Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головные боли

Rusalina .
Всем привет. У меня 14 неделя беременности. В последнее время сильные головные боли (бывает кровь из носа)., а таблетки пить нельзя... Посоветуйте как справляться с болями ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Rusalina .
Просто подруги говорят чтоб терпела, т.к. это типо нормально у беременных.
Helga
я нурофен для детей пила (сироп)
шевцов петр
Мне в свое время помог просто сон. Проспала где-то чуть меньше суток (не вставая), и голова прошла.
Надежда
Сама мучаюсь...Когда вообще терпеть никак пью- парацетамол (врач сказал лучше чем цитрамон).
Seal
Парацетамол и поспать.
Seal
Если связано с нервами, то можно глицин.
Seal
Еще говорят, можно ношпу. Но лично мне она не помогает.
Seal
Если плацента уже сформирована, то во 2 триместре можно пить анальгин.
Nura
Тоже были приступы головной боли. Таблетки побоялась пить, да и врач со скорой ничего не рекомендовал ( да-да, дошло до скорой, думала, умру, так башка болела). Пережила. Сон, свежий воздух, полотенце на лоб. К 18 неделе прошло(тьфу-тьфу).
Muraveyka 6d
И у меня болит, особенно, если лежу . Легче, когда хожу. Еще лучше, когда свежим воздухом дышу
Просто леди)
Обязательно сообщите доктору и лечите!
Ирина ГаданиеТАРО
Спросите у врача можно ли Вам Аскорутин попить. Он укрепляет сосуды. А с головой либо терпеть либо к неврологу.
Инесса
У меня всю беременность периодически мучили сильные головные боли. Я, после консультации с врачом, весь интернет перерыла какие можно принимать препараты. НИКАКИЕ!!! От всех последствия не хорошие для ребенка и даже порой страшные, как на пример от аспирина. Потом как-то в очередной раз купила свечи с папаверином, которые снимают тонус матки и прочла инструкцию. Там черным по белому в показаниях: "Мигрень"!!! Это было спасением для меня!
Анюта
Мне врач из монииаг прописывала мне баралгин по 0,5 табл 2 раза в день. Доверяю этому врачу больше чем себе! С ребёнком все в порядке))
Камелия Ларина
Похоже, что у вас высокое давление. Вы измеряли его? Вот здесь хорошие советы как снизить давление в домашних условиях https://progipertoniyu.ru/lechenie/kak-bystro-snizit-davlenie-v-domashnih-usloviyah.html Я всю беременность пользовалась этими уловками. Лично мне отлично помогает зеленый чай с лимоном.
12