Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головные боли

Rusalina .
Всем привет. У меня 14 неделя беременности. В последнее время сильные головные боли (бывает кровь из носа)., а таблетки пить нельзя... Посоветуйте как справляться с болями ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
сходить к неврологу за разрешенными лекарствами.
Свет вечерней звезды
сходить к неврологу за разрешенными лекарствами.
Не к неврологу, а к терапевту в ЖК. Всеми побочками беременности занимается он.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Не к неврологу, а к терапевту в ЖК. Всеми побочками беременности занимается он.
История переписки2
у нас нет терапевта в жк, есть просто терапевты, которые отправляют по профилю заболеваний к неврологу, окулисту, лору, кардиологу...и беременных тоже.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Давление мерили во время головной боли?
Нельзя боль терпеть.Идите к неврологу, ищите причину. Лечится
У меня например,дико падало давление до 80/50 и болела голова. Кофе избавляло от болей и нормализовало давление
У вас возможно,повышается давление.Это очень вредно для вас и ребёнка. Нужно лечить а не терпеть
Смотрю на мир в розовых очках.
Давление мерили во время головной боли?
Нельзя боль терпеть.Идите к неврологу, ищите причину. Лечится
У меня например,дико падало давление до 80/50 и болела голова. Кофе избавляло от болей и нормализовало давление
У вас возможно,повышается давление.Это очень вредно для вас и ребёнка. Нужно лечить а не терпеть
Причина - гормональная перестройка организма при беременности.
Олюшка
Какие вам таблетки пить нельзя?! Вы ходили к врачу и вам такое сказали? Надо найти причину, нормализовать состояние. Если не лечить, то это намного хуже для вас и вашего ребенка нежели прием таблеток.
Arnika, 1 ребенок
Я пила парацетомол. Его можно беременным. У меня такие мигрени были, что лучше таблетка чем помереть
Первая
Как справлялась - к доктору обращалась))
И того же Вам советую.
В моем случае причиной головных болей были почки.
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Как справлялась - к доктору обращалась))
И того же Вам советую.
В моем случае причиной головных болей были почки.
О, ужас... это как? Какими анализами определили?
ПерваяВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
О, ужас... это как? Какими анализами определили?
История переписки2
Тогда сдавала обычные + доступные на гормоны, но у меня и до беременности уже был установлен диагноз, при котором при вынашивании нарушение функции почек и надпочечников дело обычное, поэтому и вынашивать не разрешали.
Сейчас для этого достаточно самой сдать кровь из вены на гормоны надпочечников.
ПерваяВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
О, ужас... это как? Какими анализами определили?
История переписки2
А, еще радиоизотопное исследование почек делали - это вводят контрастное вещество и на специальном аппарате проверяют.
Беременным противопоказано, но выбора не было.
Алена_читательница, 2 ребенка
Идите к неврологу, боль нельзя терпеть, а если ещё и кровь из носа, то это может быть повышается давление, или проблема с сосудами. Но это врач должен поставить диагноз, самолечением заниматься нельзя.
Девочка по имени Хочу
Я ибупрофен пила. У меня в обе беременности были сильнейшие головные боли, и оба раза после 20 недель как рукой снимало и до родов не болела голова вообще!
Ariovista tt, 2 ребенка
Невролог разрешила мне парацетамол 500мг, но не помогает, честно говоря, мучаюсь тоже с 14 недели, а как погода меняется, то вообще пластом лежу, немного помогает пообниматься с унитазом ))) прошла кучу обследований, ээг - результаты идеальные, сказали терпеть, после родов пройдёт... гинеколог сказала, что хорошо кардиомагнил помогает от боли, по полтаблетки, но я ещё не попробовала
БубликовнаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
Невролог разрешила мне парацетамол 500мг, но не помогает, честно говоря, мучаюсь тоже с 14 недели, а как погода меняется, то вообще пластом лежу, немного помогает пообниматься с унитазом ))) прошла кучу обследований, ээг - результаты идеальные, сказали терпеть, после родов пройдёт... гинеколог сказала, что хорошо кардиомагнил помогает от боли, по полтаблетки, но я ещё не попробовала
Я тоже приобниму белого друга и полегче становится. А вот вчера этот метод не помог, еще и кровь из носа пошла. Потопала на улицу, пока ходила полтора часа - отпустило.
Мария, 2 ребенка
Мне врач парацетомол советовал, но я редко пила, хотя голова недель до 20 часть болела (
Катюша
Откуда вы все берете этот бред, что таблетки пить нельзя? Бездумно пить таблетки кучей нельзя! И не только беременным, а всем.
Гиена
Для начала Вам надо дойти до врача и поставить диагноз. Сильные головные боли, сопровождающиеся кровотечением износа, сам по себе опасны для Вашей беременности.
наталья
У меня были сильные головные боли,только до 12 недель.Токсикоз такой.Кого то рвет,а у меня голова болела.
Врач глицин говорила пить.
Мышка
С сильными головными болями ходила к неврологу, что-то выписывали, но что именно не помню.
House, M.D.
Во-первых, ибупрофен и парацетамол можно.
Во-вторых, за давлением следите - кровь из носа может идти при повышенном. И тоже есть разрешенные при беременности препараты.
ЛетоВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Во-первых, ибупрофен и парацетамол можно.
Во-вторых, за давлением следите - кровь из носа может идти при повышенном. И тоже есть разрешенные при беременности препараты.
У меня во вторую беременность кровь шла отовсюду. Из носа, в глазах сосуды лопались, из десен, чего никогда не было. Давление было обычное пониженное, как и не при беременности.
Лето
Звездочкой натирайте лоб и виски. Мокрое полотенце на лоб.
Rusalina .
Спасибо большое. Обязательно схожу к доктору. )))
Людмила Филиппова, 2 ребенкаВ ответ на Rusalina .
Rusalina .
Спасибо большое. Обязательно схожу к доктору. )))
Я покупала пластырь от головной боли. Его можно при беременности.
12