Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головная боль

АнЪкА
Беременность 19-20 недель. С утра как проснулась дико болит голова,уже и ношпу пила и поспать пыталась ничего не помогает. Сил уже нет никаких. Меня от этой головной боли тошнит (в прямом смысле этого слова). Подскажите что можно еще выпить от головы кроме ношпы? Кто чем спасался в таких ситуациях? Температуры у меня нет, давление померить к сожалению нечем(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
АнЪкАВ ответ на Ринка
Ринка
очень жаль, что нечем давление померить! похоже на высокое давление... может скорую? пусть померяют... это ж опасно...
Чаще всего у меня именно высокое давление
РинкаВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Чаще всего у меня именно высокое давление
История переписки2
ну а чего ж вы ждете-то... срочно скорую!
Julet
Если это низкое давление - крепкий чай или кофе. В крайнем случае -цитрамон. А давление можно почти в любой аптеке померить
АнЪкАВ ответ на Julet
Julet
Если это низкое давление - крепкий чай или кофе. В крайнем случае -цитрамон. А давление можно почти в любой аптеке померить
Все аптеки же закрыты,а ближайшая круглосуточная очень далеко от нашего дома
JuletВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Все аптеки же закрыты,а ближайшая круглосуточная очень далеко от нашего дома
История переписки2
Если очень плохо - можно такси взять.

Еще мне иногда помогает помыть голову горячей водой (это если мигрень), правда, не знаю можно ли это беременным.
Любые совпадения случайны
Давление померить нечем, а стоило бы. Сходите купите тонометр.
марруся*
Только врач вам назначит препарат. Не ленитесь, сходите к врачу ( неврологу) - и будете точно знать, что вам принимать. Одно и тоже лекарство одним помогает - другим вредит - прописная истина... Я очень головными болями мучалась- и когда беременная была, вообще всю жизнь. И мне было прописано лекарство, которое мне помогает ВСЕГДА.. Моей маме оно, к примеру, вообще не помогает... Название не скажу, чтобы соблазна не было... а терпеть головную боль очень вредно..
Понимаю, что вы можете возмутиться - пока дойду до врача, а голова сейчас болит...
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
головная боль у беременной может быть очень опасно,почитайте про эклампсию
Наталья Анисимова
Вы с давлением в Вашем положении не шутите. Если есть возможность - Вызовите скорую, пусть померяют.
Я сама мигренями страдаю, спасалась просто отлежыванием в темной комнате, черный сладкий чай пила, массировала голову со стороны боли, прикладывала капустные листы (правда, мне не помогало это нифига).
Мама 3Д
Я только вчера была у врача, тоже головная боль достала(((Сказала можно спазмалгон. ну а если очень болит, то и цитромон, так терпеть боль, в нашем положении не рекомендуется. а от одной таблетки ни чего страшного не будет....
Мама 3ДВ ответ на Мама 3Д
Мама 3Д
Я только вчера была у врача, тоже головная боль достала(((Сказала можно спазмалгон. ну а если очень болит, то и цитромон, так терпеть боль, в нашем положении не рекомендуется. а от одной таблетки ни чего страшного не будет....
а лучше конечно знать, повышенное или пониженное давление, что бы знать что можно выпить..
Сумашедшая теткаВ ответ на Мама 3Д
Мама 3Д
Я только вчера была у врача, тоже головная боль достала(((Сказала можно спазмалгон. ну а если очень болит, то и цитромон, так терпеть боль, в нашем положении не рекомендуется. а от одной таблетки ни чего страшного не будет....
+++++
марруся*
Можно попробовать перевязать полотенцем голову, стянуть немного ( в разумных приделах ) по линии, где шапку одевают- лоб\затылок.. Полотенце жгутом - и посидеть\полежать.. Реально помогает в некоторых случаях, но не всегда...
Оля, 2 ребенка
Мне помогал цитрамон, при несильной головной боли я прикладывала капустные листы к вискам и затылку, я понимаю, что это смешно, но мне помогало))))
у меня было повышенное давление, и тогда меня спасал каркаде и душ - прохладный/горячий, все делала по ощущениям. а еще мне помогало обливание ледяной водой (5-литровую кастрюлю держала в холодильнике).
диана сотникова
может это на погоду у меня два дня болела пролежала в постеле сегодня все нормально уже
Манюня Хнуш, 2 ребенка
При любом давлении, что повышенном, что пониженном помогает сладкий свежезаваренный чай. Еще беременным можно ибупрофен(до 28 недели) и парацетамол.
Ксюха)))
ещё можно попробовать отвлекающий маневр:попарьте(в пределах разумного и без фанатизма) ноги или наоборот попробуйте кусочком льда поводить по стопе в течении 5-8 минут...это должно отвлечь кровь от головного мозга и снять давление...но это можно делать осторожно и точно знать,что давление не сильно повышено/понижено.
Мила
У меня такая же проблема, пониженное давление, врач разрешила кофе, но только с молоком, ну или можно цитрамон, только она сказала не злоупотреблять.
РинкаВ ответ на Мила
Мила
У меня такая же проблема, пониженное давление, врач разрешила кофе, но только с молоком, ну или можно цитрамон, только она сказала не злоупотреблять.
так автор пишет, что у нее как раз обычно повышенное! какой кофе...
Мила В ответ на Ринка
Ринка
так автор пишет, что у нее как раз обычно повышенное! какой кофе...
История переписки2
если пониженное ))) автор сама не знает какое
РинкаВ ответ на Мила
Мила
если пониженное ))) автор сама не знает какое
История переписки3
автор пишет, что обычно у нее высокое... сейчас она точно не знает. то то и страшно...
ОКСАHА СУКИАСЯH
МОЖEТ ДАВЛEHИE
диана сотникова
я бы посоветывала сейчас леч и полежать выключить свет и компьютер мне помогает
Сумашедшая тетка
при ужасной боли выпивала половинку спазмалитика.
12