Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гепатит С

Карина
У подруги 28 недель беременности, обнаружили гепатит С, чувствует себя отлично!!! Может ли она заразить ребенка через молоко или он уже заражен !!!???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
черезмолоко нет.через кровь от трещин-может
Только если у ребенка во рту- открытая рана. Вирус ГС погибает в желудочном соке.
МЫШ@
Всем привет ! Г. С может попасть к ребенку только через порез! при родах или при трещинах на сосках при кормление)
Мама-Киса
а может и нет там никакого гепатита.
у меня подружку так мурыжили.
сдай то, сдай это.
ужас один. 
Инна КнязеваВ ответ на Мама-Киса
Мама-Киса
а может и нет там никакого гепатита.
у меня подружку так мурыжили.
сдай то, сдай это.
ужас один. 
да, и у меня так было - сдавала анализы, на 32 неделе показало ложноположительный результат на гепатит. Акушерка сказала, что на таких сроках бывает при погрешности в питании, я неделю посидела на легкой диете - чтобы не было нагрузки на печень, потом пересдала анализы - и все в норме, никакого гепатита нет.  Спасибо моей акушерке - пожилая женщина, с оч.большим опытом, никогда меня зря в панику не вгоняла)))
мама Марина, 2 ребенка
а доказано,что есть гепатит-то? У меня у беременной находили,нервов потрепали-кошмар. В итоге оказалось,что у берем чего только не бывает. Сдайте ПЦР на наличие вируса,маркеры не показатель
Светлана ------, 3 ребенка
какие анализы сдавала подруга? Наличие вируса можно выявить только методом ПЦР диагностики, стандартные анализы выявляют только антитела. Это не значит, что вирус у человека действительно есть. Надо сдать качественные ПЦР анализ на наличие вируса гепатита С. В случае положительного результат, сдать количественный GWH/ Там посчитают, критично или нет количество вируса. Сдать печеночные пробы: алт, аст, билирубин. Пройти узи печени, НО лучше всего биопсию или сцинтиграфию печени (что безопаснее биопсии, конечно). И только тогда можно понять, на сколько серьезно ее состояние. .  
КаринаВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
какие анализы сдавала подруга? Наличие вируса можно выявить только методом ПЦР диагностики, стандартные анализы выявляют только антитела. Это не значит, что вирус у человека действительно есть. Надо сдать качественные ПЦР анализ на наличие вируса гепатита С. В случае положительного результат, сдать количественный GWH/ Там посчитают, критично или нет количество вируса. Сдать печеночные пробы: алт, аст, билирубин. Пройти узи печени, НО лучше всего биопсию или сцинтиграфию печени (что безопаснее биопсии, конечно). И только тогда можно понять, на сколько серьезно ее состояние. .  
Она как раз будет этим заниматься ....
Светлана ------, 3 ребенка
Да, считается, что через молоко при кормлении не передается. По данным ВОЗ случаи заражения при вскармливании не доказаны. Есть сайты Гепатиту. НЕТ и ОстановкаГепатитЦ. Все очень подробно. Удачи Вашей подруге. 
Дочь рыбака
у меня при беременности и гепатит С и сифилиз находили, нервов потрепали и аборт предлагали, а сифилиз якобы был уже последней стадии, с мужем ездили все пересдавать в платную клинику ничего не нашли. а дерматовенерогола медсестра когда брала кровь вообще мне заявила "вот видишь как он тебя наградил, а ты еще и спишь с ним и рожать от него собралась, родишь ребенка и в роддоме его оставь, все равно ребенок не жилец, да и ты тоже".
Манька Облигация, 1 ребенокВ ответ на Дочь рыбака
Дочь рыбака
у меня при беременности и гепатит С и сифилиз находили, нервов потрепали и аборт предлагали, а сифилиз якобы был уже последней стадии, с мужем ездили все пересдавать в платную клинику ничего не нашли. а дерматовенерогола медсестра когда брала кровь вообще мне заявила "вот видишь как он тебя наградил, а ты еще и спишь с ним и рожать от него собралась, родишь ребенка и в роддоме его оставь, все равно ребенок не жилец, да и ты тоже".
Сообщение от Дочь рыбака, 27 января 2013 года в 19:23
у меня при беременности и гепатит С и сифилиз находили, нервов потрепали и аборт предлагали, а сифилиз якобы был уже последней стадии, с мужем ездили все пересдавать в платную клинику ничего не нашли. а дерматовенерогола медсестра когда брала кровь вообще мне заявила "вот видишь как он тебя наградил, а ты еще и спишь с ним и рожать от него собралась, родишь ребенка и в роддоме его оставь, все равно ребенок не жилец, да и ты тоже".
:shock: охренеть можно
Дочь рыбакаВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
Сообщение от Дочь рыбака, 27 января 2013 года в 19:23
у меня при беременности и гепатит С и сифилиз находили, нервов потрепали и аборт предлагали, а сифилиз якобы был уже последней стадии, с мужем ездили все пересдавать в платную клинику ничего не нашли. а дерматовенерогола медсестра когда брала кровь вообще мне заявила "вот видишь как он тебя наградил, а ты еще и спишь с ним и рожать от него собралась, родишь ребенка и в роддоме его оставь, все равно ребенок не жилец, да и ты тоже".
:shock: охренеть можно
История переписки2
этот врач до сих пор работает, никакие жалобы не помогают, ответ главврача "а кто тогда работать будет!!!" Мой случай не единичный
Сумашедшая теткаВ ответ на Дочь рыбака
Дочь рыбака
этот врач до сих пор работает, никакие жалобы не помогают, ответ главврача "а кто тогда работать будет!!!" Мой случай не единичный
История переписки3
Вот овца :angry:.это же надо такие вещи говорить((.И вот это у нас блин медики с большой буквы....
