Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2014, 16:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Чувствительность зубов

Не ну так не  честно....что же это в последний месяц все на кучу?
Теперь уже зубы болят:shock:Вполне здоровые зубы - все передние болят,кусать не могу,реагируют на холодное...
Вычитала о чувствительности зубов во время беременности.Не думала,что со мной и это произойдет....
Чем спасаться? Месяц до родов - долго блин,кушать то с трудом могу.
Врач сказала полоскать настойкой прополиса.Свекровь купила - читаю - а она на спирту:shock:и противопоказана беременным.
Не ну Шо за врачи?:angry:
В общем советуйте - кто чем  спасался и как долго это будет продолжаться?
Содой уже полоскала .Пока эффекта нет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аннушка, 2 ребенка
у меня тут недавно десны разболелись.Ночью каждые 10 минут вставала, чтобы прополоскать прохладной водой :shock: Помогла кора дума +паста "лесной бальзам".
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
*кора дуБа*
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
:up:,супер вещь
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
тут я не найду коры дуба:(
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
найти дуб и ободрать кору? ;) а если серьезно - готовый ополаскиватель какой-нибудь попробуйте для чувствительных зубов.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня в принципе всегда чувствительные зубы. Мне помогает ополаскиватель для полости рта Лакалют сенситив.

Пожаловаться
у меня паста есть лакалут.Но обычная - красная - против парадонтита
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
И пастой тоже пользуюсь. Именно сенситив
Пожаловаться
вот сенситив пойду куплю.
Надеюсь через день-два смогу нормально кушать
Пожаловаться
Squidward
Лакалют актив - от кровоточивости десен. Сенситив - для чувствительных зубов. У меня тоже эмаль чувствительная. Можно, когда зубы почистите, ту воду, которой прополаскиваете, не выплевывать, а подержать во рту минуты две, типа ванночки. 
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я шалфеем полощу, но не знаю можно ли при беременности
Лесной бальзам для чувствительных зубов.
Зубную пасту для чувствительных зубов посмотри в аптеке.

Пожаловаться
пасту сегодня поеду искать...а что мне лесной бальзам..где ж я его найду:(
Пожаловаться
Может не Лесной бальзам, какой нибудь другой ополаскиватель для полости рта, в аптеке спроси.
Пожаловаться
поеду сегодня в 16.00.Что то найду.
Пожаловаться
Конечно найдешь!
Здоровья вам с малышкой!!!
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я покупала пасту парадантол,вот ей и чистила всю беременность,когда родила смогла на  другую пасту перейти
Пожаловаться
Я пользуюсь Пронамель Сенсодин.Хорошая паста - всю беременность с зубами все было хорошо...вот вчера эта бяка началась
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
полоскать на спирту можно, пить нельзя)
раз на холодное реагируют, значит зубы живиые. вы не простывали недавно? зубы могут болеть когда человек простужен.
Пожаловаться
не не простывала...я читала что кислое разрушает зубную эмаль...а я всю Б ем кислые яблоки ..в среду вообще весь гранат кислющий съела - вот думаю из за граната
Про полоскать на спирту - в инструкции пишет -  противопоказано при беременности
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
кислое точно разрушает эмаль((( у меня вообще интересно - могу съесть лимон без проблем для зубов, но если положу лимон в чай, эмаль слезет тут же(((
можно купить таблетки глюконата кальция, разжевать их и размазать на зубы, оставить в виде аппликации минут на 20.
в аптеке спросите Elmex gelee - это средство для восстановления эмали. Им чистят зубы как обычной пастой и потом не споласкивают, а оставляют на зубах. Лучше делать на ночь, чтобы не пить и не есть.

а противопоказание скорее всего не из-за спирта, а из-за самого прополиса, т.к. может быть аллергия. если у вас нет аллергии на мед и продукты пчеловодства, то можно полоскать.
Пожаловаться
аллергии нет.Но блин..ТАК несет спиртом от той настойки
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D:Dводой развести и будет терпимо
Пожаловаться
Пасту купите сенсодин,супер вещь.
Кора дуба бывает в аптеке-заваривать и полоскать
Пожаловаться
12
Поделиться темой: