Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гинипрал

Р И
   Привет! Девочки, кто принимал гинипрал, какие у вас были причины его назначения и на каком сроке? Пожалуйста не спрашивайте, почему интересуюсь этим на форуме. Пришла с ЖК очень злая. Хочу узнать об этом препарате, помог ли. И еще, кололи кому-нибудь магнезию, был ли от нее эффект? Эти лекарства назначают при тонусе матки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
elen_Ka
Назначали.но дозировку врач уменьшила до 1,5 таблетки в день..Срок 20 недель (в инструкции написано с 20 недель). Небольшой тонус. Я прочитала инструкцию-ужаснулась поначалу,но потом прочувствовала ,что всё в порядке и успокоилась.
Катена Cat, 2 ребенка
а чего это вы злая?у вас отклонения, а виноваты врачи?)))
Р ИВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
а чего это вы злая?у вас отклонения, а виноваты врачи?)))
Не отклонения, а тонус. А врачи не назначили лечение. Вы бы рады были? Когда не знаешь куда идти и что делать, а проблема есть и ее надо решать.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Р И
Р И
Не отклонения, а тонус. А врачи не назначили лечение. Вы бы рады были? Когда не знаешь куда идти и что делать, а проблема есть и ее надо решать.
История переписки2
при чем радость?
злость ни к чему
даже не смейте покупать таблетки без консультации с врачом! у вас один доктор в городе? вы даже сейчас можете попасть в жк на прием к другому врачу! вы будете доверять здоровье ребенка и себя форуму?
Р ИВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
при чем радость?
злость ни к чему
даже не смейте покупать таблетки без консультации с врачом! у вас один доктор в городе? вы даже сейчас можете попасть в жк на прием к другому врачу! вы будете доверять здоровье ребенка и себя форуму?
История переписки3
У нас нет такого, чтобы поменять врача. а лечащий меня мой платный гинеколог не хочет уже ничего назначать на таком сроке, боится. Отправляла меня в род.дом, там меня не положили. Вот и думаю, что делать. у нас трудно найти другого гинеколога. Были бы знакомые.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Р И
Р И
У нас нет такого, чтобы поменять врача. а лечащий меня мой платный гинеколог не хочет уже ничего назначать на таком сроке, боится. Отправляла меня в род.дом, там меня не положили. Вот и думаю, что делать. у нас трудно найти другого гинеколога. Были бы знакомые.
История переписки4
что значит боится??? у меня тоже боялись- я чуть не умерла на родах, врачиха моя сквозь пальцы на все смотрела
а почему вы не едите в роддом?
звоните туда и говорите-тонус, отправили к вам, или пусть врач позвонит сама и скажет все...
Р ИВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
что значит боится??? у меня тоже боялись- я чуть не умерла на родах, врачиха моя сквозь пальцы на все смотрела
а почему вы не едите в роддом?
звоните туда и говорите-тонус, отправили к вам, или пусть врач позвонит сама и скажет все...
История переписки5
Я была там. В прошлый раз не положили. Да и там тоже ничего не делают, спросила сегодня у врача. Короче надо самому что-то думать и делать.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Р И
Р И
Я была там. В прошлый раз не положили. Да и там тоже ничего не делают, спросила сегодня у врача. Короче надо самому что-то думать и делать.
История переписки6
травитесь на здоровье
надеюсь ребенку повезет и вы не выберите лекарства типа гинипрала
да просто не охота вам в роддом-глупости пишите, нет лекарств
elen_KaВ ответ на Р И
Р И
У нас нет такого, чтобы поменять врача. а лечащий меня мой платный гинеколог не хочет уже ничего назначать на таком сроке, боится. Отправляла меня в род.дом, там меня не положили. Вот и думаю, что делать. у нас трудно найти другого гинеколога. Были бы знакомые.
История переписки4
Без врача но-шпа! Какой у вас срок? Гинипрал отменяют ближе к родам специально,чтобы проблем не возникло с родами (врач сказала),с ним надо аккуратно!
мама маленьких трольчатВ ответ на Р И
Р И
У нас нет такого, чтобы поменять врача. а лечащий меня мой платный гинеколог не хочет уже ничего назначать на таком сроке, боится. Отправляла меня в род.дом, там меня не положили. Вот и думаю, что делать. у нас трудно найти другого гинеколога. Были бы знакомые.
История переписки4
а отделение патологии беременности есть? может туда?
мама маленьких трольчат
а отделение патологии беременности есть? может туда?
История переписки5
Была там на той неделе. Как раз живот во время осмотра мягкий был и сказали, что тонуса нет. 
мама маленьких трольчатВ ответ на Р И
Р И
Была там на той неделе. Как раз живот во время осмотра мягкий был и сказали, что тонуса нет. 
