Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гипотрофия плода

юля перепелкина
Девочки всем привет.кому ставили гепотрофию плода?ож ребёночка у меня не соответствует сроку,срок 37 недель,а ож на 33,ог на 35,дб тоже на 33 и бпр на 36,скажите пожалуйста у кого так было?очень переживаю,какими родились ваши малыши?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Екатерина, 2 ребенка
Мой в 34 -35 недель родился, 1640 гр и 43 см,тощенький,был истиный узел на пуповине ,сказали по этому худой. Он и сейчас худой, почти в 5 лет 110см и 14500 весит.
Душа БелочкиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мой в 34 -35 недель родился, 1640 гр и 43 см,тощенький,был истиный узел на пуповине ,сказали по этому худой. Он и сейчас худой, почти в 5 лет 110см и 14500 весит.
Мой, примерно, такой же, худой как кузнечик. А При рождении вес 4 830 и рост 58.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Была ассиметричная гипотрофия. Было ухудшение кровотока, но в больнице додержали до 38/39 недель, потом после очередного доплера резко отправили на прокол пузыря. Вес был более менее только за счёт огромной головы. Были проблемы с жкт, желчным. После рождения очень быстро рос и быстро набирал вес. Сейчас пять лет. Крупный ребёнок
Muraveyka 6d
Было со старшей. Врач все пугала, что ребеночку "там"плохо, недополучает и отстает. Результаты УЗИ не знаю, на руки не давали. Тонус был всю беременность. УЗИ в 35 недель предрекло 3 кг, не сбылось, родилась в 38 недель 2600 ))) Сказали, доношенная, но незрелая, похожая на 37 нед. Догнала в течение пары месяцев, но слабенькая была, болезненная в раннем детстве. С годами (13,5 лет сейчас) окрепла; мелковата, правда, сейчас девицы-акселератки сплошь)))
Пушистая
Старший сын родился 2770 и 49 см в 41 неделю, вес "наел" буквально в первый месяц.
Младшего по узи тоже маленького прогнозировали, но родился 3180 в 38 недель,так что ошибки узи тоже возможны
VirrTa
Со старшей было. На 37 неделе отправили на недельный мониторинг в ОПБ, там увидели, что ребенок вес не набирает и вызвали роды. В итоге дочь родилась 2420 г и 50 см. Никаких проблем со здоровьем не было. Сейчас дотянулась до ровесников, но лет до 3х была мелкая. Не катастрофически, но все же заметно.
...Чудеса бывают...
Почти так же было, в стационаре капали, родился здоровый, но маленький, но у меня еще и на фоне нарушения кровообращения
STAr☆че, 2 ребенка
Старший родился в 39 недель 2750 и 53 см. Не знаю почему так. Потом быстро наел норму.
А сейчас в 14 лет опять высокий и худой- 177 см и 45 кг. Не в коня корм.
Юля Богданова
в 36 нед была на узи вес поставили 2400. в 37 родила 3300.
Ясно солнышко
Мой первенец-гипотрофик. Было ФПН третьего триместра. Капали капельницы. Ребенок родился маловесный 2500 и 47 см в срок. Был худющий и сморщенный но за первый же месяц набрал полтора кг и в последующие , быстро стал пухляком, все у него хорошо в последствии.
Анна, 2 ребенка
У меня так было, мало того, что и так по сроку сразу на 2 недели скорректировали, еще и потом придирались, что то там не так, то там.. за один или два дня до родов сказали, что если дочка родится максимум 2900, а в итоге 3530. Подруге никаких задержек не ставили, а сын родился 2600, за то потом быстро все наел и в развитии шел быстро. Так что не переживайте, узи бывает в этом плане ошибается, да и вес при рождения не всегда показатель дальнейшего развития ребенка.
юля перепелкинаВ ответ на Анна
Анна
У меня так было, мало того, что и так по сроку сразу на 2 недели скорректировали, еще и потом придирались, что то там не так, то там.. за один или два дня до родов сказали, что если дочка родится максимум 2900, а в итоге 3530. Подруге никаких задержек не ставили, а сын родился 2600, за то потом быстро все наел и в развитии шел быстро. Так что не переживайте, узи бывает в этом плане ошибается, да и вес при рождения не всегда показатель дальнейшего развития ребенка.
Спасибо,успокоили)))
Татьяна Николаевна
На этом сроке по УЗИ ставили гипоксию и плохо развитые нижние конечности (ну то есть мальнокие ножки что-ли, не помню точно), в общем ттт, нормально все было 3500, 50 см, абсалютно нормальный пацан (да гипоксия небольшая была, пол года наблюдались у невролога и в 3 месяца делали ....что-то вроде УЗИ гловы...или МРТ) в общем не парьтесь!
Muraveyka 6dВ ответ на Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна
На этом сроке по УЗИ ставили гипоксию и плохо развитые нижние конечности (ну то есть мальнокие ножки что-ли, не помню точно), в общем ттт, нормально все было 3500, 50 см, абсалютно нормальный пацан (да гипоксия небольшая была, пол года наблюдались у невролога и в 3 месяца делали ....что-то вроде УЗИ гловы...или МРТ) в общем не парьтесь!
Что-то я смотрю, у всех именно первый ребенок с такими проблемами. Интересно, а что статистика говорит
Татьяна НиколаевнаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Что-то я смотрю, у всех именно первый ребенок с такими проблемами. Интересно, а что статистика говорит
История переписки2
Мне тоже это интересно очень, может организм тренируется в первую беременность ?
12