Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что брать с собой в роддом?

Екатерина
Не могу дозвониться до роддома,узнать список.Понятно,что буду еще звонить.Но интересно,что вы брали в роддом? И что из одежды брали малышу вообще,на первые месяца 3,что пригодилось,что нет? Особенно те,кто рожали весной или осенью!  Спасибо всем заранее!!!!!!!!!!!:)

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
kat
В разных роддомах списки разные.
Frida
писала список знакомой пару недель назад, по памяти) рожала в ноябре я. список в  для мамы - тапки моющиеся, носки, халат, 2 ночнушки, чтоб можно было потом кормить - верх чтоб растегивался,постельное белье, ветхая простынь (для "коней" потом и проверки вод), мыльно-рыльные пренадлежности, чашка-ложка-тарелка, прокладки.18:33лифон для кормящих и прокладки для груди - удобная штука, чтоб "протечек" не было, у меня остались, потом знакомой отдала.18:352 раздел - для крохи. 2 пеленки, 2 шапочки, 2 распашонки, 2 штаников, 2 носочков, 2 царапок, памперсы Нью-борн, масло Бюбхен , влажные салфетки, ватные палочки
FridaВ ответ на Frida
Frida
писала список знакомой пару недель назад, по памяти) рожала в ноябре я. список в  для мамы - тапки моющиеся, носки, халат, 2 ночнушки, чтоб можно было потом кормить - верх чтоб растегивался,постельное белье, ветхая простынь (для "коней" потом и проверки вод), мыльно-рыльные пренадлежности, чашка-ложка-тарелка, прокладки.18:33лифон для кормящих и прокладки для груди - удобная штука, чтоб "протечек" не было, у меня остались, потом знакомой отдала.18:352 раздел - для крохи. 2 пеленки, 2 шапочки, 2 распашонки, 2 штаников, 2 носочков, 2 царапок, памперсы Нью-борн, масло Бюбхен , влажные салфетки, ватные палочки
список в ЖК давали. на "потом" пригодились ползунки, кофточки, бодики, "человечки" с ножками, пару нарядных костюмов, носочки, пара тонких шапочек. да, выписывались 21 ноября - зимний коверт на овчине, потом месяц в нем гуляли, далее купили трансформер
TsarinaВ ответ на Frida
Frida
список в ЖК давали. на "потом" пригодились ползунки, кофточки, бодики, "человечки" с ножками, пару нарядных костюмов, носочки, пара тонких шапочек. да, выписывались 21 ноября - зимний коверт на овчине, потом месяц в нем гуляли, далее купили трансформер
История переписки2
И от меня спасибо
FridaВ ответ на Tsarina
Tsarina
И от меня спасибо
История переписки3
не за то. сорри, что так сумбурно - просто знакомой в одноклассах писала, так и скопировала. вот сегодня ПДР, но пока тишина)
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Frida
Frida
писала список знакомой пару недель назад, по памяти) рожала в ноябре я. список в  для мамы - тапки моющиеся, носки, халат, 2 ночнушки, чтоб можно было потом кормить - верх чтоб растегивался,постельное белье, ветхая простынь (для "коней" потом и проверки вод), мыльно-рыльные пренадлежности, чашка-ложка-тарелка, прокладки.18:33лифон для кормящих и прокладки для груди - удобная штука, чтоб "протечек" не было, у меня остались, потом знакомой отдала.18:352 раздел - для крохи. 2 пеленки, 2 шапочки, 2 распашонки, 2 штаников, 2 носочков, 2 царапок, памперсы Нью-борн, масло Бюбхен , влажные салфетки, ватные палочки
о,спасибо!
FridaВ ответ на Екатерина
Екатерина
о,спасибо!
История переписки2
ну и само собой - паспорт, обменка, в России у вас, что там - полис вроде, телефон, зарядное и воду. лучше в небольших бутылках по 0,5 л, например
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Frida
Frida
ну и само собой - паспорт, обменка, в России у вас, что там - полис вроде, телефон, зарядное и воду. лучше в небольших бутылках по 0,5 л, например
История переписки3
Водичку без газа
IriskaВ ответ на Frida
Frida
писала список знакомой пару недель назад, по памяти) рожала в ноябре я. список в  для мамы - тапки моющиеся, носки, халат, 2 ночнушки, чтоб можно было потом кормить - верх чтоб растегивался,постельное белье, ветхая простынь (для "коней" потом и проверки вод), мыльно-рыльные пренадлежности, чашка-ложка-тарелка, прокладки.18:33лифон для кормящих и прокладки для груди - удобная штука, чтоб "протечек" не было, у меня остались, потом знакомой отдала.18:352 раздел - для крохи. 2 пеленки, 2 шапочки, 2 распашонки, 2 штаников, 2 носочков, 2 царапок, памперсы Нью-борн, масло Бюбхен , влажные салфетки, ватные палочки
офигеть и пастельное белье берете с собой?? у нас в роддоме нужно только тапочки моющиеся, бутылку воды и телефон-это на роды, а потом памперсы, салфетки ну и на выписку вещички...
FridaВ ответ на Iriska
Iriska
офигеть и пастельное белье берете с собой?? у нас в роддоме нужно только тапочки моющиеся, бутылку воды и телефон-это на роды, а потом памперсы, салфетки ну и на выписку вещички...
История переписки2
ага, и пастельное. как по мне, так лучше я на своем буду, чем на больничном) да и провела я в роддоме долго - второй комплект привозили еще)
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Все настолько разное,напишу что брала я- халат,ночнушка( не пригодились там выдавали),чашка, ложка,термос(кипяточек наливать для чая на вечер например),прокладки,трусы,лифчик,носки,тапочки,полотенце ну и все банные принадлежности,книжка,ручка,вода(еду потом муж приносил,у нас без ограничений было,все что душе угодно)...для ребенка-памперсы самые маленькие,пару бодиков,носочки(тепло было я ее не кутала),соска,ну и там что мед персонал попросит...на роды-тапочки моющиеся,бутылка воды,влажные салфетки,зарядка для телефона...
малышь (именно с ь ))), 2 ребенкаВ ответ на малышь (именно с ь )))
малышь (именно с ь )))
Все настолько разное,напишу что брала я- халат,ночнушка( не пригодились там выдавали),чашка, ложка,термос(кипяточек наливать для чая на вечер например),прокладки,трусы,лифчик,носки,тапочки,полотенце ну и все банные принадлежности,книжка,ручка,вода(еду потом муж приносил,у нас без ограничений было,все что душе угодно)...для ребенка-памперсы самые маленькие,пару бодиков,носочки(тепло было я ее не кутала),соска,ну и там что мед персонал попросит...на роды-тапочки моющиеся,бутылка воды,влажные салфетки,зарядка для телефона...
На первые три месяца ребенку-штук 6-7 слипов,уличная одежка,пару костюмов на выход...шапочки дома я не одевала,ползунки и распашонки тож не люблю...только слипы бодики и костюмчики...чарапки не пригодились,носочки тоже...так все и лежит не одеванное)))ну еще у нас были джинсы,платья,курточки,кедики-но это так для души) пофоткать)))
Maksie
берите только самое необходимое, а то как я со схватками и двумя баулами побежите )) 
тапки, носки, халат, ночнушки (в принципе там свои дают), прокладки помягче, кружка, ложка, тарелка, влажные салфетки, телефон и зарядка, лифчик, прокладки для груди, кипятильник, для ребенка подгузы, (на роды чепчик и носочки, для себя воду), первое время пеленать можно, а там при желании можно взять немножко одежки (но тут с размером сложно угадать), документы, паспорт, обменка, полис, пенсионное св-во, ксерокопии.
на выписку смотря по погоде
Фея.. с топором
у каждого роддома свои требования.

