Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что брать с собой в роддом?

Екатерина
Не могу дозвониться до роддома,узнать список.Понятно,что буду еще звонить.Но интересно,что вы брали в роддом? И что из одежды брали малышу вообще,на первые месяца 3,что пригодилось,что нет? Особенно те,кто рожали весной или осенью!  Спасибо всем заранее!!!!!!!!!!!:)

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Распашонки и ползунки вообще не понадобились, царапки тоже. Пользовалась первые 6 месяцев костюмчиками на кнопках и молниях с ручками и ножками. Был флисовый комбинезончик и демисезонный верхний. Шапочки с завязками не пошли.
Настена13
Тапочки резиновые, документы, средства личной гигиены, расческа, полотенце, зарядное устройство. Никаких ночнушек и халатов, а так же вещей для малыша не разрешают! Ну это у нас так, в других городах может по другому.
Настена13
забыла! еще кружку, чашку, ложку)))) Трусы нельзя, но я пронесла))))) сейчас специальные сеточкой продают, их можно.
Настена
ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ:
- документы (обменная карта или диспансерная книжка беременной, паспорт, медицинский полис, родовой сертификат, пенсионное страховое свидетельство;
- моющаяся обувь (сланцы), носки;
- помада гигиеническая, носовые платки;
- вода питьевая негазированная 0,5-1 л.

ПОСЛЕ РОДОВ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
- комплект одноразового белья 
или
- штанишки одноразовые 5-10 шт.;
- прокладки для рожениц (стерильные) - 1-2 уп.;
- прокладки супервпитывающие (домой) - 1-2 уп.;
- пеленки одноразовые (60*60 см) - 5 шт.;
- бюстгальтер для кормления - 2шт.;
- вкладыши в бюстгальтер - 1-2 уп.;
- зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, расческа;
- блокнот, ручка, косметика, часы;
- телефон с зарядным устройством.

ДЛЯ РЕБЕНКА:
- подгузники для новорожденных с вырезом под пуповину;
- детский крем, детское мыло в мыльнице, влажные очищающие салфетки;
- распашонка, чепчик и носочки, количеством не более 3 шт. 

НА ВЫПИСКУ:
- распашонку тонкую и теплую, тонкий и теплый чепчик, тонкую и теплую пеленку, носочки, памперс, одеяло или конверт (по погоде);
- одежда и обувь для Вас.

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ:
- молокоотсос AVENT или Medela;
- крем для сосков.

"Дежурные" пакеты должны быть готовы к 37 неделе беременности.

еще бепантен крем может понадобиться
еще можно купить специальную сумку для роддома, я такие в буду мамой видела, там уже есть салфетки, прокладки, трусики сеточкой и тп
ЮлияВ ответ на Настена
Настена
ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ:
- документы (обменная карта или диспансерная книжка беременной, паспорт, медицинский полис, родовой сертификат, пенсионное страховое свидетельство;
- моющаяся обувь (сланцы), носки;
- помада гигиеническая, носовые платки;
- вода питьевая негазированная 0,5-1 л.

ПОСЛЕ РОДОВ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
- комплект одноразового белья 
или
- штанишки одноразовые 5-10 шт.;
- прокладки для рожениц (стерильные) - 1-2 уп.;
- прокладки супервпитывающие (домой) - 1-2 уп.;
- пеленки одноразовые (60*60 см) - 5 шт.;
- бюстгальтер для кормления - 2шт.;
- вкладыши в бюстгальтер - 1-2 уп.;
- зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, расческа;
- блокнот, ручка, косметика, часы;
- телефон с зарядным устройством.

ДЛЯ РЕБЕНКА:
- подгузники для новорожденных с вырезом под пуповину;
- детский крем, детское мыло в мыльнице, влажные очищающие салфетки;
- распашонка, чепчик и носочки, количеством не более 3 шт. 

НА ВЫПИСКУ:
- распашонку тонкую и теплую, тонкий и теплый чепчик, тонкую и теплую пеленку, носочки, памперс, одеяло или конверт (по погоде);
- одежда и обувь для Вас.

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ:
- молокоотсос AVENT или Medela;
- крем для сосков.

"Дежурные" пакеты должны быть готовы к 37 неделе беременности.

еще бепантен крем может понадобиться
еще можно купить специальную сумку для роддома, я такие в буду мамой видела, там уже есть салфетки, прокладки, трусики сеточкой и тп
ооо возьму на заметку себе))
Мария Драга
ребенку понадобились только подгузники hello baby и комплект на выписку, а себе брала молокоотсос, много прокладок и трусов это самое необходимое
Юлия
везде по-разному - у меня сестра со здоровй сумкой уезжала)) а подруга - вообще ни с чем! вообще ничего не давали взять) на первые дни одежда для малыша - ну до выписки у нее были только их местные)) а то что сопутствующее можно купить там же у них на 1-м этаже... так что звоните туда
12