Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глисты

Katrin Bonita
Девочки, кто сталкивался с этой проблемой?
Никогда не было, даже писать и спрашивать стыдно...
Откуда появились? Не знаю.
Острицы. В инете пишут, что бывают часто у детей.. Никакой опасности для плода и мамы нет.
Но во-первых, это жуткий дискомфорт. Во-вторых, одна мысль об этом наводит дрожь по телу.
Препараты принимать строго НЕЛЬЗЯ.
Как избавиться, что делать? Помогите, я уже по ночам плохо сплю.(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Katrin BonitaВ ответ на Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Мне бабушка говорила, что когда у мамы моей появились ( в детстве, ессесна), ей мак давали. Съела его, правда, мама много. Но не понравился им мак, ага. Живо поперли с насиженного места :)
про тыквенные семечки еще слышала)
Наталья АлексееваВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
про тыквенные семечки еще слышала)
История переписки2
Да можно все попробовать, что беременным можно :)
Fermata
из народных средств - тыквенные семечки грызть, - вот эта темную тонкую кожицу на семечке они не любят
Ирина СВ ответ на Fermata
Fermata
из народных средств - тыквенные семечки грызть, - вот эта темную тонкую кожицу на семечке они не любят
глисты, острицы немного другое
Katrin BonitaВ ответ на Fermata
Fermata
из народных средств - тыквенные семечки грызть, - вот эта темную тонкую кожицу на семечке они не любят
Спасибо)
LemonKa
Сходите к другому врачу, пока ваш в отпуске.
SmAnytka
Если это действительно острицы (по научному энтеробиоз,  определяется соскобом) то есть препараты которые можно беременным и кормящим. 
Если совсем совсем не хотите ничего пить, перетерпите пару-тройку дней пройдут.  Правда, если не принять меры профилактики (тотальное мытье всего вплоть до стен и потолков мыльным раствором пару тройку раз) опять появятся.
Сама долго достаточно с этим делом боролась (правда никогда не была беременна, так что с приемом препаратов проблем не было)
Katrin BonitaВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
Если это действительно острицы (по научному энтеробиоз,  определяется соскобом) то есть препараты которые можно беременным и кормящим. 
Если совсем совсем не хотите ничего пить, перетерпите пару-тройку дней пройдут.  Правда, если не принять меры профилактики (тотальное мытье всего вплоть до стен и потолков мыльным раствором пару тройку раз) опять появятся.
Сама долго достаточно с этим делом боролась (правда никогда не была беременна, так что с приемом препаратов проблем не было)
у меня 100% острицы.
гигиену соблюдаю, думаю, может от собаки. он любитель по постелям попрыгать полазить(
SmAnytkaВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
у меня 100% острицы.
гигиену соблюдаю, думаю, может от собаки. он любитель по постелям попрыгать полазить(
История переписки2
Сообщение от Мама Мии, 24 июля 2013 года в 09:43
у меня 100% острицы.
гигиену соблюдаю, думаю, может от собаки. он любитель по постелям попрыгать полазить(
А, и лечить надо всю семью сразу.
Я тоже вроде соблюдаю гигиену - а пока силами клининговой компании не обработала квартиру трижды (сама видимо недостаточно хорошо убираюсь) не избавилась от них. 
Katrin BonitaВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
Сообщение от Мама Мии, 24 июля 2013 года в 09:43
у меня 100% острицы.
гигиену соблюдаю, думаю, может от собаки. он любитель по постелям попрыгать полазить(
А, и лечить надо всю семью сразу.
Я тоже вроде соблюдаю гигиену - а пока силами клининговой компании не обработала квартиру трижды (сама видимо недостаточно хорошо убираюсь) не избавилась от них. 
История переписки3
даже так?
ничего себе. а казалось бы. маленькие червячки(
SmAnytkaВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
даже так?
ничего себе. а казалось бы. маленькие червячки(
История переписки4
Сообщение от Мама Мии, 24 июля 2013 года в 09:46
даже так?
ничего себе. а казалось бы. маленькие червячки(
Ага, а еще они устойчивы  к обработке паром и некоторым дез. средствам. Хлоркой обработать не поможет например. 
SmAnytka
А с народными средствами акуратнее - тыквенные семечки и чеснок вреда не нанесут, а вот травы (особенно не в натуральном виде а БАДы типа тройчатки эвалар) могут. 
красота неземная
а почему стыдно. бывает. че делать не знаю.
КрутовАнна
Когда сын маленький был, тоже такая напасть приключилась. Врач нам посоветовала тогда головку чеснока сварить в молоке и клизму сделать (можно пару раз). А вообще врач сказала, что если просто ежедневно менять нательное и постельное белье и соблюдать гигиену, то они сами пройдут, так как не будет происходить повторное заражение (говорю, то что мне сказали). Здоровья Вам и спокойствия))).
Katrin BonitaВ ответ на КрутовАнна
КрутовАнна
Когда сын маленький был, тоже такая напасть приключилась. Врач нам посоветовала тогда головку чеснока сварить в молоке и клизму сделать (можно пару раз). А вообще врач сказала, что если просто ежедневно менять нательное и постельное белье и соблюдать гигиену, то они сами пройдут, так как не будет происходить повторное заражение (говорю, то что мне сказали). Здоровья Вам и спокойствия))).
Спасибо;);)
Катюша
Выводите поскорее эту гадость,у моей дочи аппендецит вырезали из-за этих остриц,они туда заползли и росли,хотя мы каждые полгода препараты от глистов пили,и анализы всегда в норме были,а ей всего 4 года.Чеснок нужно кушать и клизму делать,а лучше сходить к специалистам
Наташа
Вроде бы Немазол всем можно, почитайте инструкцию.
Katrin BonitaВ ответ на Наташа
Наташа
Вроде бы Немазол всем можно, почитайте инструкцию.
к сожалению нельзя.
никакие таблетки при беременности строго нельзя.
sweet july
Стоп. Стыдного ничего нет, с кем угодно может случиться.
А вот клизмы и прочее, только с разрешения гинеколога (как я поняла, вы беременны). Мало ли угроза или противопоказания. Все-таки там все рядом, я бы даже местным самолечением не увлекалась.
Katrin BonitaВ ответ на sweet july
sweet july
Стоп. Стыдного ничего нет, с кем угодно может случиться.
А вот клизмы и прочее, только с разрешения гинеколога (как я поняла, вы беременны). Мало ли угроза или противопоказания. Все-таки там все рядом, я бы даже местным самолечением не увлекалась.
вон жеж пишут, что я гигиену не соблюдаю!)))
я беременная, да. поэтому и боюсь клизмы делать, говорят только по назначению врача можно(
sweet julyВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
вон жеж пишут, что я гигиену не соблюдаю!)))
я беременная, да. поэтому и боюсь клизмы делать, говорят только по назначению врача можно(
История переписки2
Ага, они в стерильном мире живут. При беременности защитные ресурсы организма ослабевают, может цепляться всякая гадость.