ТориВ ответ на Дочь рыбака
Дочь рыбака
у меня при беременности и гепатит С и сифилиз находили, нервов потрепали и аборт предлагали, а сифилиз якобы был уже последней стадии, с мужем ездили все пересдавать в платную клинику ничего не нашли. а дерматовенерогола медсестра когда брала кровь вообще мне заявила "вот видишь как он тебя наградил, а ты еще и спишь с ним и рожать от него собралась, родишь ребенка и в роддоме его оставь, все равно ребенок не жилец, да и ты тоже".
Я бы таких медсестер и врачей сразу к стенке и пулю в лоб! Чтобы другие свои варежки не открывали в другой раз!
Дочь рыбакаВ ответ на Тори
Тори
Я бы таких медсестер и врачей сразу к стенке и пулю в лоб! Чтобы другие свои варежки не открывали в другой раз!
История переписки2
все зависит от главврача, если только таких встречать в темном переулке и ...... У нас таких врачей больше половины и ни чего с этим поделать не возможно. Есть одна мадам такая. даже если ты к ней придешь с температурой она все равно за больничный деньги потребует
ТориВ ответ на Дочь рыбака
Дочь рыбака
все зависит от главврача, если только таких встречать в темном переулке и ...... У нас таких врачей больше половины и ни чего с этим поделать не возможно. Есть одна мадам такая. даже если ты к ней придешь с температурой она все равно за больничный деньги потребует
История переписки3
Мне в первую беременность все то же, что и Вам предлагали. Хоть и со мной и ребенком все хорошо было. И все только потому, что малыш ожидался чернокожий. :angry:Ох, и наругалась я со всякими врачами тогда! На всю жизнь, наверное, хватит.
LediBlacВ ответ на Дочь рыбака
Дочь рыбака
у меня при беременности и гепатит С и сифилиз находили, нервов потрепали и аборт предлагали, а сифилиз якобы был уже последней стадии, с мужем ездили все пересдавать в платную клинику ничего не нашли. а дерматовенерогола медсестра когда брала кровь вообще мне заявила "вот видишь как он тебя наградил, а ты еще и спишь с ним и рожать от него собралась, родишь ребенка и в роддоме его оставь, все равно ребенок не жилец, да и ты тоже".
Сообщение от Дочь рыбака, 27 января 2013 года в 19:23
у меня при беременности и гепатит С и сифилиз находили, нервов потрепали и аборт предлагали, а сифилиз якобы был уже последней стадии, с мужем ездили все пересдавать в платную клинику ничего не нашли. а дерматовенерогола медсестра когда брала кровь вообще мне заявила "вот видишь как он тебя наградил, а ты еще и спишь с ним и рожать от него собралась, родишь ребенка и в роддоме его оставь, все равно ребенок не жилец, да и ты тоже".
Меня такие "советники" просто в ступор вводят!  Моей свекрови так в паспортном столе советовали невестку не прописывать,а мужу так вообще предложили " втихаря выписать жену". Капец какой-то, царьки местного разлива! 
Просто Елена, 2 ребенка
Мама может не больна , а является носителем гепатита С. У меня нашли 10 лет назад, когда я заболела гепатитом А. Сразу после больницы С подтвердился, а еще через 3 месяца исчез. До сих пор ПЦР отрицательный, но есть антитела. Я не могу никого заразить. Все мое лечение сейчас состоит в периодической сдаче анализов.
Так что, не зная всех тонкостей, бить тревогу рано.
Aziza Khodjaeva
Про гепатит С можно говорить много, но все персонифицировано. Если вирусная нагрузка ВГС высокая, то и вероятность заражения остается высокой. Во всех биологических жидкостях в этот момент находится вирус гепатита С  и если  роды естественные, то ребенок может быть инфицирован интранатально ( другими словами в процессе родов, пока идет по родовым путям обязательно немного мацерируется кожа и соприкосновения с маминой кровью не избежать. Если мамочка чувствует себя хорошо, нет капиляротоксикоза, нет нарушения порозности сосудов, то вирус может и не пройти с материнской части плаценты на детскую ( однако, если есть ломкость сосудов, то это повышенный риск инфицирования). Очень часто у пациентов нет вируса в крови ( нет виремии), однако в наличии антитела к вирусу гепатита С - в этом случае никакого инфицирования не будет. Словом, все очень индивидуально, поэтому на такого рода вопросы должен ответить врач.
Сама занимаюсь гепатитами ( а кандидатская работа вообще была посвящена внутриутробному инфицированию вирусного гепатита "В". В 2000 году мне еще возражали, что он внутриутробно не передается, а сейчас уже факт с которым не спорят)
Сумашедшая тетка
Пересдаст пусть маркеры на геппатиты , и развёрнутый на гепатит С.У беременных часто происходят ложно-полажительные анализы.Или возможно анализы перепутали .
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Она уверена, что у нее не ложно положительный результат, а именно гепатит с???? У меня был два раза(на разных сроках) ложно положительный результат, ездила пересдавала уже не в консультации. Сделали развернутый анализ и дали бумажку, что результат отрицательный
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Она уверена, что у нее не ложно положительный результат, а именно гепатит с???? У меня был два раза(на разных сроках) ложно положительный результат, ездила пересдавала уже не в консультации. Сделали развернутый анализ и дали бумажку, что результат отрицательный
будет пересдавать!
12