Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствительность зубов

Счастливая Белка
Не ну так не  честно....что же это в последний месяц все на кучу?
Теперь уже зубы болят:shock:Вполне здоровые зубы - все передние болят,кусать не могу,реагируют на холодное...
Вычитала о чувствительности зубов во время беременности.Не думала,что со мной и это произойдет....
Чем спасаться? Месяц до родов - долго блин,кушать то с трудом могу.
Врач сказала полоскать настойкой прополиса.Свекровь купила - читаю - а она на спирту:shock:и противопоказана беременным.
Не ну Шо за врачи?:angry:
В общем советуйте - кто чем  спасался и как долго это будет продолжаться?
Содой уже полоскала .Пока эффекта нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Аннушка, 2 ребенка
у меня тут недавно десны разболелись.Ночью каждые 10 минут вставала, чтобы прополоскать прохладной водой :shock: Помогла кора дума +паста "лесной бальзам".
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Аннушка
Аннушка
у меня тут недавно десны разболелись.Ночью каждые 10 минут вставала, чтобы прополоскать прохладной водой :shock: Помогла кора дума +паста "лесной бальзам".
*кора дуБа*
ЛеляВ ответ на Аннушка
Аннушка
*кора дуБа*
История переписки2
:up:,супер вещь
Счастливая БелкаВ ответ на Аннушка
Аннушка
*кора дуБа*
История переписки2
тут я не найду коры дуба:(
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
тут я не найду коры дуба:(
История переписки3
найти дуб и ободрать кору? ;) а если серьезно - готовый ополаскиватель какой-нибудь попробуйте для чувствительных зубов.
Anik, 2 ребенка
У меня в принципе всегда чувствительные зубы. Мне помогает ополаскиватель для полости рта Лакалют сенситив.
Счастливая БелкаВ ответ на Anik
Anik
У меня в принципе всегда чувствительные зубы. Мне помогает ополаскиватель для полости рта Лакалют сенситив.
у меня паста есть лакалут.Но обычная - красная - против парадонтита
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
у меня паста есть лакалут.Но обычная - красная - против парадонтита
История переписки2
И пастой тоже пользуюсь. Именно сенситив
Счастливая БелкаВ ответ на Anik
Anik
И пастой тоже пользуюсь. Именно сенситив
История переписки3
вот сенситив пойду куплю.
Надеюсь через день-два смогу нормально кушать
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
у меня паста есть лакалут.Но обычная - красная - против парадонтита
История переписки2
Лакалют актив - от кровоточивости десен. Сенситив - для чувствительных зубов. У меня тоже эмаль чувствительная. Можно, когда зубы почистите, ту воду, которой прополаскиваете, не выплевывать, а подержать во рту минуты две, типа ванночки. 
Счастливая БелкаВ ответ на Squidward
Squidward
Лакалют актив - от кровоточивости десен. Сенситив - для чувствительных зубов. У меня тоже эмаль чувствительная. Можно, когда зубы почистите, ту воду, которой прополаскиваете, не выплевывать, а подержать во рту минуты две, типа ванночки. 
История переписки3
спасибо)
Не добрый Хрюн.
Я шалфеем полощу, но не знаю можно ли при беременности
Лесной бальзам для чувствительных зубов.
Зубную пасту для чувствительных зубов посмотри в аптеке.
Счастливая БелкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Я шалфеем полощу, но не знаю можно ли при беременности
Лесной бальзам для чувствительных зубов.
Зубную пасту для чувствительных зубов посмотри в аптеке.
пасту сегодня поеду искать...а что мне лесной бальзам..где ж я его найду:(
Не добрый Хрюн.В ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
пасту сегодня поеду искать...а что мне лесной бальзам..где ж я его найду:(
История переписки2
Может не Лесной бальзам, какой нибудь другой ополаскиватель для полости рта, в аптеке спроси.
Счастливая БелкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Может не Лесной бальзам, какой нибудь другой ополаскиватель для полости рта, в аптеке спроси.
История переписки3
поеду сегодня в 16.00.Что то найду.
Не добрый Хрюн.В ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
поеду сегодня в 16.00.Что то найду.
История переписки4
Конечно найдешь!
Здоровья вам с малышкой!!!
Счастливая БелкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Конечно найдешь!
Здоровья вам с малышкой!!!
История переписки5
Спасибо
Леля
я покупала пасту парадантол,вот ей и чистила всю беременность,когда родила смогла на  другую пасту перейти
Счастливая БелкаВ ответ на Леля
Леля
я покупала пасту парадантол,вот ей и чистила всю беременность,когда родила смогла на  другую пасту перейти
Я пользуюсь Пронамель Сенсодин.Хорошая паста - всю беременность с зубами все было хорошо...вот вчера эта бяка началась
Манюня Хнуш, 2 ребенка
полоскать на спирту можно, пить нельзя)
раз на холодное реагируют, значит зубы живиые. вы не простывали недавно? зубы могут болеть когда человек простужен.
Счастливая БелкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
полоскать на спирту можно, пить нельзя)
раз на холодное реагируют, значит зубы живиые. вы не простывали недавно? зубы могут болеть когда человек простужен.
не не простывала...я читала что кислое разрушает зубную эмаль...а я всю Б ем кислые яблоки ..в среду вообще весь гранат кислющий съела - вот думаю из за граната
Про полоскать на спирту - в инструкции пишет -  противопоказано при беременности
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
не не простывала...я читала что кислое разрушает зубную эмаль...а я всю Б ем кислые яблоки ..в среду вообще весь гранат кислющий съела - вот думаю из за граната
Про полоскать на спирту - в инструкции пишет -  противопоказано при беременности
История переписки2
кислое точно разрушает эмаль((( у меня вообще интересно - могу съесть лимон без проблем для зубов, но если положу лимон в чай, эмаль слезет тут же(((
можно купить таблетки глюконата кальция, разжевать их и размазать на зубы, оставить в виде аппликации минут на 20.
в аптеке спросите Elmex gelee - это средство для восстановления эмали. Им чистят зубы как обычной пастой и потом не споласкивают, а оставляют на зубах. Лучше делать на ночь, чтобы не пить и не есть.

а противопоказание скорее всего не из-за спирта, а из-за самого прополиса, т.к. может быть аллергия. если у вас нет аллергии на мед и продукты пчеловодства, то можно полоскать.
Счастливая БелкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
кислое точно разрушает эмаль((( у меня вообще интересно - могу съесть лимон без проблем для зубов, но если положу лимон в чай, эмаль слезет тут же(((
можно купить таблетки глюконата кальция, разжевать их и размазать на зубы, оставить в виде аппликации минут на 20.
в аптеке спросите Elmex gelee - это средство для восстановления эмали. Им чистят зубы как обычной пастой и потом не споласкивают, а оставляют на зубах. Лучше делать на ночь, чтобы не пить и не есть.

а противопоказание скорее всего не из-за спирта, а из-за самого прополиса, т.к. может быть аллергия. если у вас нет аллергии на мед и продукты пчеловодства, то можно полоскать.
История переписки3
аллергии нет.Но блин..ТАК несет спиртом от той настойки
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
аллергии нет.Но блин..ТАК несет спиртом от той настойки
История переписки4
:D:D:D:Dводой развести и будет терпимо
Форум умер
Пасту купите сенсодин,супер вещь.
Кора дуба бывает в аптеке-заваривать и полоскать
12