Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюкоза при беременности

bublik
Второй триместр, сдала кровь на сахар, показало 4,91 гинеколог говорит , что это много и хочет направить к эндокринологу с возможным диагноз- сахарный диабет, читаю что для беременной у меня сахар не повышен, как быть с врачем? Такой диагноз мне не нужен
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Мария, 2 ребенка
В инете стоит, что это норма, даже до 5,5..но сходите все же к врачу , чем это вам грозит?
lina
У вас нормальный сахар, а вообще у беременных всякое бывает и после родов приходит в норму.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А сходить к эндокринологу - проблема?
Елена Волобуева
Помню на форуме девочки писали, что сейчас снизили нормы для беременных. Может у вашего врача верхняя граница нормы 4.5?
кобра в звездочкахВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Помню на форуме девочки писали, что сейчас снизили нормы для беременных. Может у вашего врача верхняя граница нормы 4.5?
верхний предел 5-5,2. у меня выстрелило 5,34 , а через 2 часа после приему глюкозы 3,7 и меня погнали к эндокринологу. там конечно начала шить диагнозы, на учеты ставить. послала ее на 3 советские за поклеп. как она сказала, лечение не назначат никакое, даже если будет реально повышен сахар, только диету.это нужно только для статистики. просто через 2 недели пересдала сахар и этого мне хватило
Анна Жилина
ну сдайте тест с нагрузкой, гадость конечно, но он уже точно все покажет.
ЯзВаВ ответ на Анна Жилина
Анна Жилина
ну сдайте тест с нагрузкой, гадость конечно, но он уже точно все покажет.
Почему "гадость"? завтра пойду сдавать... 250 ре за 75 грамм порошочка, вот это гадость. еврей внутри меня в ауте
кобра в звездочкахВ ответ на ЯзВа
ЯзВа
Почему "гадость"? завтра пойду сдавать... 250 ре за 75 грамм порошочка, вот это гадость. еврей внутри меня в ауте
История переписки2
я из себя чуть не выпрыгнула, реально гадость
Vikki
У золовки 5.1-5.4. Колят ...
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на Vikki
Vikki
У золовки 5.1-5.4. Колят ...
У меня такой же, врач тоже паникует, что дети будут слишком болшие ( 2-й скрин показал что они уже на 50 гр больше чем положено по сроку для одного ребенка) , но мне только диету приписали.
VikkiВ ответ на Svetlana Richmond
Svetlana Richmond
У меня такой же, врач тоже паникует, что дети будут слишком болшие ( 2-й скрин показал что они уже на 50 гр больше чем положено по сроку для одного ребенка) , но мне только диету приписали.
История переписки2
Видимо, разные ситуации... У неё консилиум решил колоть...
Главное чтоб после родов все прошло
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на Vikki
Vikki
Видимо, разные ситуации... У неё консилиум решил колоть...
Главное чтоб после родов все прошло
История переписки3
Скорее всего. У меня обычные анлизы на сахар в норме, а вот с нагрузкой больше чем положено ( мне по возрасту положено было часовой тест с нагрузкой и я его провалили, а 3-х часовой был в нормне).
Aridel, 2 ребенка
Странная фраза " такой диагноз мне не нужен", никто не хочет такого диагноза, но если он есть, куда его деть. Хотя в принципе мне в рд говорили норма 5,5
кобра в звездочкахВ ответ на Aridel
Aridel
Странная фраза " такой диагноз мне не нужен", никто не хочет такого диагноза, но если он есть, куда его деть. Хотя в принципе мне в рд говорили норма 5,5
сейчас новый приказ и новые нормы. но для меня действует старый приказ) он мне больше нравится
Arnika, 1 ребенок
Норма до 5.1 для беременных. Вам назначат диету, скажут купитт глюкометр и вести пищев дневник. Значение у вас вообще нормальное, вот у меня было до 6.0. Сидила на диете, это компенсировало сахар, состояла на учете у энд. Ничего не кололи, тк гсд был диетокомпенсируемый
КриставеяВ ответ на Arnika
Arnika
Норма до 5.1 для беременных. Вам назначат диету, скажут купитт глюкометр и вести пищев дневник. Значение у вас вообще нормальное, вот у меня было до 6.0. Сидила на диете, это компенсировало сахар, состояла на учете у энд. Ничего не кололи, тк гсд был диетокомпенсируемый
Такая же фигня и со мной приключилась... Но мне было тяжело соблюдать диету на последних сроках. Мне выписали таблетки помогающие переварить сахар. Но сын все равно родился 4 кг...
SHE_55RUS
Понятно, что у беременных бывает всякое. Но, насколько мне известно, и подход к ним особенный, есть даже такое понятие "диабет беременной". Вам что важнее: отсутствие в меддокументах нежелательного диагноза или здоровье малыша? Ответ очевиден, поэтому, думаю, консультация врача не повредит. Если не вызовет доверия вывод одного специалиста - всегда можно сходить к другому.
Наталья Перфилова, 3 ребенка
У меня сахар 5,2. Врачи проблем не видят и ставят норму.
ЭллаВ ответ на Наталья Перфилова
Наталья Перфилова
У меня сахар 5,2. Врачи проблем не видят и ставят норму.
У меня 5,13 тоже не ставят диабед, хотя в первую Б он был и удалось на диете вылезти без таблеток
Екатерина, 2 ребенка
Мне эндокринолог норму нарисовала на голодный желудок до 5,если хотя бы выше 5 типа все,диабед беременных.
SmAnytka
а что диагнозы уже можно выбирать? Что значит нужен или не нужен?
У подруги с таким же сахаром стоял диагноз гестационный диабет. Наблюдалась у эндокринолога, сидела на диете низкоуглеводной. Вот, месяц назад родила дочку. Все хорошо. ИМХО лишний раз понаблюдать совсем не вредно
Надежда
Может не на тощак сдавали? У меня так было. Потом сдала тест на толерантность к глюкозе - сахарная кривая. (бяка конечно) но тем не менее. Это когда натощак берут кровь потом дают выпить полстакана глюкозы и опять берут кровь и смотрят как уровень повышается а потом как быстро снижается. Очень информативно.
bublik, 1 ребенок
Наблюдаюсь в платной клинике, может это такой способ у них побольше заработать?
НатулькаВ ответ на bublik
bublik
Наблюдаюсь в платной клинике, может это такой способ у них побольше заработать?
а вот это вполне вероятно! и сколько ещё подобного могут наковырять,лишь бы вы по чаще из кабинета в кабинет бегали,да и анализы по 100 раз пересдавали..вот надо оно вам?
bublik, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
а вот это вполне вероятно! и сколько ещё подобного могут наковырять,лишь бы вы по чаще из кабинета в кабинет бегали,да и анализы по 100 раз пересдавали..вот надо оно вам?
История переписки2
Интересно, а после постановки платно на учет, я могу наблюдаться в государственной или меня не примут?
12