Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2014, 09:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цитомегаловирус при беременности.

Добрый день, подскажите, есть ли тут те, кто столкнулся с этим вирусом во время беременности? Все, действительно, очень плохо? 
Сегодня получила результаты, а там он :( Начиталась уже в интернете, что может серьезно навредить ребенку :(
Вы его лечили как-нибудь?
И если здесь есть врачи, либо понимающие, то что такое АТ к краснухе IgG >160.0 МЕ/мл при норме лаборатории 0-11.
Естественно, я все эти вопросы задам врачу, но к нему только 25 августа :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Если заразились не во время беременности - не страшно.у меня тоже во время Б выявили. Все ок.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А как определить когда заразилась?
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Сообщение от Олька, 13 августа 2014 года в 09:09
А как определить когда заразилась?
по авидности. У Вас в анлизах должен быть его индекс, чем выше, тем лучше....не помню какой там минимальный...
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
0.79 МЕ это оно?
Блииин, теперь бы еще нормы узнать.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Я Вам на почту ссылку отправила, посмотрите. Авидность в % определяется, не в единицах. Она так и пишется "Авидность - .....%", ее в анализах может и не быть (если при сдаче анализов вы ее не заказали), тогда пересдать надо.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо. В анализе её нет к сожалению( Пойду пересдавать.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Чисто ее определить у нас 200 р. стоило, так что не расстраивайтесь. А если полностью пересдадите анализ, еще лучше, лишнее подтверждение будет или (дай Бог) вообще ни чего не найдут. Только я бы Вам посоветовала его другим методом сдать.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Пойду еще раз сдавать, конечно же. 
А какие методы есть? Сейчас кровь из вены брали.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Есть ПЦР и есть ИФА .....но честно не помню, авидность только ПЦР определяет или нет((( Вы когда сдавать будете, проконсультируйтесь, старые результаты с собой возьмите, чтобы там видно было что и как Вы делали.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Мне сказали анализ мочи и анализ слюны показывает, ПЦР там непонятно, пишут - активен, а есть ли антитела... хз
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
У вас в графе ЦВМ 2 показателя?
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Там вот что написано...
Цитомегаловирус IgM отрицательно
Цитомегаловирус IgG (колич) 0,79 МЕ/мл
Цитомегаловирус IgG положительно
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Похоже, у вас просто антитела и Вы носитель. Когда я читала про этот вирус указывали, что хуже, если есть значения по IgM. Тогда заражение первично и опасно. А IgG  - не показатель. Где-то есть таблица в инете по разбору результатов анализа крови, Все комбинации приведены
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Сообщение от Олька, 13 августа 2014 года в 09:24
Там вот что написано...
Если в анализе написано положительно то скорее всего это просто антитела.  при болезни пишут сильноположительно. Не знаю по крайней мере когда я сдавала на краснухи и герпес так было :) 
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
сдавала до беременности, цитомегаловирус G и краснуха G - в моем случае это полезные антитела, т.е. до беременности организм встречался в вирусом и выработал антитела, т.е. первичное заражение (а оно страшнее) уже было. Наличие G антител - это хорошо, М - плохо. как-то так.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/zdorov...
тут краснуху мою обсуждали, может вам пригодится
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо, почитала)
Пожаловаться
Denden, 1 ребенок
Смотрите: IgM -острая инфекция , то есть если выявляют у беременных значит заразились во время беременности, А если IgG  то это вы переболели давно и просто остались антитела, что очень хорошо.IgM отрицательно- бояться нечего
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Сообщение от Олька, 13 августа 2014 года в 09:24
Там вот что написано...
У меня и IgM и IgG были положительно, т.е и антитела и в активной форме вирус. Антибиотики неделю и свечи виферон назначали. Последствий никаких, слава Богу. А у вас все хорошо, только антитела, т.е. лечение не требуется.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
у меня обнаружили антитела к цитомегаловирусу, к счастью я не знала, что это такое, поэтому особо не нервничала во время беременности.
Врач мой говорил, что это вообще воздушно-капельным путем передается и 60% в молодом возрасте  носители, а к концу жизни инфицированными оказывается практически сто процентов людей. 

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я раньше тоже не знала что это такое, но сейчас же есть интернет... почитала и ужаснулась.
Надеюсь все будет хорошо.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
к который раз подтверждается поговорка "меньше знаешь - крепче спишь" :D:D:D
конечно, все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Обязательно)))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
конечно все хорошо будет. моя соседка по палате  родила девочку. всю беременность с цитомегаловирусом. сейчас ребенку 11 лет. здорова как..конь:D
Пожаловаться
anna antonova
Если у Вас нашли титры G,то нестрашно.Он очень у многих есть,как и герпес.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас