Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гепатит С

Карина
У подруги 28 недель беременности, обнаружили гепатит С, чувствует себя отлично!!! Может ли она заразить ребенка через молоко или он уже заражен !!!???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Печенюшка
А что она раньше анализы не сдавала?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
А что она раньше анализы не сдавала?
у меня родственницу в роддоме наградили, когда старшую дочку родила. узнали поздновато. с кормлением пришлось завязывать. но ребенок уже получил себе болячку. только есть одно НО. через несколько лет у мамочки диагноз сняли, так и не смогли найти после второй беременности, а у девочки еще долго сохранялся. регулярно анализы сдавали. как сейчас не знаю. не спрашивала
КаринаВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
А что она раньше анализы не сдавала?
мазки сдавала кровь пару лет назад сдавала..
Kitsune
А врачу такой вопрос задать сложно? Поскольку передаётся через кровь, есть вероятность заразить ребёнка при родах и кормлении грудью, про внутриутробное заражение не подскажу.
Аноним 9, 2 ребенка
Как же мне нравятся темы с левых ящиков!
КаринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Как же мне нравятся темы с левых ящиков!
почему с левых!!!?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Карина
Карина
почему с левых!!!?
История переписки2
Вам виднее почему
ЧапуняВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Как же мне нравятся темы с левых ящиков!
На нашем форуме компрометирующие темы только с левых ящиков и писать, иначе о них всему свету известно станет, включая тех, кому об этих откровениях знать вовсе не надо.
Декабристка
Нет через молоко гепатит С не передаётся.У меня одноклассница родила абсолютно здорового ребёнка.
ДекабристкаВ ответ на Декабристка
Декабристка
Нет через молоко гепатит С не передаётся.У меня одноклассница родила абсолютно здорового ребёнка.
И ребёнка грудью кормила.
КатяКатерина
конечно может через молоко и при ЕР,обычно таким девочкам делают кс
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
конечно может через молоко и при ЕР,обычно таким девочкам делают кс
Не говорите ерунды. Гепатит С не является показанием к КС, а так же через молоко заразить НЕВОЗМОЖНО. В отличие от ВИЧ.
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
конечно может через молоко и при ЕР,обычно таким девочкам делают кс
нет. Не делают. кесарево. 
Ekaterina AL, 2 ребенка
Через молоко не заразит. В родах тоже не должна, по идее. Это ей к специалисту, гепатологу. На форуме тоже девочки есть, столкнувшиеся с гепатитом.
Ядвига.
http://www.babycenter.ru/a1040765/гепатит-с-при-беременности
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Вирус гепатита С через плаценту не передается. Есть риск заражения в родах, примерно 5-7%. Обычно перед родами назначают противовирусные препараты, чтобы минимизировать риск. Кормить грудью МОЖНО и НУЖНО!!!! Главное, не допускать трещин сосков, поэтому первые дни после родов, пока устанавливается лактация, использовать накладки для кормления.
Гепатит С не является противопоказанием для беременности, родов и кормления грудью.
КаринаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Вирус гепатита С через плаценту не передается. Есть риск заражения в родах, примерно 5-7%. Обычно перед родами назначают противовирусные препараты, чтобы минимизировать риск. Кормить грудью МОЖНО и НУЖНО!!!! Главное, не допускать трещин сосков, поэтому первые дни после родов, пока устанавливается лактация, использовать накладки для кормления.
Гепатит С не является противопоказанием для беременности, родов и кормления грудью.
спасибочки)))
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Карина
Карина
спасибочки)))
История переписки2
Главное, слушать врача и выполнять все его требования. Раз в месяц обязательно сдавать биохимию крови с печеночными показателями АЛТ и АСТ.
Магта Строд
Мне  нравится эта фраза - чувствует себя отлично. Гепатит С это не игрушки и такие вопросы, в том числе и про лечение только специалисту
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Мне  нравится эта фраза - чувствует себя отлично. Гепатит С это не игрушки и такие вопросы, в том числе и про лечение только специалисту
Гепатит С влияет на самочувствие только на последних стадиях заболевания. У 99% людей он протекает бессимптомно.
КаринаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Мне  нравится эта фраза - чувствует себя отлично. Гепатит С это не игрушки и такие вопросы, в том числе и про лечение только специалисту
мне казалось с таким диагнозом будет себя плохо чувствовать!!! с виду абсолютно здоровая мамочка!
Магта СтродВ ответ на Карина
Карина
мне казалось с таким диагнозом будет себя плохо чувствовать!!! с виду абсолютно здоровая мамочка!
История переписки2
На первых стадиях у таких болезней, в том числе как например рак и ВИЧ тоже чувствуют себя отлично, но без лечения состояние ухудшится
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на Карина
Карина
мне казалось с таким диагнозом будет себя плохо чувствовать!!! с виду абсолютно здоровая мамочка!
История переписки2
не зря гепатит С называют ласковым убийцей. Он бессимптомно протекает, пока совсем все плохо не станет. 
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Карина
Карина
мне казалось с таким диагнозом будет себя плохо чувствовать!!! с виду абсолютно здоровая мамочка!
История переписки2
вот,они манекюры,педекюры и тату.
Luka, 2 ребенка
черезмолоко нет.через кровь от трещин-может
12