у нас кружка, ложка, тапочки, гигиенические принадлежности. присыпка, мыло детское (я жидкое брала удобнее) стерильная вата. обменка. шапочка, носочки.

дополнительно брала
бюстгальтер для кормящих и прокладки для груди, гигиенические прокладки, бандаж послеоперационный.

халаты, сорочки, пеленки, подгузники, только местные роддомовские.

первые месяцы бодики, слипы, носочки. трансформер комбез, на выход пару костюмчиков.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Все зависит от роддома. 
На роды воду, носки, тапочки моющиеся, мобильник.
Потом из вещей еще прокладки и трусы, ребенку подгузники, детское мыло и бепантен. Еда, что-то для личного пользования (косметика, для умывания, душа), и одежда на выписку. У нас ребенку и себе выдавали вещи, в своем нер азрешали, а вот из платных палат в своем ходили.
Безымянная
Я брала всё что мне нужно было. Пиехала с одной сумкой уехала с тремя. Для ребёнка шапочку и носки.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У нас пелёнки ребенку выдавали каждый день, но я ими не пользовалась - сразу заказала привезти мне несколько распашонок, носочки и памперсы. 
Молокоотсос очень пригодился!

Из вещей на первые месяцы набрали всего понемногу, но я пользовалась боди и "человечками", слипы пригодились. Распашонки и ползунки - нафиг, мне было неудобно, вечно задираются или сползают.
Наталья_я
бепантен мазь обязательно или подобную - как начнет тянусь сисю - уууу
Виктория, 2 ребенка
По телефону Вам никто ничего не скажет.
Как правило списки висят в ж/к и род.домах. 
Анна Степанян
много трусов и мужество))))))))))))))
Настенька........
 Нам сказали, что нужны для мамы: документы все (и свои, и мужние), трусы, ночнушка, памперсы для взрослых, чашка, ложка, тарелка. А для ребенка: памперсы, распашонки, шапочки, влажные салфетки, крем. Ну что то в этом роде. Действительно, везде по разному. 4 года назад рожала пеленки приносила,  а сейчас уже сразу одевают!
Леди*
У нас список, кот. весит в ЖК совершенно не совпадал с роддомовским. Поэтому было с собой много лишнего. 
Ребёнку:
-чепчики
-носки
-памперсы
-детский крем
-распошёнки

Маме:
-документы
-полотенце, мыло
-посуда
-кормяшки
-одноразовые трусы
-послеродовые прокладки
-вода питьевая
 Молокоотсос был бы очень нужен, но у меня его тогда не было ещё((((
Светлана
Мне скоро рожать, у меня собрано. Мне
1. Халат, 3 ночнушки,тапки, бюзгалтер, одноразовые трусы, 2 полотенца.
2Одноразовые пеленки, проклатки без крылье, прокладки в бюзгалтер.
3. Посуда: тарелка,кружка,ложка,вилка,нож.,салфетка мыть посуду.
4. Шампунь,мыло,зубная паста,щетка,мочалка,крем.
5 Воду,телефон,зарядное.
Доче.
1.Памперсы,4 пеленки по 2,ползунки 2, распашонки 2, чепчика 2.
2 крем детский( у меня кипяченое рас. масло по старинке), влажные салфетки, детское мыло.
Ольга А
у роддома, в котором я рожала, есть сайт и там список необходимых вещей...попробуйте поискать, может и у вашего роддома есть сайт
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Прокладки стерильные, трусы одноразовые, 2 начнушки, халат, тапочки, зубная щетка, паста, крем, прокладки для груди, пеленки одноразовые. Посуда и чайник там были, на ребенка одежду местную одевали. Молокоотсосы тоже местные профессиональные были. Для малыша просили памперсы, влажные салфетки и крем под подгузник.
12