Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюкоза при беременности

bublik
Второй триместр, сдала кровь на сахар, показало 4,91 гинеколог говорит , что это много и хочет направить к эндокринологу с возможным диагноз- сахарный диабет, читаю что для беременной у меня сахар не повышен, как быть с врачем? Такой диагноз мне не нужен
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
НатулькаВ ответ на bublik
bublik
Интересно, а после постановки платно на учет, я могу наблюдаться в государственной или меня не примут?
История переписки3
примут в любой момент)
Ю, 2 ребенкаВ ответ на bublik
bublik
Интересно, а после постановки платно на учет, я могу наблюдаться в государственной или меня не примут?
История переписки3
у вас эндокринолог не входит в контракт на ведение беременности? Это дополнительная оплата?
Саломея
А сам врач не может тест провести? Там и врач не нужен, мед.сестра/ассистент может сделать. До 7-ми нормой считается.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Саломея
Саломея
А сам врач не может тест провести? Там и врач не нужен, мед.сестра/ассистент может сделать. До 7-ми нормой считается.
Да Вы что? До 7 - норма? Новое слово в диабетологии!
Саломея В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Да Вы что? До 7 - норма? Новое слово в диабетологии!
История переписки2
Да. Может мы о разных единицах говорим. <7 ммоль/л = нет нарушения толерантности к глюкозе. Речь о (пре)гестационном диабете, а не об анализе здорового человека.
Саломея В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Да Вы что? До 7 - норма? Новое слово в диабетологии!
История переписки2
7.8, если совсем точно)
Бубликовна
А кому вообще нужен такой диагноз? Просто в последнее время многие с этим сталкиваются и лучше держать сахар под контролем, чтобы не навредить ни себе ни ребенку. Меня тоже анализами на сахар замучили, в итоге когда срок пришел сдала сахарную кривую, и я и врач выдохнули с облегчением когда анализ пришел хороший
Криставея
Не надо бояться этого диагноза. Да, он мало приятен беременной женщине, но вовремя принятые меры по этому поводу, помогут вам родить здорового ребенка с нормальным весом.
RAINBOW
Не знаю,мне всю беременность показывал сахар от 11 до 12,врач ничего не назначал,сказал поменьше сладкого лопать и больше пить,и все.
Татьяна
В смысле нужен не нужен? Мы не выбираем себе диагнозы. Я считаю, что стоит сходить. Проверка ничем не помешает. Здоровье ребёнка превыше всего!
☼☼☼Патока☼☼☼
При таком сахаре посидите на низкоуглеводной диете, побольше свежих огурцов, болгарского перца и белокочанной капусты и сахар снизится. Я так и снизила себе сахар за 3 дня по совету своей кумы, она диабетик с 20- летним стажем
Аленочка
ели и поставят диагноз, то гестационный диабет беременных... не более... да и ставят его только при сахаре выше 5,5, а то и 6. Может отправят анализ сдавать... не помнб как называется, там кровь берут до введения глюкозы и после и потом еще через час.
кобра в звездочкахВ ответ на Аленочка
Аленочка
ели и поставят диагноз, то гестационный диабет беременных... не более... да и ставят его только при сахаре выше 5,5, а то и 6. Может отправят анализ сдавать... не помнб как называется, там кровь берут до введения глюкозы и после и потом еще через час.
мне собирались нарисовать такой диагноз при 5,34. отказалась от услуг. глюкозотолерантный тест всем на сроке 24 недели делают, а у меня он был нормальный. ну и зачем мне лишняя возня по эндокринологам? сходила, чтобы ЖК не подставлять, отказалась от услуг и усе
АленочкаВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
мне собирались нарисовать такой диагноз при 5,34. отказалась от услуг. глюкозотолерантный тест всем на сроке 24 недели делают, а у меня он был нормальный. ну и зачем мне лишняя возня по эндокринологам? сходила, чтобы ЖК не подставлять, отказалась от услуг и усе
История переписки2
У меня такой же сахар как у вас был на 12 неделях, Эндокринолог то же начала ныть, заставила две недели вести пищевой дневник и измерять сахар глюкометром до еды и после. Когда моя гинеколог это все увидела, сначала долго смеялась, потом долго орала на эндокринолога (кстати наблюдалась я в платной клинике)
олька-болька, 1 ребенок
врач вам не надо, диагноз не надо, а зачем вы на учет становились? и рожать лучше в поле, а то там эти злые врачи заставлять что то делать будут, оно вам надо?
Гражданка, 2 ребенка
Что то сильно она заморочилась..для беременных вроде максимум сейчас 5,1 натощак, вы еще вполне в нормах
нетфоруманетника, 2 ребенка
какие тут все умные, прям лучше врачей всё знают, только никто не слышал видимо, что если вы не соблюдаете рекомендаций врача и не сидите на диете, вы гробите поджелудочную железу своего неродившегося ещё ребёнка... потому что если у вас высокий сахар больше 5.1, то ваша поджелудочная не справляется и не выделяет достаточное количество инсулина, и поэтому начинает чрезмерно нагружаться поджелудочная вашего плода и выделять остальной нужный инсулин чтобы усвоить вами съеденную конфету или булку...ну конечно , тут каждой самой решать- нужен ли ей диагноз или нет...
Просто леди)
Не накручивайте себя, спокойно идите к доктору с мыслью что у Вас все хорошо!
Muraveyka 6d
На ранних сроках был ниже нормы . Нв поздних - 5, 5,1. Эндокринологу не понравился именно низкий . П про 5 ничего плохого не сказала. Сдавала дополнительные анализы
12