Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гинипрал

Р И
   Привет! Девочки, кто принимал гинипрал, какие у вас были причины его назначения и на каком сроке? Пожалуйста не спрашивайте, почему интересуюсь этим на форуме. Пришла с ЖК очень злая. Хочу узнать об этом препарате, помог ли. И еще, кололи кому-нибудь магнезию, был ли от нее эффект? Эти лекарства назначают при тонусе матки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Катя Головенко
А иногда Гинипрал назначают, когда тонуса нет, только для профилактики.  Мне при выписке из роддома (на сохранении лежала) прописали пить его по 1/4 4 раза в день. Это при том , что тонуса за две недели ни разу не было. Хотя тонус иногда я чувствовала, но это скорее не совсем тонус был. Я его не пила ни разу. Постоянно в положении лежа и стараюсь не нервничать, иногда пью валерьянку. В больнице 2 недели капали магнезию, тоже как профилактику от тонуса. 
Томик
Мне от тонуса назначали гинипрал. Помог очень хорошо:up::up::up: Потряхивало, правда:D
Р ИВ ответ на Томик
Томик
Мне от тонуса назначали гинипрал. Помог очень хорошо:up::up::up: Потряхивало, правда:D
А его пить потом разве не до 36 недель? Или можно прекратить когда помогает?
ТомикВ ответ на Р И
Р И
А его пить потом разве не до 36 недель? Или можно прекратить когда помогает?
История переписки2
Пить только строго по назначению! И резко бросать пить нельзя. Мне назначили по 1т 2 раза в день на 7 дней. Тонусило меня прилично, врач хотела в больничку положить, но я отказалась. Гинипрал помог очень хорошо. Уже неделю забыла, что такое тонус. ТТТ.
А после 36 недель смысла пить его уже нет. Можно рожать смело;)
Р ИВ ответ на Томик
Томик
Пить только строго по назначению! И резко бросать пить нельзя. Мне назначили по 1т 2 раза в день на 7 дней. Тонусило меня прилично, врач хотела в больничку положить, но я отказалась. Гинипрал помог очень хорошо. Уже неделю забыла, что такое тонус. ТТТ.
А после 36 недель смысла пить его уже нет. Можно рожать смело;)
История переписки3
Все понятно. Буду узнавать у врача.Спасибо.
ТомикВ ответ на Р И
Р И
Все понятно. Буду узнавать у врача.Спасибо.
История переписки4
Удачи вам!!! Легко доходить Б;):up::up::up:
Р ИВ ответ на Томик
Томик
Удачи вам!!! Легко доходить Б;):up::up::up:
История переписки5
И вам тоже всего самого хорошего и хорошо доходить:)
Ирина Богданова
Я пила гинипрал до 32 недели, потом тонус сам прошел. А чтобы не было сердцебиения нужно пить верапамил за 30-40 мин до генипрала не важно это таблетка или капельница. В отношении побочных, то я считаю что все способы хорошо чтобы только доносить своего малышаи он родился  в срок. 
Стервоза
пила гинипрал до родов,с 16 недель и капали т.к. попала в больницу с кровотечением. И родила  практически на гинепрале в 35 недель. Но в моем случае помог, я считаю, "доносила" ребеночка. Иначе... А магнезию мне не назначали, видимо не мой случай...