У меня вот вылез розовый лишай. Картина жуткая, вся в коросте. Мыться нельзя. Тоже шарахались от меня, хотя это не лишай, а просто похоже. Вылезает на простуду при ослабленной иммунке.

Короче говоря, забейте на всех. Ни в чем вы ни виноваты и это не стыдно. Ваша цель не навредить ребенку. Точка. К гинекологу, они посоветуют, что делать.
Katrin BonitaВ ответ на sweet july
sweet july
Ага, они в стерильном мире живут. При беременности защитные ресурсы организма ослабевают, может цепляться всякая гадость.

У меня вот вылез розовый лишай. Картина жуткая, вся в коросте. Мыться нельзя. Тоже шарахались от меня, хотя это не лишай, а просто похоже. Вылезает на простуду при ослабленной иммунке.

Короче говоря, забейте на всех. Ни в чем вы ни виноваты и это не стыдно. Ваша цель не навредить ребенку. Точка. К гинекологу, они посоветуют, что делать.
История переписки3
На днях схожу к инфекционисту и гинекологу.
Может пропишут лекарства какие.
А пока буду народными средствами спасаться.)
Елена ПрекраснаяВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
вон жеж пишут, что я гигиену не соблюдаю!)))
я беременная, да. поэтому и боюсь клизмы делать, говорят только по назначению врача можно(
История переписки2
А что соблюдаете?Это надо такое придумать,с собакой целоваться!
Ещё и в постель к себе пускать.Я тут недавно на сайте сидела Демодекоз(клещи подкожные)почитайте.Болезнь не лечится,у моей
знакомой 10 лет ни ресниц,ни бровей нет.Так что поосторожней с животными.
Katrin BonitaВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
А что соблюдаете?Это надо такое придумать,с собакой целоваться!
Ещё и в постель к себе пускать.Я тут недавно на сайте сидела Демодекоз(клещи подкожные)почитайте.Болезнь не лечится,у моей
знакомой 10 лет ни ресниц,ни бровей нет.Так что поосторожней с животными.
История переписки3
к сожалению, к кровати собаку приучила не я, а свекровь. собственно , и собака не моя.
И мои уговоры не слушает никто. У них это в порядке вещей.
Когда я дома одна, я его выгоняю.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Katrin Bonita
Katrin Bonita
к сожалению, к кровати собаку приучила не я, а свекровь. собственно , и собака не моя.
И мои уговоры не слушает никто. У них это в порядке вещей.
Когда я дома одна, я его выгоняю.
История переписки4
Тогда у вас большая проблема,не думаю что свекровь вас послушает.
Из того что вы ей скажете,до неё дойдёт только то что вы права качаете на её территории.Собака будет лизать ребёнка,мой с рождения ничего не ест,зато всё что он нашёл на полу обязательно оказывалось у него во рту.Ему уже 1.10 ,а он всё равно,всё пробует на вкус.Расскажите ей о своей проблеме,может до неё дойдёт и она поймёт что дети и животные не могут жить на одной территории.Многие мои знакомые отдавали животных,после появления ребёнка в доме.В наших постелях не место собакам,а тем 
более кошкам.Скорейшего выздоровления,лёгких родов;).Зубок чеснока куда надо и стакан тыквенных семок самое безобидное из предложенного.