История переписки6
значит как вариант только прийти и плакать, проситься под наблюдение на недельку.
на узи какая шейка по состоянию? есть ли тонус? если что-то есть - короткая шейка или тонус - требуйте госпитализации. меня госпитализировали после обморока в ЖК (как вариант).
мама маленьких трольчат
значит как вариант только прийти и плакать, проситься под наблюдение на недельку.
на узи какая шейка по состоянию? есть ли тонус? если что-то есть - короткая шейка или тонус - требуйте госпитализации. меня госпитализировали после обморока в ЖК (как вариант).
История переписки7
На осмотре шейка была в норме. На УЗИ не была еще. Меня даже не отправили.
мама маленьких трольчатВ ответ на Р И
Р И
На осмотре шейка была в норме. На УЗИ не была еще. Меня даже не отправили.
История переписки8
сходите просто без направления.  и пусть посмотрят вагинально длину шейки и внутренний зев. если все хорошо - проблема в голове, надо расслабляться и уходить в дзен дома.
успехов!
мама маленьких трольчат
сходите просто без направления.  и пусть посмотрят вагинально длину шейки и внутренний зев. если все хорошо - проблема в голове, надо расслабляться и уходить в дзен дома.
успехов!
История переписки9
Спасибо. Да я переживаю, потому что очень часто и долго живот твердый. Просто кажется, что ничего не делаю для того, чтобы снять тонус. надеялась, что хоть что-то покапают. 
мама маленьких трольчатВ ответ на Р И
Р И
Спасибо. Да я переживаю, потому что очень часто и долго живот твердый. Просто кажется, что ничего не делаю для того, чтобы снять тонус. надеялась, что хоть что-то покапают. 
История переписки10
переживания как раз способствуют. успокойтесь и ничего не делайте дома. поваляйтесь в постели с книжкой, полы пусть хоть зарастут пылью, домашние поедят простейшей каши и сами сходят за продуктами. все наладится.
мама маленьких трольчат
переживания как раз способствуют. успокойтесь и ничего не делайте дома. поваляйтесь в постели с книжкой, полы пусть хоть зарастут пылью, домашние поедят простейшей каши и сами сходят за продуктами. все наладится.
История переписки11
Спасибо.
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Р И
Р И
Не отклонения, а тонус. А врачи не назначили лечение. Вы бы рады были? Когда не знаешь куда идти и что делать, а проблема есть и ее надо решать.
История переписки2
тонус тонусу рознь, в каких-то случаях он считается вариантом нормы. Видимо врачи не сочли, что ваш тонус нужно лечить тяжелыми препаратами с кучей побочек. У меня всю беременность он был, по УЗИ, я ничего не чувствовала, родила почти в 41 неделю путем стимуляции.
мама маленьких трольчатВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
тонус тонусу рознь, в каких-то случаях он считается вариантом нормы. Видимо врачи не сочли, что ваш тонус нужно лечить тяжелыми препаратами с кучей побочек. У меня всю беременность он был, по УЗИ, я ничего не чувствовала, родила почти в 41 неделю путем стимуляции.
История переписки3
когда по УЗИ и до боли - разные вещи. у автора последний вариант.
Юлия Астахова
Гинипрал капали недель с 22х и до 30ти (не постоянно, периодически). , был тонус и угроза. Помог, по-видимому :D
Diana
Пила с 27 до 37 нед.  В 27 нед в стационаре поставили пессарий на шейку и назначили гинепрал от тонуса.  С ним мне было комфортней, так как тонус не беспокоил и  мне с ним было спокойнее. Отменяла к 37 нед, постепенно снижая дозировку( резко отменять нельзя, т.к. может спровоцировать роды)
KutuzoVa, 2 ребенка
Гинипрал при тонусе и открытии шейки назначают
Friкаделька
Всю беременностть был тонус и меня этой магнезией прям закололи((( Видимый эффект наступал после пары уколов и после курса держался не больше 2х недель. Это при том что с 25й недели я еще МагнеВ6 в таблетках пила.
Гинипрал мне назначили после 4-го сохранения в 35 недель, по 1\4 под язык пару раз в день. Оговорив, что в 38 недель я перестану его пить вообще. Родила я в 38недель и 2 дня.
гравиданца удача
на нем выносила. с 15 и до конца
Jazira_Up_Crain
Самостоятельно гинипрал себе назначать не советую. Вы не обладаете достаточными знаниями, что бы учитывать кое какие нюансы. Плюс сам по себе тонус не является чем то из ряда вон. Опасными симптомами в Вашем сроке является сократительная деятельность матки и кровотечение. С тонусом можно всю беременность проходить и нормально родить. Я бы посоветовала Вам успокаивающее на травах. У Вас нервы в гипертонусе прежде всего. Сами себя накручиваете и тонус матки поддерживаете.