Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, подскажите

Ярнова Марина
Я на 36 неделе беременности, до этого было все хорошо, никаких отклонений, сегодня положили в роддом из-за набора веса в 15 кг и небольших отеках (голени немного и пальцы рук). Я очень не люблю больницы и хочу домой. Как думаете, когда меня выпишут? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Простите, конечно, но причем здесь чьи -то хотелки? А если ночью резко поднимется давление?
История переписки2
про проблемы с давлением автор не писала. если что-то серьезное, врачи ведь ее тоже не отпустят
Тутовый шелкопряд
я вообще поликлиники на дух не перевариваю, но раз надо - иду на прием, сдаю анализы, раз впряглись уже - терпите
Сашенька
Так откуда ж мы знаем)) Книжки почитайте, с соседками познакомьтесь...
Ольга Ольга
Отдыхайте . Расслабтесь и дышите спокойно . У Вас ребенок будет , а Вы всё о себе думаете .
Маленький гном
Поздний гестоз - это.. как мне один доктор полушутя сказал, "аллергия на беременность". Закончится с родами. Чем опасен? Отеки часто сочетаются с высоким АД, страдает ребенок. Плюс может развиться преэклампсия, эклампсия - а это совсем плохо, реагировать надо быстро, поэтому лучше иметь врача в шаговом доступе, в больничке то есть.И с этим держат до родов. Но бывает, что из всей триады - отеки-белок-давление - из позднего гестоза есть только отеки, у беременной самочувствие хорошее, плод тоже в норме. Тогда покапают эуфилинчик-поколят витаминки, понаблюдают дней пять и домой. Но будете мочу каждое утро в ЖК таскать.
Аня
Не паникуйте. Набор веса у Вас в норме. Про отеки Вы сами гинекологу пожаловались( Вас они беспокоили) или же отёки диагностировал Ваш гинеколог? Если у Вас гестоз - то это серьёзно и лучше лежать на сохранении. Гестоз показывает анализ мочи.
ХамочкА
если гестох не подтвердится- я бы ушла....у меня наборы были и в 40 кг и в 30 кг...особенность такая...но врачи этого не слушают...всех в таблицы загоняют....а причина одна в основном- чтобы в случае чего кесарить проще было...с толстыми дольше возиться...не такая у Вас сильная прибавка....
Утро в лесу
Вам ребенок нужен?
Лёка, 1 ребенок
Я тоже ОЧЕНЬ не хотела в больницу с давлением на 32 неделе, если б муж не настоял, ни меня, ни дочи в тот же день могло не стать. Хотя у меня и отёков даже не было. Но вы сразу не пугайтесь (а то мы тут массово стращаем), если отёки - просто отёки, без давления и плохих анализов мочи/крови, не должны будут Вас там держать долго. Но вот сбегать не стоит точно, не всю ж беременность Вам там валяться, а бывает и такое - и выдерживают...
Strawberry*, 1 ребенок
через 10-14 дней...
Strawberry*, 1 ребенок
через 10-14 дней...
Strawberry*, 1 ребенок
через 10-14 дней...
Комментарий удален.Почему?
пакостенаВ ответ на тали циклива
Комментарий удален.Почему?
сейчас кто-то в бан полетит.....
Старуха Шапокляк
Вы прямо как моя дочь! Вас же не в тюрьму посадили,а положили в больницу ради Вашего блага и здоровья малыша! Ситуация очень серьёзная, а Вы ноете!
Аноним, 1 ребенок
Меня с сыном уложили в роддом на 37 неделе, домой уже не выпустили до родов. Зато я, как другие девочки, не бежала в ночи в роддом со схватками, а родила спокойно, после осмотра и одобрения врача в положенный срок. В больницу попала тогда впервые в жизни, оочень хотела домой, но ребенок важнее
Света Щ
обычно 10-14 дней держут
Незабудка, 2 ребенка
Это голени могут быть немного, а внутренние органы могут быть очень даже отечными. Не знаю, дней 10, наверное. Суточный диурез, ОАК, ОАМ, моча по Нечипоренко и по Зимницкому, контроль давления, консультация кардиолога, ЭКГ, КТГ. Это только дообследование.
Мышка
У подруги 2 деток, оба раза срочно кесарили - почки отказывали, вот так отеки. В первую беременность пришла "договариваться" по поводу родов, в итоге через 3 часа уже с сынишкой была. А второй раз уже умнее была, но все равно раньше срока кесарили. Вот так отеки!
БлондИнка:), 1 ребенок
к сожалению нужно терпеть.
от этого зависит не только ваше здоровье, но и здоровье вашего ребенка.
гестоз - страшная вещь.
подругу оперировали (ЭКС) на 36 неделе как раз из-за отеков и веса.
12