
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на not not
not not
Сообщение от Просто Я, 28 декабря 2014 года в 13:21
первую без каких-либо таблеток, хотя и угроза была, и повышенный тонус.в эту беременность у меня другой врач, и с 7 до 20 недель пила дюфастон. если честно, жалею о том, что пила, но дело уже сделано
а на основании чего прописали?
История переписки2
а перестраховаться.я просто пожаловалась, что у меня иногда низ живота потягивает.я потом пошла еще к одному гинекологу, и она сказала,что лучше перестраховаться..а сейчас думаю, ну не дура ли я была
not notВ ответ на Просто Я
Просто Я
а перестраховаться.я просто пожаловалась, что у меня иногда низ живота потягивает.я потом пошла еще к одному гинекологу, и она сказала,что лучше перестраховаться..а сейчас думаю, ну не дура ли я была
История переписки3
Сообщение от Просто Я, 28 декабря 2014 года в 13:33
а перестраховаться.я просто пожаловалась, что у меня иногда низ живота потягивает.я потом пошла еще к одному гинекологу, и она сказала,что лучше перестраховаться..а сейчас думаю, ну не дура ли я была
т.е. гормоны прописали без анализов?
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на not not
not not
Сообщение от Просто Я, 28 декабря 2014 года в 13:33
а перестраховаться.я просто пожаловалась, что у меня иногда низ живота потягивает.я потом пошла еще к одному гинекологу, и она сказала,что лучше перестраховаться..а сейчас думаю, ну не дура ли я была
т.е. гормоны прописали без анализов?
История переписки4
нет, анализы я как раз сдала, и они были в норме.но врач решила перестраховаться, тк посчитала, что тянущие боли внизу живота-это патология
РитаВ ответ на Просто Я
Просто Я
первую без каких-либо таблеток, хотя и угроза была, и повышенный тонус.в эту беременность у меня другой врач, и с 7 до 20 недель пила дюфастон. если честно, жалею о том, что пила, но дело уже сделано
А почему жалеете?
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Рита
Рита
А почему жалеете?
История переписки2
любые лекарства-это отложенные проблемы в будущем.неизвестно, как на ребенке отразится
Luka, 2 ребенка
Обе без таблеток.хотя вторая была возрастная
MaryВ ответ на Luka
Luka
Обе без таблеток.хотя вторая была возрастная
Возрастная это вам целых 36-37 было на тот момент?:)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Mary
Mary
Возрастная это вам целых 36-37 было на тот момент?:)
История переписки2
Не угадали. 37-38)))
MaryВ ответ на Luka
Luka
Не угадали. 37-38)))
История переписки3
А ну это ж в корне меняет дело!!!:D Тогда конечно "возрастная":D
Myla
В первую беременность была в Украине....на таблетках, уколах, гормонах(((( в середине беременности написала отказ от ВСЕХ лекарств и не ходила в поликлинику до дня родов...всё прошло хорошо. Во вторую беременность жила за границей...не выпила ни одной таблетки...принимала только витамины...беременность проходила отлично...роды тоже.
Не добрый Хрюн.
Обе беременности без таблеток.
В этот раз не назначили, и сорвалась((( уж не знаю почему(((
Даро, 1 ребенок
Их стали назначать в связи с большим количеством того  чего не хотелось бы. Если   женщина так против их принимать никто не мешает ей сделать анализ на прогестерон и все, убедиться достоверно есть ли риск.  Как говорит мой врач " насильно их никто в тебя не запихнет". 
not notВ ответ на Даро
Даро
Их стали назначать в связи с большим количеством того  чего не хотелось бы. Если   женщина так против их принимать никто не мешает ей сделать анализ на прогестерон и все, убедиться достоверно есть ли риск.  Как говорит мой врач " насильно их никто в тебя не запихнет". 
Сообщение от Даро, 28 декабря 2014 года в 13:32
Их стали назначать в связи с большим количеством того  чего не хотелось бы. Если женщина так против их принимать никто не мешает ей сделать анализ на прогестерон и все, убедиться достоверно есть ли риск.  Как говорит мой врач " насильно их никто в тебя не запихнет". 
я не понимаю, почему женщина САМА должна сдавать, а не врач направляет? почему они просто гормоны назначают?
Даро, 1 ребенокВ ответ на not not
not not
Сообщение от Даро, 28 декабря 2014 года в 13:32
Их стали назначать в связи с большим количеством того  чего не хотелось бы. Если женщина так против их принимать никто не мешает ей сделать анализ на прогестерон и все, убедиться достоверно есть ли риск.  Как говорит мой врач " насильно их никто в тебя не запихнет". 
я не понимаю, почему женщина САМА должна сдавать, а не врач направляет? почему они просто гормоны назначают?
История переписки2
Потому что в ЖК лаборатории нет  бесплатного анализа на прогестерон зачастую, а риск предотвратить желательно, тем более сам этот препарат не несет ни какого вреда, а является частью поддерживающей терапии. Не хотите не надо принимать насильно не запихивают
not notВ ответ на Даро
Даро
Потому что в ЖК лаборатории нет  бесплатного анализа на прогестерон зачастую, а риск предотвратить желательно, тем более сам этот препарат не несет ни какого вреда, а является частью поддерживающей терапии. Не хотите не надо принимать насильно не запихивают
История переписки3
Сообщение от Даро, 28 декабря 2014 года в 13:41
Потому что в ЖК лаборатории нет  бесплатного анализа на прогестерон зачастую, а риск предотвратить желательно, тем более сам этот препарат не несет ни какого вреда, а является частью поддерживающей терапии. Не хотите не надо принимать насильно не запихивают
смелое утверждение - никакого вреда
Даро, 1 ребенокВ ответ на not not
not not
Сообщение от Даро, 28 декабря 2014 года в 13:41
Потому что в ЖК лаборатории нет  бесплатного анализа на прогестерон зачастую, а риск предотвратить желательно, тем более сам этот препарат не несет ни какого вреда, а является частью поддерживающей терапии. Не хотите не надо принимать насильно не запихивают
смелое утверждение - никакого вреда
История переписки4
Ни одного случая когда  дюфастон стал причиной прерывания нет, а  вот отсутствие прогестерона многократно. 
MaryВ ответ на Даро
Даро
Ни одного случая когда  дюфастон стал причиной прерывания нет, а  вот отсутствие прогестерона многократно. 
История переписки5
Ну шо ж вы...а как же рождение гермафродитов, гормональные сбои и венец безбрачия на весь женский род до 18 -го колена!!!
Даро, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Ну шо ж вы...а как же рождение гермафродитов, гормональные сбои и венец безбрачия на весь женский род до 18 -го колена!!!
История переписки6
ООО! Да прозрею  я! Я то думала  отчего это, а оказалось от прогестерона :D:D:D Только можно вопрос? как  безбрачные   18 колен наплодили то? :D:D:D