Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2016, 12:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Головные боли

Всем привет. У меня 14 неделя беременности. В последнее время сильные головные боли (бывает кровь из носа)., а таблетки пить нельзя... Посоветуйте как справляться с болями ???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
сходить к неврологу за разрешенными лекарствами.
Пожаловаться
Подснежник
Не к неврологу, а к терапевту в ЖК. Всеми побочками беременности занимается он.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у нас нет терапевта в жк, есть просто терапевты, которые отправляют по профилю заболеваний к неврологу, окулисту, лору, кардиологу...и беременных тоже.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Давление мерили во время головной боли?
Нельзя боль терпеть.Идите к неврологу, ищите причину. Лечится
У меня например,дико падало давление до 80/50 и болела голова. Кофе избавляло от болей и нормализовало давление
У вас возможно,повышается давление.Это очень вредно для вас и ребёнка. Нужно лечить а не терпеть
Пожаловаться
Подснежник
Причина - гормональная перестройка организма при беременности.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Какие вам таблетки пить нельзя?! Вы ходили к врачу и вам такое сказали? Надо найти причину, нормализовать состояние. Если не лечить, то это намного хуже для вас и вашего ребенка нежели прием таблеток.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Я пила парацетомол. Его можно беременным. У меня такие мигрени были, что лучше таблетка чем помереть
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Как справлялась - к доктору обращалась))
И того же Вам советую.
В моем случае причиной головных болей были почки.
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 39 недель
О, ужас... это как? Какими анализами определили?
Пожаловаться
Тогда сдавала обычные + доступные на гормоны, но у меня и до беременности уже был установлен диагноз, при котором при вынашивании нарушение функции почек и надпочечников дело обычное, поэтому и вынашивать не разрешали.
Сейчас для этого достаточно самой сдать кровь из вены на гормоны надпочечников.
Пожаловаться
А, еще радиоизотопное исследование почек делали - это вводят контрастное вещество и на специальном аппарате проверяют.
Беременным противопоказано, но выбора не было.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Идите к неврологу, боль нельзя терпеть, а если ещё и кровь из носа, то это может быть повышается давление, или проблема с сосудами. Но это врач должен поставить диагноз, самолечением заниматься нельзя.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Я ибупрофен пила. У меня в обе беременности были сильнейшие головные боли, и оба раза после 20 недель как рукой снимало и до родов не болела голова вообще!
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 39 недель
Невролог разрешила мне парацетамол 500мг, но не помогает, честно говоря, мучаюсь тоже с 14 недели, а как погода меняется, то вообще пластом лежу, немного помогает пообниматься с унитазом ))) прошла кучу обследований, ээг - результаты идеальные, сказали терпеть, после родов пройдёт... гинеколог сказала, что хорошо кардиомагнил помогает от боли, по полтаблетки, но я ещё не попробовала

Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Я тоже приобниму белого друга и полегче становится. А вот вчера этот метод не помог, еще и кровь из носа пошла. Потопала на улицу, пока ходила полтора часа - отпустило.
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Мне врач парацетомол советовал, но я редко пила, хотя голова недель до 20 часть болела (

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Откуда вы все берете этот бред, что таблетки пить нельзя? Бездумно пить таблетки кучей нельзя! И не только беременным, а всем.

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Для начала Вам надо дойти до врача и поставить диагноз. Сильные головные боли, сопровождающиеся кровотечением износа, сам по себе опасны для Вашей беременности.
Пожаловаться
наталья
У меня были сильные головные боли,только до 12 недель.Токсикоз такой.Кого то рвет,а у меня голова болела.
Врач глицин говорила пить.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
С сильными головными болями ходила к неврологу, что-то выписывали, но что именно не помню.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Во-первых, ибупрофен и парацетамол можно.
Во-вторых, за давлением следите - кровь из носа может идти при повышенном. И тоже есть разрешенные при беременности препараты.
Пожаловаться
Подснежник
У меня во вторую беременность кровь шла отовсюду. Из носа, в глазах сосуды лопались, из десен, чего никогда не было. Давление было обычное пониженное, как и не при беременности.
Пожаловаться
Подснежник
Звездочкой натирайте лоб и виски. Мокрое полотенце на лоб.
Пожаловаться
Rusalina .
Спасибо большое. Обязательно схожу к доктору. )))
Пожаловаться
Людмила Королева, 1 ребенок
Я покупала пластырь от головной боли. Его можно при беременности.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас