Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2014, 15:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гинипрал

Привет! Девочки, кто принимал гинипрал, какие у вас были причины его назначения и на каком сроке? Пожалуйста не спрашивайте, почему интересуюсь этим на форуме. Пришла с ЖК очень злая. Хочу узнать об этом препарате, помог ли. И еще, кололи кому-нибудь магнезию, был ли от нее эффект? Эти лекарства назначают при тонусе матки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Гинипрал при тонусе. Магнезию лично мне капали от давления. У меня гестоз был
Пожаловаться
Р И
Магнезию тоже при тонусе делают. Просто насколько я знаю, гинпрал сильнее.
Пожаловаться
ИРИШКА
От гинипрала столько побочек. У меня сердце вылетало, у ребенка тоже на 22 неделе. Его назначают, но пить крайне в редких случаях. Мне капали- помогало, но после родов сердце начало шалить((( я была периодически на нем до самих родов
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
вместе с гинипралом назначают еще какой то препарат от  сердца, но лично я его не пила,там какие то противопоказания при беременности.
а чтобы сердце не вылетало пила после завтрака, если до еды пила то да, сердце бухало так что чуть не вылетало.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Алиция, 16 июня 2014 года в 16:01
вместе с гинипралом назначают еще какой то препарат от  сердца, но лично я его не пила,там какие то противопоказания при беременности.
а чтобы сердце не вылетало пила после завтрака, если до еды пила то да, сердце бухало так что чуть не вылетало.
+++ я тоже также.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
значит,мы чисто опытным путем нашли верный путь :up:
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Магнезия - универсальное средство для беременных пргоблем:D:D:D
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Мне говорили что магнезия от тонуса только до 28 недели, дальше гинипрал с лекарством для сердца, не помню как называется, их только вместе пить, так как на сердце влияет очень сильно
Пожаловаться
Р И
Мне на раннем сроке магнезия помогла. А сейчас пока не знаю. Только начали колоть.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
В стационаре лежала - там вот так говорили, что магнезия после 28 недели только от давления, потом от тонуса не помогает. У меня самой не было тонуса, поэтому точно утверждать не могу
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
на сохранении магнезию ставили,гинепрал пила при тонусе
Пожаловаться
Р И
А что лучше вам помогало?
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
магнезия была на раннем сроке,гинипрал на позднем всё помогло))
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Зубастик Кусака, 16 июня 2014 года в 15:20
на сохранении магнезию ставили,гинепрал пила при тонусе
тоже самое,гинепрал начала пить на 7 неделе,отслойка плаценты,недели   по-моему,не помню ...а от магнезии (12-16 неделя) жар си лный,но это врач говорила естественно
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
естественно-это реакция,sorry,клавиатура западает
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
мне назначали, плацента очень низко расположена, с недли 18 сказали пить, т.к. раньше от него нет эффекта, сейчас надо пить есть начинает болеть живот
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Я пила гинипрал при тонусе с 25 по 37 неделю. После отмены на второй день родила. 
Пожаловаться
Р И
А вообще тонус прошел?
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Он не проходит, просто гинипрал поддерживает матку в норме. если его не принимать, то тонус будет. если Вам назначили, а Вы не хотите пить, то лучше пейте. Он безопасен при беременности, собственно для беременных он и создан.
Пожаловаться
Р И
Мне вообще ничего не назначили. Что делать не знаю даже.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Я так понимаю, что при этом Вы уверены, что тонус у Вас есть?
Пожаловаться
Р И
Уверена. Да и врачи сами его поставили.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Вы не паникуйте. Тонус бывает разный. Можно просто больше лежать. Раз не назначили, значит не видят повода пока. А вообще, если боитесь, то ходите постоянно, не в назначенное время и жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь на тонус. Возьмите измором. Или вызывайте скорую, пусть везут по скорой на сохранение и там точно назначат.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Пила гинипрал после 30 недели при угрозе преждевременных родов (многоводие + истончающийся шов на матке). Сначала ставили капельницы, потом в таблетках. 

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Гинипрал самое сильное средство при тонусе. Магнезию в роддоме капали, гестоз был.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас