Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цитомегаловирус при беременности.

Олька
Добрый день, подскажите, есть ли тут те, кто столкнулся с этим вирусом во время беременности? Все, действительно, очень плохо? 
Сегодня получила результаты, а там он :( Начиталась уже в интернете, что может серьезно навредить ребенку :(
Вы его лечили как-нибудь?
И если здесь есть врачи, либо понимающие, то что такое АТ к краснухе IgG >160.0 МЕ/мл при норме лаборатории 0-11.
Естественно, я все эти вопросы задам врачу, но к нему только 25 августа :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Шеллан, 2 ребенка
У моей подруги был в острой форме. Ей направление на аборт дали. Она пошла на консультацию к инфекционисту, та сказала, что не нужно этого делать. Прописала капельницы ,неоцетотект препарат, дорогущий собака (по себе знаю, ребенка лечили)...она не смогла достать, так и родила...все в норме вроде.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Шеллан
Шеллан
У моей подруги был в острой форме. Ей направление на аборт дали. Она пошла на консультацию к инфекционисту, та сказала, что не нужно этого делать. Прописала капельницы ,неоцетотект препарат, дорогущий собака (по себе знаю, ребенка лечили)...она не смогла достать, так и родила...все в норме вроде.
Огооо, надеюсь обойдется все...
Леди Даханавар
Да чего Вы волнуетесь, это разновидность герпеса.
Если заразились не во время беременности, то ничем он не повредит. Я тоже, оказывается, носитель, всю беременность в карте писали "носитель ЦМВ", ничего, все в порядке.
Е_lenka, 1 ребенок
Вы лучше анализ пересдайте. В нашей ЖК толпами идут беременные с ЦМВ в активной форме, а потом пересдают и все чисто. У меня самой так было.
Фиолетовое Лето
У меня однокурсница заразилась во время беременности. Врач или не увидела или еще что то. Короче, ребенок очень больной родился. Возят его два-три раза в год в Чехию на реабилитацию. А наши врачи ей прямым текстом сказали: ребенка можеле не трогать, ничего не поможет. Рожайте второго, здорового. Это ужасно. Вам обязательно нужна консультация хорошего врача!!! Здоровья вам!!!
Олька, 1 ребенокВ ответ на Фиолетовое Лето
Фиолетовое Лето
У меня однокурсница заразилась во время беременности. Врач или не увидела или еще что то. Короче, ребенок очень больной родился. Возят его два-три раза в год в Чехию на реабилитацию. А наши врачи ей прямым текстом сказали: ребенка можеле не трогать, ничего не поможет. Рожайте второго, здорового. Это ужасно. Вам обязательно нужна консультация хорошего врача!!! Здоровья вам!!!
Спасибо, буду надеяться, что все хорошо.
А в чем болезненность ребенка проявляется?
Фиолетовое ЛетоВ ответ на Олька
Олька
Спасибо, буду надеяться, что все хорошо.
А в чем болезненность ребенка проявляется?
История переписки2
Там букет. Дцп в тяжелой форме. По неврологии тоже проблемы. Больные легкие- месяц сама дышать не могла. Сейчас постоянно в лекгих скапливается слизь и она начинает задыхаться. Девочка сама не может кушать, кормят через зонд спец.смесью. Она как растение. К годус могла только научиться на бок переворачиваться. Сидеть не может.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Фиолетовое Лето
Фиолетовое Лето
Там букет. Дцп в тяжелой форме. По неврологии тоже проблемы. Больные легкие- месяц сама дышать не могла. Сейчас постоянно в лекгих скапливается слизь и она начинает задыхаться. Девочка сама не может кушать, кормят через зонд спец.смесью. Она как растение. К годус могла только научиться на бок переворачиваться. Сидеть не может.
История переписки3
Ужас :( Бедный ребеночек.
Glory, 2 ребенка
только цмв?
Олька, 1 ребенокВ ответ на Glory
Glory
только цмв?
не поняла вопрос) а что еще может быть?
MaryВ ответ на Олька
Олька
не поняла вопрос) а что еще может быть?
История переписки2
Там и ВПГ..."мы с тамарой ходим парой"...по-другому не бывает...
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Там и ВПГ..."мы с тамарой ходим парой"...по-другому не бывает...
История переписки3
Вирус простого герпеса имеете ввиду? Если да, то он отрицательный...
MaryВ ответ на Олька
Олька
Вирус простого герпеса имеете ввиду? Если да, то он отрицательный...
История переписки4
ВПГ отрицательный... ну в любом случае я вам написала, какую терапию проходила я , после 122-ти недель уже и таблеточки какие-то назначают щадящие, можно попить...Терзайте врача и понмите - НИЧЕГО страшного у вас не случилось, просто есть антитела, просто организм надо поддержать и все!
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
ВПГ отрицательный... ну в любом случае я вам написала, какую терапию проходила я , после 122-ти недель уже и таблеточки какие-то назначают щадящие, можно попить...Терзайте врача и понмите - НИЧЕГО страшного у вас не случилось, просто есть антитела, просто организм надо поддержать и все!
История переписки5
Ох, как приду к врачу, как завалю вопросами уже. Хорошо, хоть, врача хорошего нашла, уверена в ней.
Нурзик, 3 ребенка
у меня также 

это оказывается у меня было еще при 2 беременности 

сейчас 3 беременность и это норма 

90% людей носители 
Анастасия Хромова
Выявили, прокапали 3 капельницы имуноглобулина и еще что-то пила, непомню уже.
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня цетик.Бывший заразил много лет назад. Сдавала оба раза анализы, во время беременности он был не активен..Зато сейчас чёт плющит,надо наверное ацикловир по пить.. Если вы заразились до беременности-то не страшно,у вас есть антитела к нему. А если во время беременности- то ,это уже не хорошо. 
Светусик
у меня ЦМВ есть и был. если вы носитель (вылезала простуда где нибудь) то ребенку бояться нечего. Опасность для ребенка есть, если вы заразились им во время беременности. у меня уровень ЦМВ во время беременности повысился, в целях профилактики капали иммуноглобулин.
 
tata, 3 ребенкаВ ответ на Светусик
Светусик
у меня ЦМВ есть и был. если вы носитель (вылезала простуда где нибудь) то ребенку бояться нечего. Опасность для ребенка есть, если вы заразились им во время беременности. у меня уровень ЦМВ во время беременности повысился, в целях профилактики капали иммуноглобулин.
 
Это вы про какую "простуду"?По моему вы спутали ЦМВ с герпесом 1 типа.У ЦМВ другие симптомы.И "живёт" он, то есть поражает преимущественно почки.Выделяется со всеми жидкостями организма.Соответственно при обследовании берут на анализ кровь, мочу, слюну.Одна кровь может не показать наличие вируса.
И ещё, у ЦМВ случаются иногда обострения.Я носитель с детства.На беременности это никак не влияло.Обострений не было.А вот для моей средней дочери он оказался смертельным.Настя тяжело заболела.Пролечились в течение 2 месяцев и готовились к выписке.ЦМВ у неё не было.Анализы брали каждые 2 недели.А потом , на фоне стресса, у меня случилось обострение и через грудное молоко попало и дочке.В результате ослабленный организм не выдержал.Болезнь вернулась в острой форме.Прогресировала на фоне ЦМВ очень быстро.Настя умерла через 3 месяца после этого. 
СветусикВ ответ на tata
tata
Это вы про какую "простуду"?По моему вы спутали ЦМВ с герпесом 1 типа.У ЦМВ другие симптомы.И "живёт" он, то есть поражает преимущественно почки.Выделяется со всеми жидкостями организма.Соответственно при обследовании берут на анализ кровь, мочу, слюну.Одна кровь может не показать наличие вируса.
И ещё, у ЦМВ случаются иногда обострения.Я носитель с детства.На беременности это никак не влияло.Обострений не было.А вот для моей средней дочери он оказался смертельным.Настя тяжело заболела.Пролечились в течение 2 месяцев и готовились к выписке.ЦМВ у неё не было.Анализы брали каждые 2 недели.А потом , на фоне стресса, у меня случилось обострение и через грудное молоко попало и дочке.В результате ослабленный организм не выдержал.Болезнь вернулась в острой форме.Прогресировала на фоне ЦМВ очень быстро.Настя умерла через 3 месяца после этого. 
История переписки2
очень вам сочувствую. я знаю, что ЦМВ и герпес отличаются. но общее есть. мне повезло, с дочкой все нормально. возможно помогли капельницы, может просто повезло. 
tata, 3 ребенкаВ ответ на Светусик
Светусик
очень вам сочувствую. я знаю, что ЦМВ и герпес отличаются. но общее есть. мне повезло, с дочкой все нормально. возможно помогли капельницы, может просто повезло. 
История переписки3
Ну у меня во время беременностей ни разу обострений не было.Анализы брали практически каждый месяц.))А профилактика в этом деле решающей роли не играет - это по словам инфекциониста.Гинекологи всё равно каждую бер. к инфекционисту гоняют.Для отчётности - выписка им нужна.Так что хорошо, что всё хорошо проходит.
СветусикВ ответ на tata
tata
Ну у меня во время беременностей ни разу обострений не было.Анализы брали практически каждый месяц.))А профилактика в этом деле решающей роли не играет - это по словам инфекциониста.Гинекологи всё равно каждую бер. к инфекционисту гоняют.Для отчётности - выписка им нужна.Так что хорошо, что всё хорошо проходит.
История переписки4
конечно хорошо. пусть лишний раз сгоняют, чем рукой махнут. здоровья вам и вашему малышу. легкой беременности 
MaryВ ответ на Светусик
Светусик
конечно хорошо. пусть лишний раз сгоняют, чем рукой махнут. здоровья вам и вашему малышу. легкой беременности 
История переписки5
Профилактика играет роль, именно по этому мне шарашили плазмофарез крови...ниче приятного, но ради ребенка же...кстати ни одной лихорадки ни разу нигде не вскакивало, поэтому  о наличие этого "подарка" судьбы узнала, только сдав анализы, когда забеременела, у меня личная сопротивляемость правда высокая, т.е. до беременности организм сам его давил , а тут...вот было обострение...
tata, 3 ребенкаВ ответ на Светусик
Светусик
конечно хорошо. пусть лишний раз сгоняют, чем рукой махнут. здоровья вам и вашему малышу. легкой беременности 
История переписки5
Спасибо.))
Нюшик
У меня был, я тут такую же тему создавала. Тоже начиталась всего. Только мне не по крови определили, а по ПЦР и понять, когда я им заразилась было из этого анализа невозможно. Назначали свечи виферон (самую маленькую дозу) и еще забыла название, вертится гексикон, но вроде не они. Когда 1-й скрининг делали, сказали все ок, я являюсь носителем... вроде пока больше ни в чем эта гадость не проявлялась., ребенок развивается нормально